Автоинформатор
Всем доброго дня!!!
Форумчане прошу вас поддержать моего песика в конкурсе "Утепляйся"

Регистрация не нужна, но если вы регистрируетесь то вместо 1 балла, мы получим 3

Конкурс фотографий "Утепляйся" на Animal.ru.

http://animal.ru/contest/teplo/member-19158/


заранее всем спасибо
Автоинформатор
Кому интересно, на биглионе предлагается купон: "Профессиональный комплексный уход для домашних любимцев: груминг, мытье, модельная стрижка, укладка, обрезание когтей, парфюмирование и многое другое в салоне «Любимчик» (590 руб. вместо 2186 руб.)"
Автоинформатор
Очень нужен совет по поводу поведения кошки.
Кош - подобрашка. Сейчас живет дома. Кошь молодая и очень игривая.
Протянутую в ее сторону, руку в основном воспринимает как приглашение к игре.
В ход тут же с энтузиазмом запускаются когти и зубы. Нет, не со зла, это понятно сразу, но располосовать, если не убереш руку может знатно.
Взять в руки практически невозможно. Мы азартно охотимся хронически :dnknow:
Как отучить играть с руками?
Kunik
Как отучить играть с руками?
Вика, ну просто не играть руками. Махалками, дразнилками.
gutculka69
Никто с ней и не играет. Дедушке 90 лет.
Он очень бодр, в своем уме, дружит с компом, много ходит по делам вне дома и играть с кошкой ему не интересно уже.
Накупил иргушек ей. И живут вдвоем.
Только он ее старается не трогать вообще, чтобы не быть "заигранным".
Kunik
:ха-ха!:
Понятно. Кошка обращает внимание на себя.
А дедушка молодец. Дай Бог ему еще долгих-долгих лет жизни.
Kunik
Первый раз дед был покусан, когда пытался поднять ее на подоконник.
"Чтобы ей смотреть было удобней."
У Мусяхи стресса точно нет. Кусается не со зла. Посторонние, кроме меня, почти не ходят. Дед очень плавный и не шумный. Все по расписанию и у коши и у него. Сон, завтрак, обед, ужин, телик....:улыб:
Живет хозяйкой и постоянно охотится :1:
Kunik
когти подстричь - все меньше травм будет.
Kunik
Дохел номер советовать - дедушка все равно советы исполнять не будет
а так все как обычно - вцепилась - струю воды в морду (из брызгалки для цветов) или целчок (ощутимый) по носу или ушам, все это сопровождаем грозными криками. Делать это нужно ПРИ КАЖДОМ нападении. Я у своих прям рефлекс выработала - нельзя человека когтями и зубакми трогать, и вообще на людей нападать нельзя. Но я это своим вдалбливала с младых когтей. Боня (которая у меня не с малолетства) до сих пор иногда забывается (ей почти 5 лет сейчас), стабильно каждый раз получает по носу.
tipulia
Всем доброго дня!!!
Форумчане прошу вас поддержать моего песика в конкурсе "Утепляйся"

Регистрация не нужна

Конкурс фотографий "Утепляйся" на Animal.ru.

http://animal.ru/contest/teplo/member-19158/


заранее всем спасибо
АКТУАЛЬНО
Лия
Лий, у меня Рыжик по носу и по ушам получает регулярно. Тем не менее, прыгает и кусает. Слава Богу, не гостей, но меня. С малолетства (а он ко мне в 1,5 месяца попал) что только ни пыталась предпринимать. Бесполезно. Опытные кошатники, в его котеночестве с ним пересекавшиеся, лишь руками разводили, видя реакции лично: мол, ну и характер! Ну да, характер.
Показать спойлер
Тем не менее, люблю поганца этакого.
Показать спойлер
Regyna
Мне недавно кусучий котенок попался, я следовала совету из интернета - если укусил, не шевелиться, не пытаться убрать руку и т.д. "Дохлая" добыча кошке неинтересна. Постепенно укусы сошли на нет. Может, и по другой причине, не знаю, но тем не менее, - тоже способ.
Лия
С этим способом согласна.
Сама кота таким способом приучала. Дома кастрированный рекс, который заигравшись может начать охотиться всерьез, еще если ты стоишь на коленках и по его понятиям добыча подходит по размерчику. Может вчепиться не на шутку. Но "фу" , как собака понимает с первого раза. Игра заканчивается в момент.
Только мне для этого потребовалось около 3 лет.
Длинноват путь.
Деду бы дожить до того момента, когда котиха воспитанной станет:хехе:
Ой, что-то тем в ПЖ столько где собаньки уже болеют чумкой, ещё и в какой-то нервной форме с судорогами.
Кто знает, прививка есть, которая помогает от чумки? И это передаётся от других собак только?
NaturelleRiviera
Оксан, ты че? Чума в комплексной прививке есть, конечно! Но прививками- то не лечат- ими профилактируют заболевание
Лава_Лагуна
У меня Виля без прививок, мы перестали ставить лет 5 назад. Сначала просто перестали, да и много кто мне говорил что взрослым собам прививку можно не ставить, а потом он у нас болел, чуть не умер от лука, потом анализы плохие, теперь вроде всё в норме. Я думаю ставить её, эту прививку, он старенький, вдруг плохо перенесёт.
Ну а Одька вообще без прививок у меня, кроме против грибка которая.
NaturelleRiviera
не, ну надо поставить. Моя первая собачка умерла в возрасте 5 лет.Она была абсолютно домашней и гуляла на поводке. Где подцепила? С тех пор я с фортуной в эти игры не играю- раз есть возможность обезопасить- надо это делать. По поводу Вилюша- поговори с ветеринаром, а уж Оддьку сам бог велел привить:yes.gif:
NaturelleRiviera
Обязательно привейте! Вообще каждый год нужно это делать, неважно молодая собака или взрослая. Кстати, заболевают чаще щенки, молодые животные и старые, но нет гарантии, что 5-ти летнее не заболеет. Прививка не дает 100% гарантии, но все же, если животное заболеет, перенесет болезнь в легкой форме. Можете сами купить вакцину в вет. аптеке и поставить. Только сначала нужно проглистогонить, а после этого через 7-10 дней только ставить прививку.
Метелица
Так Вилюше уже не 5 лет, а 10. В вет.аптеке какая вакцина продаётся? Сейчас посмотрела в ветпаспорте, последний раз ставили Eurican в 2008г. А раньше был и Гексадог, и Нобивак.
Так ещё ж нужно бешенство, а оно ведь только в госвет.клиниках, правильно. Или от чумки отдельно вакцина какая есть?
NaturelleRiviera
Привейте обоих, 10 лет собаке не так критично. Возьмите мультикан-6 или мультикан-8( он включает бешенство) стоит 125 рублей в аптеке на восходе он точно есть Чума обязательно входит в любую комплексную вакцину
Метелица
Тем более его надо привить немолодая собака подвержена большему риску
Метелица
мультикан отечественная вакцина но ничуть не хуже нобиваков и пр. зачем переплачивать если это одно и то же я своих мультиканом всегда прививаю
Метелица
Собак в возрасте прививают с осторожностью. И совершенно ни чему этот мультикан ставить. Кто вам сказал, что он ничуть не хуже ? Вы только по своим что ли смотрите ?
Метелица
немолодые собаки часто уже имеют багаж болячек и ослабленный иммунитет. и прививать их просто опасно.
у каких врачей ни была со своей (в разных клиниках, по разным вопросам) - все в один голос: "нельзя ее прививать".
микс
А чем он хуже? Что в отечественной вакцине , что в ихней, вирус-то один . У меня собаки разного возраста.