Liliy76
Спасибо! Нам бы главное причину найти поскорее, чтобы хотя бы знать с чем бороться.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста питомник где можно купить кошечку породы Бенгальская:смущ:знакомый хочет себе такую киску,я чёт погуглила ничего не нашла
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам.

Во-первых, чем можно обработать от блох котенка (около 2-х месяцев)? Смотрели вроде чистенький был, а сегодня что-то увидела. Шерстка у него густая, тяжело разглядеть. Может и показалось, но лучше обезопаситься.

Во-вторых, я собаку кормлю РК. А какой можно влажник давать? Я так поняла, что у РК влажники только в ветеринарной линейке. Кто-нибудь может посоветовать влажник, чтобы был примерно на уровне РК?)

Заранее спасибо за советы!
BlueAngel
Котенку нужно Стронгхолд на холку и все будет ОК. Блох убивает наповал! Только имейте ввиду, что Стронгхолд еще и от глистов! Вы своего котенка еще не глистогонили?

А собачка у Вас размерами маленькая? Если да, то можно Цезарем покормить. А если большая, то на Цезаре разориться можно... :umnik: А зачем Вам влажный корм, если сушка хорошо идет? Мы своему даем один раз в неделю баночку влажника, ну как вкусненьким подкормить... :бебе: У ветеринара консультировалась - сушки собаке достаточно, а все эти Цезари - баловство одно... Пользы маловато. Вот и балуемся теперь, иногда. :biggrin:
Sima
Котенка собирались глистогонить сегодня. Как раз дорасли. Нам советовали "Мильбимакс". А есть что-то от блох, но не от глистов?))
А влажник хотела именно с такой целью - побаловать иногда)
BlueAngel
Вот про "Мильбимакс" я ничего не знаю... :dnknow:
Отдельно от блох конечно что-то есть... Шампуни, например. Но все таки (и это не только мое мнение :улыб:), Стронгхолд одно из лучших средств. Если Вы еще только собираетесь глистогонить, то используйте его как "два в одном".
Sima
Вот про "Мильбимакс" я ничего не знаю... :dnknow:
Хорошее глистогонное, нам его рекомендовали в клинике.
Manik44
А я взрослых домашних (без блох!) Профендером глистогоню. Тоже хорошее. Особенно мне нравится, что на холку. Очень удобно. Сейчас почитаю про "Мильбимакс"... Интересно.
Sima
А еще, насколько я помню, Стронгхолд действует не на все виды глистов :umnik:
ЗЫ. Погуглила-действительно, не на все:улыб:
Manik44
Неа, стронгхолд действует только круглых,насекомых,клещей, то есть ленты и сосальщики его не боятся, а вот профиндер травит все виды глистов, но он не действует на блох и клещей.
Manik44
Совершенно верно - не на все. У него, вообще, основное направление - блохи и ушной клещ. Я спрашивала у ветеринара, почему маленьким подобрашкам часто его рекомендуют, ведь глисты-то не все убиваются. ОТВЕТ: у маленьких котят еще не бывает ВСЕХ видов глистов. Стронгхолда достаточно. (Это мне, глупой, на пальцах так всё объяснили... Опять же, если я, глупая, всё правильно поняла. :biggrin: )
Sima
странно как-то. думаю, ВСЕХ видов глистов и во взрослом организме не часто встретишь. но если глист окажется всего один, но того вида, от которого средство не помогает, то какие варианты?
elvalia
Вот именно поэтому для взрослых домашних я никогда не использую Стронгхолд... Но в темке-то речь идет про маленького котенка...
Sima
У маленьких бывают все виды глистов, только не все сразу, последние мои подобрахи оказалось в 2 месяца были обладателями ленточных глистов, случайно сдали кал на глистов, причем, они были дважды проглистогонены, но ленточные глисты не погибли, травили еще дважды, вообще ленточные плохо травятся, в клинике сказали иногда до пол года дают по одной таблетки в месяц чтоб их вытравить.
elvalia
...думаю, ВСЕХ видов глистов и во взрослом организме не часто встретишь...
Я, наверное, неправильно сформулировала :смущ:: имелось ввиду, что у маленького котенка могут быть только глисты того вида, на который действие Стронгхолда распространяется...
Liliy76
...вообще ленточные плохо травятся, в клинике сказали иногда до пол года дают по одной таблетки в месяц чтоб их вытравить.
Да, мы это со взрослой кошкой проходили. Действительно, почти полгода пили ежемесячно глистогонное. Это грустное дело. :хммм:
Автоинформатор
Юля (tipulia) специально для тебя ;))
Helen_Z
Ленуся спасибо, одно не пойму, толи подоконник у вас широкий, но Белка как той-терьер :смущ:
tipulia
;))

Ну поколодник да, не узкий, но и Белка не той:улыб:Просто она как кошка, любит в окно поглазеть, что там показывают. Я ей шторку специально открываю, чтоб смогла запрыгнуть. А то как-то все было зашторино, так она тюль порвала:хммм:

Я её даже Котя называю:миг:
Автоинформатор
Добрый вечер!!! Решил заглянуть на огонёк ))
Девушки, совет мне нужен. Мама моя, не смогла пройти мимо и подобрала котенка. Говорит на вид месяца два, чистый, не плешивый, ясно дело с блохами ))) Говорит похож на кота из рекламы "Вискас". С блохами, глистами и прочим первичным осмотром мы и сами разберемся, нужен совет по хозяевам.
Расскажите, как определить добросовестных людей, как не отдать в плохие руки? По поводу всяких там перекупов и прочих упырей это понятно, этих я смогу вычислить. Короче делитесь опытом, как выявляете ответственных людей?
З.Ы. Был бы щенок, сам бы разобрался конечно, а с котятами дела не имел, тока своего кошака и нянчил )))
Lacmus
Спасибо всем ответившим :biggrin: Если серьезно, то спасибо кто в личку постучался :live:
Решили так, если у мамы аллергия не проявится, то котенок останется жить у неё. Просто у неё на длинношерстных и лысых кошек аллергия, а вот тут котенок попался короткошерстный. На данный момент никак аллергия не проявляется. Сестренка нарекла кота Марсом, спят теперь вместе ))))
Закупил сегодня роялки для котят, игрушек там всяких, а то вздумали вискасом кормить, посоветовал уже кто-то из знакомых. Была составлена воспитательная беседа по поводу правильного кормления.
Lacmus
Дай Бог, чтобы всё обошлось и аллергии у мамы Вашей не проявилось.
Здесь на форуме окошачены все, по самое не могу (порой и больше).
Если вдруг что не так, вот тема в помощь. Но, будем надеяться, что всё хорошо пойдет.
Спасибо Вам, что не прошли мимо.