Многообразие кошачьих окрасов
139824
350
gutculka69
Очень красивый окрас. Да еще и крупный (когда надулся от страха).
Лия
Для тех, кто захочет самостоятельно разобраться, какого окраса его кошка.
Вот здесь вполне доходчиво (с картинками) показаны окрасы. Тут главное понять, что, например для биколора, вместо черного может быть и красное, и голубое, и черепаховое, и, в добавок, с полосочками (табби) :улыб:
Sawfish
Паша, Джули или кто другой понимаюший скажите как называется окрас у этих двух котят.
Мне нужно в ветпаспорте заполнить графу окрас, с возрастом боле-менее точно определились (с полом еще не совсем).
Буду признательна.
Ort
Паш, а код у чёрного пятнистого биколора будет n0324?
aegnor
милашная :миг:
Точно. :роза: Все кошки милашные. :heart:
Лия
Ребята подскажите что за зверек?
Окрас наверное черепаха, а еще мне кажется она оочень похожа на Бобтейла, у нее и хвостик в калачик закручен и задние лапки явно длиннее передних. Или я ошибаюсь?
Лия
Вот нашелся на наших Сибирских просторах аборигенный Охос Азулес. Котик ищет хозяев!:миг:
usg
Я послала фотографии этого котика в Санкт-Петербург Мироновой Ольге Сергеевне - фелинологу, международному эксперту WCF по всем группам кошек, президенту-координатору ассоциации клубов любителей кошек.
Вот ее ответ:
«Здравствуйте, Светлана, кот очаровательный и очень нарядный, хоть и очень грустный, но он имеет голубые глаза под действием другого гена - Белой пятнистости, которая при большом количестве белого в окрасе сопровождается голубыми глазами. Он не носитель гена So, но тем не менее он заслуживает внимания и любви. Спасибо, что Вы его опекаете, может быть ему повезёт и он найдёт доброго хозяина».
Ort
Скажите, пожалуйста, что мне написать в паспорте про цвет?)
Yulushka
Скажите, пожалуйста, что мне написать в паспорте про цвет?)
Черепаховая с белым.
Лия
Уважаемый знатоки! :улыб:
Подскажите, пожалуйста, как можно назвать этот окрас? У меня какой-то тебби-поинтовый биколор получается :безум:
У девочки голубые глаза, нежно-дымчато-полосатый хвостик и кремовая маска на мордочке и спинка.
OlikANDpets
тебби-поинтовый биколор
Я не знаток, но тоже также назвала бы :улыб:
У нее и задние лапки белые?
Sawfish
Спасибо :хехе: да, лапки и животик беленькие.
Лия
Любители и профессионалы фелинологи подскажите окрас котика?:смущ:
На фото коту 2 мес.(сейчас ему 5 мес) на бочках у него большие пятна цвета топлёного молока.
Alen_A
сил пойнт с белым
  • было

Джули
У моей коллеги кот красивейший, интересно какой у него окрас и к какой породе он ближе?
  • Вот он красавец

  • Хвостище шикарный.

viki6900
Породы там не просматривается, а вот окрас - черный табби серебристый.
У меня такая черепаховая красотень есть :улыб:
Sawfish
И правда - красотень! :respect:
А Хлоя тянет хоть на какую-то породу? Или тоже дворовая пушистая?
viki6900
Понимаете, для этого нужно кошку вживую смотреть. Порода - это совокупность признаков, от носа до кончика хвоста. По фото можно сказать, что у Хлои есть "задатки" Сибирской (современного типа).