Ориентальная кошка - лучший друг!
3000
3
Ориентальная кошка!!! Что можно сказать об этой удивительной породе? А сказать можно многое …
Если честно я раньше о них не слышала и стало просто интересно посмотреть что же это за чудо !!! Нашла в инете все о них, посмотрела фотографии и чувствую ВСЕ …пропала я …стоило только взглянуть на это лопоухое чудо! Если честно более грациозных кошек я еще не встречала …ведь у них действительно грация пантеры, рыси, тигра …но к этому всему примешиваются уморительные большие уши!
Ориентальные киски по происхождению пошли от Сиамов и входят в одну с ними породную группу, то есть они могут разводиться совместно(это восточные кошки), отличие их только в цвете глаз и окрасе шерсти ! Принято считать что Сиамы это очень злые и агрессивные кошки, но это далеко не так! характер ориентальной кошки на самом деле очень интересен- это кошки которые всей своей душонкой обожают хозяина! Это безумно общительные кошки, очень любопытные и доверчивые они легко идут на контакт и совсем не похожи на тех кошек которые видя незнакомых людей прячутся!! Еще они очень игривы и разговорчивы…да-да именно разговорчивы, могут по несколько минут ходить и что то тебе намяукивать, и когда ты им отвечаешь то тут же получаешь ответ(и поверьте это не просто кошачье мявканье)а действительно чувствуется какой то диалог!!! Они всегда находят себе игрушку, пусть это кусок бумаги или мячик или шнурок не важно, но со своей игрушкой они могут не расставаться несколько часов(энергия бьет просто ключом даже уже у взрослых кошек)! Они очень чистоплотны, например наша будет орать у своего горшка пока не поменяешь...Они очень любят принимать участие во всех домашних делах, что бы ты не делал…например когда я готовлю Руфка сидит на моем плече все потрогает все унюхает и обязательно все попробует))) Они очень любят внимание, любят всегда находится в центе событий!!! Когда например кто то из нас приходит домой она всегда встречает, урчит и следует по пятам так как эти кошки очень не любят одиночества и наскучавшись за день отдают тебе всю свою накопленную нежность! Им обязательно нужно посвятить время поиграть, почесать за ушком и так далее…да и как по другому это же ваш друг!!! Это ваше хорошее настроение!!! На самом деле можно писать нескончаемо потому что это действительно удивительная порода!!! Хотя несомненно на каждую породу есть свой круг почитателей, на одну например даже и смотреть не хочется (ну не МОЕ и все тут)а на другую один раз взглянешь и понимаешь что все! Любовь с первого взгляда с первого прикосновения с первого МяУ…вот так произошло у меня с породой Ориентальных кошек!!! Не спорю все кошки по своему хороши…все они милые, но лично я выбрала для себя ту единственную и сейчас не представляю без нее жизни(как бы это нелепо ни звучало).
Джули
смотрела... читала...
давно не активная(((
и сиамская
oriental_o4ka
поднять тему не вопрос :миг: а сиа и ори не одно и тоже?