Многообразие кошачьих окрасов
139278
350
Зёбра
У мну что-то никак не получается - и не лиловая, и не олененок... Серая она. В полосочку. :rofl:
Так вы там по меню "Окрасы кошек" (слева) пройдитесь, может, и найдете там свою :миг:
Лия
Я хочу со своими домусами влезть (не претендуя на эксклюзивность, просто "в целях повышения образованности" ):улыб:

А Алису, Жени-Розового Хвоста, я назвала "рандомно колор-поинтовая" про себя:улыб:
Очень красивая кошка, пятна на мордочке придают ей очень шкодный вид.

Ханс
Nina_07643
черный он у вас, просто шерсть котеночья в перелиньке
а вот белое пятнышко на груди так и останется
НеЯ
Коты и коричневыми что ли бывают?
это не коричневый, это насыщенно-красный солидный, ну и плюс небольшая искаженная цветопередача
Татьяна197
Татьян, ну он точно черный серебристый табби, а вот табби все-таки пятно или тигр - вот тут я сомневаюсь, хотя по последней фотке больше склоняюсь к пятну. ох уж эти домусы)))))
Ljaguha
Мара

Вроде пятнистая, только на ногах полоски.
Ljaguha
И Ева...
3 раза меняли окрас...

Интересно, что думают завсегдатаи выставок:улыб:
Varuna
Рисунки окрасов — интересно Ваше мнение: эти схемы верны, по ним можно определять окрас?
уржаться (извините за сленг) :ха-ха!: Они как бэ верные чиста теоретически, но перевод окрасов отвратный преотвратный, какая-то прям адаптация - убицца_ап_стену. И цвета конечно.... мало имеющие общего с реальными окрасами кошек. В общем я бы конкретно этими таблицами руководствоваться не стала, ибо если человек новичок, то вот такие шедевры его только больше запутают.
Лия
Вроде с цветопередачей все нормально, он в солнечном свете и полотенце под ним нормально передается. По запросу красный солидный кот гугл только разнообразных рыжиков выдает. :смущ:А это прям коричневый
НеЯ
да он рыжик:миг:, просто красный (рыжий) бывает разной интенсивности, мало того, на этом коте один из редких случаев когда на красном окрасе нет никакого вообще мало-мальского остаточного табби, который всегда дает визуальное осветление
Зёбра
У мну что-то никак не получается - и не лиловая, и не олененок... Серая она. В полосочку. :rofl:
серебристая черная табби она, также как и котик Татьяны197, только табби у нее тигровый
вот я и говорю, что идиотские таблицы. :ха-ха!:
Ljaguha
я тебе попозже на твоих погадаю, только вот на Еву гадать не хочу :tease: , ибо я не волшебник, я только учусь, а золотые окрасы - это уже из зоны высшего пилотажа
Лия
:улыб:
сначала она была "черный золотой тигровый", потом "черный золотой пятнистый", а с последней выставки мы ушли "черепахой":улыб:
Лия
да он рыжик:миг:, просто красный (рыжий) бывает разной интенсивности, мало того, на этом коте один из редких случаев когда на красном окрасе нет никакого вообще мало-мальского остаточного табби, который всегда дает визуальное осветление
я, таки не претендую на ученика волшебника, но вариант b03 совсем не рассматривается? :хехе:или o03 - нет?
Ort
да нууууууу, циннамон выглядит по-другому, а шоколад в несколько раз темнее, а этот какой-то кирпично-красный. Ну и есть такого окраса британец:смущ:, у Бодунова он, разведения Маши Гомоновой, там весь помет был такой кирпичный, три кота - и три как на подбор.
Ну к слову сказать, у котят эксперты пытались циннамон поискать, затею бросили в итоге. Просто не привыкли у нас к красному без каких-либо таббированных проявлений. Смотрится реально анреально)))) Правда дико непривычно.
Ort
Действительно, на шоколадного биколора похож, но все равно коричневый не совсем такой.
  • шоколадный биколор

Лия
Просто не привыкли у нас к красному без каких-либо таббированных проявлений. Смотрится реально анреально)))) Правда дико непривычно.
Нуууу не знаааююю!!! Вот Соловей - красный солид, почти без табби - вообще другой оттенок. Или монитор у меня так показывает?
Ort
а фик знает. :dnknow:
Соловей у меня на мониторе просто рыжий, а биколор кирпичный какой-то, а шоколад на мониторе у меня по-дугому выглядит :ха-ха!:

ЫЫЫыыы :ха-ха!: Щас посмотрела, на мониторе вот кстати цинамон как раз у меня выглядит примерно как этот домус биколорный :ха-ха!:
Только я спинным мозгом чувствую, что вживую там будет больше, чем 10 отличий. Так что я все равно остаюсь на красном биколоре.
Лия
Написала хозяйке, может еще фоток подкинет:хехе:Фотку сперла из альбома группы городского приюта вконтакте.
Ort
Вот эти кирпичики Маши Гомоновой.
Имхо! Красный на биколоре именно такого окраса, здесь правда они в сильно юном возрасте, со вспышкой, сейчас взрослый кот гораздо темнее и насыщеннее
Лия
Лия, спасибо большое! :роза:
Написала хозяевам, чтобы в ветпаспорте написали правильно окрас.
Томас стал таким щекастым и большим, что все знакомые думают, что он с кровями британскими, а хозяева улыбаются, зная с какой улицы этот "британец"
Лия
ОЙ, как интересно :улыб: А можно как-нибудь красиво обозвать окрас мужниной любимицы?
AlenkaNL
да!
вот она! (Юляяяяя!!!) сил-торти-табби-пойн с белым!!!
сил-поинтовая табби черапаха с белым
Это вот как моя любимая черепаха из первого поста, только с рисунком табби