В окно вылетел попугай корелла
4476
5
Сегодня днём в окно вылетел попугай корелла. На улице холодно. Попугай погибнет? Или хватит сообразительности залететь к кому-то в окно или сесть на плечо? Он ручной, но от стресса может забиться куда-нибудь в укромное место. Жутко жалко птицу, прожили с ним 11 лет.
Была такая тема, вдруг что-то поможет. Там были обсуждения, как ловить птичку. Но вашего ведь еще сначала найти надо... И там же, по-моему, было про выживание попугаев в таких вот условиях. Там или в другой теме фигурировала предельная температура выживания попугаев на улице - что-то в районе -2, если не ошибаюсь. Хочется надеяться, что залетел к кому-нибудь. Ну и объявления, конечно, развести - далеко-то не должен был улететь.
vengelena
Спасибо за ответ! Очень надеюсь, что он залетит к кому-нибудь в окно или сядет на плечо. Знаю много таких случаев.
Нервотрёпка
Дайте везде объявления. В зоомагазинах повесьте объявление о пропаже, в интернете разместите.
Надеюсь, что ваш друг найдется.
gutculka69
Я переживаю даже не столько из-за пропажи. Если он попадёт в добрые руки, то и слава Богу. Я переживаю о том, чтобы он не погиб. Холодно на улице.
Нервотрёпка
В принципе может и выжить, надейтесь и ищите. до -14 выдерживают.