Panda_Kopanda
Мне думается, нужно сдать кал на анализ, чтобы точно знать, какие именно глисты. И уже после этого подбирать средство и график приема (т.к. может понадобится принимать не однократно).
Panda_Kopanda
Скорее всего это огуречник. Он труднее выводится, чем круглые и ленточные глисты (по форме). Точно скажет только анализ. Поэтому пока не травите кошку до уточнения вида глистов.
Проверьте еще раз - нет ли блох на кошке. Так как только слизнув, проглотив яйца глистов, в т.ч. этого пресловутого огуречника, можно им заразится.
Первоисточник всегда блохи. Любой врач-паразитолог скажет, что в первую очередь травить надо блох, а потом приниматься за выведение глистов.
Татьяна197
Не-не-не это точно не огуречник, это скорее аскариды. Блох нет, кошка давно домашняя и кроме неё ещё несколько, у остальных всё в порядке, а вот у неё не выводятся.
А в какую клинику лучше нести анализ, где у нас хорошая лаборатория и грамотные лаборанты?
Panda_Kopanda
Мы в Евровете сдавали на вид глистов, нам тогда специально подбирали глистогонку, у нас правда были ленточные, нам вообще сказали что в течении пол года ежемесячно по таблетке принимать, что эти глисты живучи, хотя до анализа мы глистогнились три раза, но безуспешно.
Может быть кому-нибудь нужен вот такой ошейник на среднюю собаку. Покупала для Вили, но ему маленький, точнее там есть увеличитель размера до max на липучке, получается что наш размер занимает совсем маленькую площадь этой липучки, боюсь вдруг не выдержит.
Завтра пойду отправлять, чтоб менять на больший размер. НО, вдруг кому-то надо. Стоит 890руб., за столько и продам, доставку учитывать не буду.


P.S. ой, сейчас посмотрела на сайте, он подорожал оказывается, но я продам по цене, что брала я.
Panda_Kopanda
А почему ты решила, что это остатки глистов? Может это слизь из кишечника? Скорее всего у этой кошки какие-то проблемы с кишечником (даже вплоть до не совсем подходящего корма), вот и периодически выдает такой кал. А на счет анализа на паразитов - несколько лет, чтоб лишний раз не травить собак глистогонным, сдавали анализы. А потом в Евровете нам объяснили, что этот анализ достоверен только на 30%. И чтобы реально увидеть картину, надо сдавать его подряд туеву кучу раз.
GoldFish
нпп
Друзья, поделитесь пожалуйста ссылками на места, где можно купить комбинезон на собаку (нормальных размеров, не декорашку). Буду очень признательна :friends:
GoldFish
Ну не знаю, как-то похоже это не глистов :dnknow: У неё раньше кровь в кале была, меня это сильно беспокоило, меняли корм, чем-то поили. Как-то раз она обкакалась в клинике (она часто так делает, нервничает очень). Я позвала доктората, говорю, мол взгляните, лучше увидеть, что слушать мои описания. Доктор посмотрела и посоветовала отстать от кошки, сказала, что вот так она какает, смиритесь. Крови сейчас нет, но вот эта слизь, притом её то меньше, то больше. Всё равно ведь сдавать нужно кал, только на разное. А про достоверность анализов слышала, но только не про 30%.
У нас у одной и кошек были долгие проблемы со стулом, мы столько всяких анализ сдали, кал на всё что можно, никаких отклонений. Помог только лечебный корм. Вот и не знаю, что делать, сдавать-нет, но это слизь мне не нравится.
Panda_Kopanda
НПП
а подскажите плиз, мне посоветовали Стронгхолд - чтоб и блошек у котенка вывести и прочих паразитов. поискала в интернете и не нашла - а можно его котенку 1,5 мес использовать?
KZ13
Можно с 1. 5 месяцев применять.
Выглядит стронхолд для котят вот таким образом:
KZ13
Ссылку на описание препарата отправила вам в личку.
Manik44
Маша, в Джуманджи большой выбор обычно. Но их все-равно примерять нужно. Китайские маломерки.
Если не горит можешь с сайта Парди заказать . У нас осенний оттуда, а зимние Инна наша шила :улыб:
микс
Сегодня долго переписывалась с Парди, т.к собака у меня двортерьер, стандартные размеры нам не очень подходят. Ну вроде определились, на неделе планирую заказать.
Manik44
Вот еще тут посмотри. Не могу сказать, что там прям эконом очень магазин, но ассортимент нормальный. И там есть таблички и как в см комбезы подобрать и гаммовские и Hurtta.
Автоинформатор
Совсем не по теме ДЖ, может, кто подскажет. Реально ли в рабочие дни рано утром ( часов в 5 - 6) проскочить без пробок по Большевистской в город ( из Искитима)? :dnknow:
kisiyk
В 5 ещё реально, чем позже тем скорость потока падает,вплоть до "стояния"
kisiyk
Совсем не по теме ДЖ, может, кто подскажет. Реально ли в рабочие дни рано утром ( часов в 5 - 6) проскочить без пробок по Большевистской в город ( из Искитима)? :dnknow:
в 6 уже стоянка...((((
kisiyk
Реально. Муж выезжает в течении недели в 5-30 - 6-30 из Матвеевки, когда как. Пробок в это время нет. Ну конечно исключая природные катаклизмы и ЧП. Если же выехать буквально на 15мин позже - 6-45 - уже можно встрять.
Автоинформатор
может у кого есть схема ,как сшить грузовую шлейку? Поделитесь секретом-опытом:смущ:
Татьяна197
Я сейчас кормлю Оридженом. Хочу как-нибудь купить на пробу Иннову.
Татьяна - Иннову - точно не найдете:хммм:Этот корм уже пару лет не ввозится в Россию. Кстати - по анализатору кормов - там не все точно... Этот анализатор не учитывает большое количество кормов, которые ввозятся теперь в Россию :yes.gif: И по некоторым линейкам информация может не совпадать - потому что у многих марок идет обновление линеек достаточно регулярное....
Присмотритесь к кормам - холистикам. В Джуманджи - точно есть несколько марок - среди которых можно выбрать.
kisulia
кормлю Хилсом, посмотрела содержания кальция - 0,77%
moa
НПП , девочки, продублирую еще и сюда.
одолжите кто-нибудь клетку для зассанца мелкого? :help.gif:
очень надо!
буду очень благадарна:смущ: варианты благодарности - готова обсуждать)
Девочки, может кто-то будет делать в ближайщее время заказ на Pardi, Лена Микс хочет скооперироваться. Там доставка 410 руб. не зависимо от веса, и её можно будет разделить на всех получателей.
Сама пока писать не может здесь, попросила озвучить.:хехе:
NaturelleRiviera
Я бы присоединилась, мне светящийся брелочек нужен.
Куда можно скинуть заказик? )