Соревнования по ездовому спорту
35575
116
Думаю, это не только мне будет интересно

ВПЕРВЫЕ ЗА УРАЛОМ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЕЗДОВОМУ СПОРТУ
Межрегиональная общественной организации «Клуб Любителей гонок на собаках «Конкорд»,
при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска,
руководства лыжной базы «им. Алика Тульского»
приглашает вас на
Открытые первенство и чемпионат г. Новосибирска «Спринт-Сибирь-2012» на кубок мэра г. Новосибирска

Дата проведения:
25.02.2012, суббота

Место проведения: парк отдыха "Звезда" (г. Новосибирск, ул. Бердский тупик)
Начало заездов 13-00


Заявки и орг. взнос принимаются до 17.02. 2012г.

Соревнования по северному ездовому спорту:
Дисциплины (предварительно)
1. Скиджоринг мужчины – SJ(1,2,3,4) m - 10 км
2. Скиджоринг женщины с 1 собакой – SJ(1,2,3,4) w - 10 км
3. Скиджоринг с 2 собаками – 2SJ (1,2,3,4) - 10 км
4. Упряжки D-класса (2 собаки) - D(1,2,3,4) - 5 км
5. Упряжки С-класса (2-4 собаки) - C(1,2,3,4) - 10 км
6. Упряжки В-класса (5-6 собак) – В(1,2,3,4) – 10км
7. Гонка-Буксировка – 2км
8. Биатлон -2км
9. Юниорские забеги упряжек (3 км)
10. Юниорские забеги Скиджоринг (3 км)

Собаки будут соревноваться в следующих категориях:
Категория 1: Все виды северных ездовых собак, зарегистрированные в РКФ (FCI).
Категория 2: Только Аляскинский Маламут, Самоед, Гренландская ездовая собака, Чукотская ездовая, Якутская лайка и т.д.
Категория 3: Все виды ездовых метисов и легавых пород собак.
Категория 4: Все остальные метисы и породы собак.
Категория на соревнованиях открывается при наличии не менее 3 участников. При недостаточном количестве участников, категории 1 и 2( северные ездовые кроме хаски) будут объединены в 1 ( все породы сев ездовые), категории 3 ( метисы и собаки легавых пород и 4 ( все остальные метисы и собаки др. пород ) объединены в 4.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

0. 9.00 - регистрация, прохождение ветконтроля (для участников соревнований по ЕС)
1. 10.30 - торжественное открытие соревнований по ЕС, парад участников
2. - старты упряжек класса D (2 собаки) на дистанцию 5 км
3. - старты упряжек класса С (3-4 собаки) на дистанцию 10км
4. – старты упряжек класса В (5-6 собак) на дистанцию 10 км
5. - старты скиджей, мужской класс на дистанцию 10 км
6. - старты скиджей, женский класс на дистанцию 10 км
7. - юниорские забеги упряжек
8.- юниорские забеги скиджоринг
7.– Гонка-Буксировка – 2км
8.– Биатлон -2км
9.- подсчет результатов
10 - вручение дипломов, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

После окончания регистрации порядок стартов может быть изменен.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

СПРАВКИ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ
ПО ТЕЛ.: 8-913-899-0101
Татьяна_и_КОтята
ага:улыб:
приятно, что уже стало традицией - в 2010 и 2011 году тоже были - но не квалификационные, как я понимаю:улыб:

несколько фото с прошлых разов, для затравки:)

2010 год:)
Jess
Любаня, сейчас подумала - "ежегодные / традиционно..." - все такие молодцы, что развивают этот спорт!
Красивый, зрелищный!

Пожелаем отличной погоды в дни тренировок и соревнований!

Твои фото :respect: :flowers: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Jess
2011
с погодой было хужее:(
Jess
В прошлом году снег подтаял, так ведь?

А эта фотография с 2010 года, верно? Очень трогательная :wub1.gif:

И ещё. Если будут изменения в дате и т.п. - сообщи, пожалуйста :friends:
Jess
несколько фото с прошлых разов, для затравки:)
Люба, коварная! :1:
Как туда хоть добираться-то? В лесу же это будет?
Татьяна_и_КОтята
Татьяна_и_КОтята нет, в прошлом году даже не это было главным - что снег подтаял. просто место проведения из-за карантина перенесли то ли за две, то ли вообще за неделю. поэтому трасса была не накатана, плюс- очень пасмурно.
фото да, с 2010 (там же подписано :смущ:)

Sawfish
как добираться - еще сама не смотрела:)
думаю, что да, в лесу.
дубльгис нам в помощь:улыб:и друзья на автомАбилях:улыб:
Sawfish
Как туда хоть добираться-то? В лесу же это будет?
Это Академгородок, ул. Ионосферная в ДубльГисе. От остановки на пр.Лаврентьева совсем недалеко.
Jess
Вау, вот это новость!! Надо съездить!!! :улыб:
Jess
Люб, а во сколько начало? Уж нам-то, академовским- сам Бог велел посмотреть...
Упс... Просмотрела- программа-то есть. Прийдём!
Jess
Люба молодец! Недавно про это думала, что каждой зимой проходят гонки на упряжках, вот только на НГС выкладывался уже фотоотчет, а не анонс((((
Спасибо за подсказку))))
nutrik
Девочки, а кто из вас едит? Приятно будет вас там встретить. :миг:
Vedmochka
Я тоже хочу в живую посмотреть на ездовых участников, а то только фотоотчёты просматриваю, а так хочется там быть и по болеть за кого-нибудь :appl:
Может там встречу форума заодно организовать :friends: , с горячем чаем в термосах и бутербродами.
Kalista
Может там встречу форума заодно организовать :friends: , с горячем чаем в термосах и бутербродами.
да да да!
Jess
А стенд как на выставках там можно поставить?
И встретиться возле стенда.
ФС_КМ
это не ко мне вопрос. я не орг, и никакого отношения к этому мероприятию не имею.
можно позвонить по телефону и узнать.

по поводу встречи форума - по предыдущим разам - народу (именно участников) там тьма. поэтому если и делать что-то подобное, то не рядом с трассой.
Chuck_Norris
а ты как думаешь?:))
у нас там и не совсем чужие люди будут соревноваться:)
Jess
Если свадьбу фотографировать не буду, то тоже поеду:улыб:
Jess
Как интересно, постараемся прийти, посмотреть. Фотографии чудесные :live:
Jess
А вот что бы такие хорошие фоты делать, что нужно кроме фотика и прямых рук? Это я так про аккредитацию намекаю.... нужна?
Lacmus
ой, а я тоже хотела пофотать, правда, просто для себя...
Lacmus
А вот что бы такие хорошие фоты делать, что нужно кроме фотика и прямых рук? Это я так про аккредитацию намекаю.... нужна?
Да ну... какая в лесу аккредитация:улыб:Может Вы ёлку фотографируете:улыб:
Nedea1
Лес это да, но я смотрю там огорожено всё. Не думаю что в общей куче и участники и зрители....
Lacmus
А вот что бы такие хорошие фоты делать, что нужно кроме фотика и прямых рук? Это я так про аккредитацию намекаю.... нужна?
да. нужна
позвоните по телефону и договоритесь.
есть еще группа вконтактие. но ее могу из дома скинуть.
я буду аккредитовываться.
ну, и в замен, конечно, желательно предоставление оргам фот на безвоздмездной основе.

Да ну... какая в лесу аккредитация Может Вы ёлку фотографируете
это -соревнования, а не развлекательная программа. и когда на трассу выползают вот такие "фотографирователи елок" - хочется убить, вот без обид.
собаки - они живые. и они, ессно, отвлекаются. поэтому, даже аккредитованных, просят работать максимально не мешая соревнованиям.
Jess
Ой, сорри тогда.
Так получается и смотреть нельзя? Тоже помешать можем. Или издалека можно? А если фотографировать издалека?
Судила по нашим конным соревнованиям, где конечно тоже помешать могут, но там не нужно аккредитацию, просто нужно стараться не мешать. Зато потом много фотографий.
Nedea1
Смотреть вроде можно :улыб: Я так понимаю трасса и зона для участников огорожена, вот туда зрителям нельзя.
Nedea1
вы не передергивайте, пожалуйста.

смотреть можно. есть створ "старт-финиш", есть ограждение, там всегда люди, подбадривают, болеют. так сказать, в "специально отведенных местах". и фотать там тоже никто не запрещает.

аккредитованный фотограф имеет доступ именно на трассу (то есть может выбрать точку съемки на протяжении всей трассы), а не только на старт-финиш. просто кого- попало на трассу не пускают.

на первых соревнованиях, в 2010, аккредитации не было -в результате - куча народу, практически сидящих на трассе. то, что нужно думать не только о себе, но и стараться не мешать - понимают не все.
отсюда и аккредитация.

конечно, можно и без аккредитации пролезть куда-то и "заныкаться". но есть вероятность, что быстро "разныкают":улыб:

зы я не орг. я такой же "левый" человек, как и вы.

ззы каждый раз, после заездов, приходится слышать жалобы участников на тех, кто считал, что он "не мешает". и такой ценой им "куча фотографий" не нужна.


Lacmus
в прошлый разы "закрытого парка" для участников точно не было:улыб:а трасса огорожена, да.
Jess
в прошлый разы "закрытого парка" для участников точно не было:улыб:а трасса огорожена, да.
Во все прошлые разы я не смог приехать. Я просто провожу аналогию с любым другим соревнованием. Соответственно трасса огорожена и вполне может быть отдельная зона для участников, ну и про аккредитацию сразу подумал что должна быть и что всех подряд не пустят куда не нужно.
Jess
Что вы, что вы, не передергиваю, просто пытаюсь понять - нельзя фотографировать вообще (как в театре) или если в толпе зрителей, то можно?
Nedea1
Кто идет то? С кем знакомиться будем?))))
Я иду:улыб:
Nedea1
Что вы, что вы, не передергиваю, просто пытаюсь понять - нельзя фотографировать вообще (как в театре) или если в толпе зрителей, то можно?
тогда сорри, неправильно вас поняла :роза:
аккредитация нужна, чтобы попасть на трассу.
на старте-финише, и вне трассы фотать можно:)
перефаразируя - аккредитация в данном случае, это не разрешение на съемку, а разрешение на съемку в "трудонодоступных" местах:улыб:
Jess
ВСЕМ собирающимся!

по последней информации, место соревнований изменилось.
заезды будут в парке (?) Звезда.
завтра обещали выложить более подробную инфу
Jess
На мой взгляд даже лучше! :улыб:
nutrik
Эм... а где это?
А то в прошлом году нехило так место изменилось :biggrin:
Lacmus
Насколько я понимаю, это рядом со Шлюзом, бывший "Неоком".
Nedea1
nutrik
ну хоть кто-то рад :ха-ха!:
мне и то, и то - не очень:хммм:не люблю в академ ездить:хммм:
Lacmus
в прошлом году да:хммм:карантин объявили и все так случилось.
кста, по поводу аккредитации. если интересно -дам контакт человека, который этим занимается. в этом году все серьезно -инструкции, бейджи.
Jess
уже точно


Место проведения: парк отдыха "Звезда" (г. Новосибирск, ул. Бердский тупик).

модераторы, исправьте в первом сообщении пжст!!!
Jess
и еще

начало в 13-00
Jess
уже совсем близко событие :улыб:
место дислокации и время поди больше не поменяется
Kalista
нет, не поменяется.
если только не форс-мажор в виде какого нить карантина, как в прошлом году.
Jess
а сколько по времени всё мероприятие будет длиться ?
Jess
А на орге в рекламе указано, что начало заездов- в 14...
Chuck_Norris
ну пару часов, а скорее всего много больше:улыб:
участников то не мало.
Chuck_Norris
Я завтра планирую выехать в 11:00, от сухого лога, по красному проспекту, до речного и далее как обычно, по пути могу захватить пару человек...
Chuck_Norris
тогда может на соревнованиях встретимся и я уже вам передам эту "смена 8м" :biggrin: , а то лежит всё ещё, ждёт :1:
я планирую к 14-ти туда подъехать:улыб: