Helen_Z
резина вроде не должна скользить.
а вообще можно приклеить пластырь или наждачку.
elvalia
Спасибо.

Может и не скользит вовсе, а это она так ногами дрыгает от непривычки:улыб:
Кстати, пинетки у нас тоже 5 - го размера.


Сегодня вечером пойдем в них, заново осваивать.
Хоть вроде и не очень холодно, но она у меня такая мерзлячая, ужас.
Helen_Z
Я смотрю, что у них одна липучка, на моих две. Одна прям над подушечками, вторая повыше, вокруг лапы. Я прям плотно оборачиваю, и те что у меня, они мягкие, из искуств.дублёнки. Мне кажется Ваши твёрже, поэтому плотно их обернуть нельзя.
Я кладу Оддьку себе на колени кверху пузиком, она не бесится когда я ей валенки одеваю (в отличие от комбеза), поэтому все получается хорошо, плотно.
Она у меня тоже энерджайзер, по сугробам как танк прёт, ныряет с головой, домой приходит вся голова в снегу, на бороде замерзшие комочки. Аж комбез весь мокрый, но вот в валенки снег не проходит благодаря 2 липучкам, и плотному обёртыванию.
Даже не знаю что можно сделать что б не скользило. Если по льду ходить - всё скользит. Мы больше по снегу и сугробам как-то.
NaturelleRiviera
Белка тоже бесится, когда комбез одеваем, да еще и разговаривать начинает:улыб:Смешнючая.
А пинетки надеваю ей - сидит молчит, смотрит, что ей на лапы натягивают.

Да, у нас одна липучка, но зато вдоль всей длины пинетки - липучка идет.

Сегодня поэксперементируем по сугробам побегать в них.
Helen_Z
Все таки слетели с нас пинетки, когда Белка начала по сугробам носиться:хммм:

Толи они нам малые, вот как понять.

Перед прогулкой не удалось сфотать, крутится как егоза. А после уже босиком пришли. Сидит ждет смиренно, когда ее лапы позовут мыть:улыб:

(Дико извиняюсь за задний план)
Helen_Z
Смешная Белочка :хехе: в снегу.
Ага, у меня Оддька позёвывает, когда я ей эти валенки надеваю, головёшкой только крутит, сама лежит расслабившись.

Да, у нас одна липучка, но зато вдоль всей длины пинетки - липучка идет.
Это как? В смысле вокруг всего объёма лапы. Так и у нас также.
Твёрдые значит, поэтому спадывают, мне так кажется.
Helen_Z
Мне в зоомагазине объяснили так: размер ботинка должен полностью совпадать с размером подушечки лапки. Я взяла лапку своего пуделя(вместе с пуделем конечно:улыб:), обвела контур подушечки на бумажку, вырезала, и с этим следиком в зоомагазине выбрала ботинки, чтобы совпало один в один. У нас 3 размер. Все отлично подошло! Правда они не на липучках, а на веревочке, которую затянуть можно, как кулиску на куртке.. Держатся крепко, не слетают, хотя пудели мои тоже скачут как лошадки. Подошва правда какая-то резиновая, но ничего, сильно не скользит, на горку если только с разбега, тогда смешно, а так..
микс
Кстати, может Инна выложит тут в теме . На этой неделе Чармик моделью был для кучи Инниных комбезов.
О, просим, просим выложить! :appl: Мне оочень интересно посмотреть и на Чармика в комбезах, и на комбезики!:хехе:
Дюна
Я взяла лапку своего пуделя(вместе с пуделем конечно:улыб:),
Марина, насмешили :ха-ха!:

Спасибо за совет, попробую так сделать. А почему только подушечки, а коготки брать в расчёт?
Helen_Z
:улыб:Лен, ну конечно коготки брать в расчет. Просто, когда они подстрижены, не должны сильно из общего контура выделяться :ха-ха!:
Автоинформатор
нпп

Девочки есть у кого знакомые кто занимается СП, с темой на Сибмаме?
есть возможность по хорошим ценам брать наполнители в Академе....
но там что то так все сложно...
а на орге темы сп платные...сижу вот думаю, куда идти...
Джули
На Молодежной открылась ветеринарная клиника и салон красоты для домашних животных " Багира" (логотип сети зоомагазинов багира).
Автоинформатор
Девочки, никто на Парди заказ размещать не собирается. :улыб: Мне очень шлейка оттуда нужна. Присоседилась бы...:смущ:
Lnata
Я Наташ, все заказать пытаюсь :biggrin: то одно то другое, и повыбирать надо еще , но до выходных заказ отправлю точно
микс
Ой, ой, Ленусяяяя, подожди меня, ладно? :flowers:
Хочу показать мою Марьяну, помните кошку на морозе, якобы беременную, она так и осела у меня, но свой роял она отрабатывает сполна. :biggrin: Она большая молодец и мне огромная помощница. ОНа принимает всех котяток и выхаживает их как настоящая и родная мама. Это наши новые подопечные, Маришка их приняла и носится с ними как уточка!
Alena29111981
Алена, какая чудесная мамочка :heart:
Alena29111981
Ален ты еще выложи фотки до и после, чтоб народ заценил как Марьяша фигуру то блюдет))))))
mildsilk
хорошей кошки как и человека - должно быть много:-)
Alena29111981
вот что значит инстинкты! Моя чау никогда не рожала щенков, но кого бы я не притащила- всех берет на воспитание))) Сейчас вот Киру воспитывает. Правда, доча уже гораздо больше мамаши, но это не мешает той по утрам ответственно вылизывать ей уши и глаза. И не только по утрам, а также после еды и улицы. И не только уши, но и все остальное :rofl:
Автоинформатор
Напишу и тут тоже.

Ребята, вопрос, может, необычный, для данного форума, но все же хочется, чтоб кто-то помог из своих.

У нас есть на форуме финансисты или специалисты в области кредитов, вычисления кредитных банковских формул, процентов? Очень надо чтоб помогли разобраться, объяснили как ребенку, по пальцам.

Выручите, пожалуйста:смущ:
Автоинформатор
Здравствуйте всем.
У меня вопрос созрел: первая течка у кошки в норме должна начаться до скольки месяцев? У меня всю жизнь жила восточка и течка в 6-7 месяцев - я думала, что это ориентир нормы.
Но вот моей подобрашке Котофее уже около 9 месяцев... И течки не было. Насколько это нормально?
Lu
Восточники взрослеют быстрее- всё, как у людей. У домусов- кого я знаю- первая течка была в 10-11 месяцев, и это, вроде, вполне нормально.