Timonn
Читая такие истории как в вашем сообщении про девушку с кошкой (трудными родами) появляется стойкое желание прибить таких людей. :зло: Хотя бы виртуально, но смайла с оружием нет. 21 век на дворе, а народ темный как в лесу Агафья Лыкова из заметок Василия Пескова в КП.
Жалею, что я не ветеринар и ни при власти - бесплатно и принудительно всех котов и кошек кастрировала бы, чтобы хоть на йоту приблизить уменьшение бездомышей.
Сорри, накипело.
Дожилась: приехали в гости дети брата. Уже совершеннолетние. Племянница вчера спрашивает, мол, когда я решила заниматься такой деятельности - помогать кошкам.
Я была озадачена такой постановкой вопроса. Ответила, что никогда не мечтала, а просто спать не могу спокойно, когда в подъезде или под окнами плачет кот или кошка.
Про чужих людей я уже не говорю - потемки.
Таня, а я устала уже объяснять людям насчет кошек с "хотелками" и их позицией "раз в год с котом сводить надо" (и сводят ведь, котят "добрым тетушкам", сама понимаешь, каким и откуда, сбагривающим.)
Тоже -- прибила бы! :зло:
Татьяна197
У меня с той девушкой времени мало было пообщаться, но думаю всё же можно было бы ей глаза открыть. Она живёт в своём доме, инета нет. Да и не интересуется она интернетом. Кошку как раньше везут в больницу, когда она уже плакать начинает. Донести то информацию можно на примерах своих же кошек и главное тут твёрдость и убедительность в доводах. Или дать те же брошюрки почитать о пользе стерелизации и кастрации. Тут ещё от врачей, принимающих таких больных, должна идти активная агитация, но и врачам-то по существу наплевать, вылечил - деньги содрал, а через 4 месяца она опять к нему придёт с той же проблемой:хммм:Тот врач даже слова ей не сказал о важности стерелизации, просто процедуры назначил и в кассу отправил. И не нашла я в ветклинике ни одного плакатика с этой темой. Активно пиарится корм "Вискас", большие стенды им заполнены...
А если сделать какой-нибудь плакат, вроде "Убийствам НЕТ. Стерелизации ДА." И поговорить с клиниками и зоомагазинами, чтоб разрешили повесить...
Или небольшие брошюрки сделать и пациентам и покупателям чтоб раздавали..
Timonn
Аня, у врачей своя позиция (которую далеко не всегда и не во всём лично я разделить могу; именно в силу этих причин в очередной раз ищу сейчас вариант, куда мне котенка лучше свозить кастрировать, ибо клиника, в которую намеревалась, именно в силу открыто высказываемых позиций одного из тамошних докторов, увы, отпадает).
А вот с рекламой клиниками Вискаса совершенно непонятно. Какими бы ни были клиники у нас в Академе, от девочек в местных ветаптеках слышала всегда не про вискасы, а про другие марки кормов, гораздо более приличные. Когда впервые встал вопрос (еще Рыжик-прежний жив был, при нём). И со стороны ряда ветврачей тоже ("Ты что, кота вискасом угробить хочешь?" -- примерно так.)
Бабушек, выбирающих в супермаркете вискас, устала убеждать: "Ветаптека в соседнем доме, только на первый взгляд хороший корм очень дорого стоит, его Вам гораздо меньше потребуется, девочки там грамотные работают". Привожу в пример свои расходы на кормежку двоих в месяцю. Но ведь реклама свое дело делает.

Вообще, невольно сейчас подумалось. На выставках листовки о вреде перекупов раздаем. Наверное, был бы смысл и о пользе стерилизации листовки также раздавать.
Timonn
С листовками уже пройденный этап. На языке уже почти мозоль от повторения пройденного - им десятки с положительным примером, а они талдычат в ответ про один несчастный случай. Я сдаюсь. Уже все перегорело. Пусть молодежь занимается.
Сюда (на форум) не заходила бы уже, если бы не тему знакомой поднимать. Мне ночью практически только кошки снятся. Устала. Может жара так действует.:хммм:
Татьяна197
А у вас нигде здесь нету этой самой листовки? Когда коту своему пойду вторую прививку ставить, поговорю о этих листовках, согласятся они их раздавать или нет. И про плакат спрошу. Если согласятся, то я подсуечусь, распечатаю, а вот плакат, наверное, дорого будет стоить.
Тань, про перекупов, когда дежурили в Манхэттене, Яна просто всем мимо проходившим (а место как раз бойкое, возле сцены и на пути к выходу из зала, было) вручала. В Сибири в нач.месяца -- само место у нас не из лучших, там единицам листовки дать получилось. Либо нужен был просто кто-либо умеющий вручать и вставший прямо на лестнице (ни Лариса, ни я не умеем, за другие смены не скажу). Здесь ведь важно, чтоб естественно и для людей ненавязчиво.
У меня уже тоже на языке мозоли сплошные. И понимаю, что ты устала.
Timonn
Листовки взяты отсюда - с форума. У меня были старого образца. Теперь там телефоны поменялись и еще вроде что-то. Я старые файлы у себя удалила. Новые больше не хочу клеить.
Таня, я объясняла только знакомым и бабкам во дворе на русском языке. Им даже мой пример не пример. Они только деньги считают (во сколько мне обходится содержание моих кошек и пристроенных). :смущ: Посторонним людям я не объясняю. Я уже (вроде в беседке писАла) листовки по ящикам раскидывала, на остановках клеела (самые недолговечные по времени, специально не раз проверяла), в зоомагазине оставляла на кассе (продавцы с чеком покупателям отдавали). Совсем ненавязчиво.
Зелёненькая листовка нормальная. И номера действительные. Только сейчас звонила) И цвет приятный и всегда по телефону можно больше узнать, если человек заинтересовался. Девушка диспетчер(или кто она там, не знаю) с приятным голосом, общительная и с удовольствием рассказала про стерелизацию))
Только нужно найти где подешевле распечатать можно, а тоя сейчас свои объявки печатала - альбомный лист вышел 20р( на нём 2 объявления.. Это дорого, 1 листовка выходит 10р.(
УРРРА) Сейчас первый раз по тайскому котику позвонили)) Значит люди читают объявления, это очень радует) Вот только когда я сказала про обязательное условие кастрации она замялась. Ну я объяснила, что при ограниченных средствах можно его записать на льготную стерелизацию, там дешевле на порядок. Ой, растерялась даже. Где-то тут видела список основных вопросов, которые нужно задавать потенциальным хозяевам, пошла искать, перепишу их себе на листочек и по списку буду тестировать звонящих))
Timonn
Аня, напишите Наталье (gutculka69), Ирине (ИришкаМ), Елене (musi), Алене (в Зообарахолке ее легко найти, Alena с цифрами), Марине (Tattunhamon, одна из модераторов раздела) -- у девушек большой опыт пристройства, необходимые вопросы подскажут. У кого из них есть договор, не в курсе, возможно, у каждой. Либо в Беседке в ПЖ прямо напишите, что необходим договор, кто-либо из опытных откликнется.
Regyna
Договор есть в прикрепленных темах. И шпаргалка с вопросами гуляет.
Regyna
Шпаргалку с вопросами мне скинули, а договор я нашла здесь на форуме) Спасибо. Нужно распечатать завтра и шпоргалку и договор. И уточню ещё сколько будут листовки стоить) Ведь цветные лучше, чем чёрно-белые... Котика всё таки придётся Мне кастрировать.. На ПХ надежды мало. Может они такую красоту ещё и специально спаривать будут((
Timonn
здравая мысль! Кстати, льготная стерилизация есть не только в НЕ :secret:
Лена, классная подпись! Особенно если знать о твоей профессии. :ха-ха!:
gutculka69
Наташа, я поняла, кажется, почему у тебя Мишу Мишей зовут.)))
Мне Кузёныш порой медвежонка того еще напоминает, мордочкой. И вот это выражение лица мне никак не удается у него заснять, на фотографиях почему-то серьезный получается.
Regyna
ага, Тань))) авторство принадлежит моему мужу (еще со времен нашей дружбы)
Timonn
Знаю, что клинику АВС ругают, но у них есть в последнюю субботу месяца бесплатная стерилизация для котов, по записи.
Автоинформатор
В тему Олимпийских игр:улыб:

Тест Какой вид спорта вам больше всего подходит?

Оказалось, что мой вид - бадминтон :biggrin:
Чуть не упала - Парусный спорт! :eek:

Остаётся выяснить - как мои котэ и нано-динозавр к морю-океану отнесутся? :biggrin:
Татьяна_и_КОтята
Чуть не упала - Парусный спорт! :eek:
:biggrin: :biggrin:
А что, у нас на Обском соревнования проходят :миг:
Татьяна_и_КОтята
Чуть не упала - Парусный спорт! :eek:

Остаётся выяснить - как мои котэ и нано-динозавр к морю-океану отнесутся? :biggrin:
встала рядом ))))) у меня тоже )))
Sawfish
Мне выпало синхронное плавание. Это при том, что на вопрос об умении плавать, я ответила отрицательно. :ха-ха!: Очень оригинальный тест.:смущ: