депутаты за догхантеров
61375
164
Вы наверное не в курсе, но каждый охотник обязан иметь все документы на собаку находясь с ней в охотничьих угодьях.
А насчет того что ужесточения ни к чему не приведут....расскажите об этом немцам или нашим автовладельцам любителям "синих писалок".
Тоже ведь кричали.
И еще вопрос, мне в отношении собак с какого боку начать нужно?
Джули
вспомните Шарикова )))))
Давайте не будем апеллировать к мифическим существам.
А то так и до цитат Мастера Йоды может дойти.
Неужели я виноват?
Не смешно и не остроумно.

P.S. а разве может быть животное виновато? у животного нет прав, обязанностей, вины и прочих атрибутов человека
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы прекрасно все понимаете, к чему тогда вся эта дискуссия? Вы спрашиваете, как Вам относиться к собакам после описанных Вами прецедентов. Да как хотите, это Ваше право. Но ,когда на Вас с лаем бросается что-то той-терьероподобное на тоненьких ножках, предъявите претензии владельцу и разбирайтесь с ним, при чем тут собака-то?
ФедоровДругой
Давайте не будем апеллировать к мифическим существам.
А то так и до цитат Мастера Йоды может дойти.
)))))) как то вы _плохо_ понимаете Булгакова
Не рассказывайте мне про немцев - у них нет этого дурдома, у них нет собак на улицах, но нет и ДХ. У них все для людей, в т.ч. тех которые имеют собак, а соответственно и для собак тоже.
ФедоровДругой
.расскажите об этом немцам
агга, расскажите, про то что у нас нет на каждом углу бесплатных пакетов для сбора фекалий, и площадок для выгула. а еще расскажите, что у нас все кто хочет тот и плодит всяких разных кошек/собак и пр.

никогда не участвовали в дискуссиях с пользователями этого форума, когда хотят не понятно кого повязать с кем нибуть, потому что пусячек так хочется?
Темная лошадка
Сейчас же просто возрастает социальное напряжение
причем силами муниципальных властей. чтобы народ срался друг с другом, а их не трогали. кстати, это происходит в любой сфере. взять ту же медицину: врачи загнаны в рамки 604 рубля в месяц на льготника, законодательно составлены списки лекарств, которые стоят гораздо более внушительные суммы. врачам говорят выписывать по минимуму, больным говорят "требуйте, вам должны". в итоге бездействие властей выливается в вечную войну между врачами и пациентами.

однако на джипы, квартиры, ювелирные украшения любовницам миллиарды рублей откуда-то находятся. пока "чернь" грызется меж собой.

так и в частной ситуации с собаками: зачем депутатам и НЦПДЖ заниматься действительно решением проблем неконтролируемого размножения беспородных (не бездомных!) собак, зачем выделять землю под площадки (думаю, владельцы собак вполне смогли бы сами обустроить себе эти площадки, если бы им выделили пустырик, который есть на любом жилмассиве, но на котором, увы, выгоднее построить очередную пивнушку), зачем ставить урны, в которые можно было бы выбрасывать фекалии, зачем налаживать производство бумажных пакетов?

зачем вообще что-то делать? бюджет (выделенный тому же НЦПДЖ на стерилизацию) проще распилить, а чернь в очередной раз стравить друг с другом. в пылу спора люди очень быстро отвлекаются от реальной проблемы на поливание помоями оппонента.
А за ежедневно перевернутые урны с кем разбираться?
А Вы считаете, что урны переворачивают собаки? С какой целью, как думаете?
Я вот вижу , что это делают люди, чаще всего в неадекватном состоянии. Так же , как и лужи в лифтах и подъездах.
Не рассказывайте мне про немцев - у них нет этого дурдома, у них нет собак на улицах, но нет и ДХ.
А откуда ДХ возьмутся если бродячих нет?
А про величину штрафа за прикармливание собак на улице не слышали?
А Вы считаете, что урны переворачивают собаки? С какой целью, как думаете?
Я так не считаю, я это знаю доподлинно.
Видел неоднократно как бродячие собаки именно мои урны опрокидывают и ворошат в поисках, видимо, пожрать.
Раствор хлорной извести спасает примерно на неделю. Потом всё по новой.
ФедоровДругой
летом шла (с собакой :)) к дому. рядом с урной стоит маргинального вида пацаненок лет двух (через дорогу от нас бараки деревянные, видать, оттуда забрел) и методично вытаскивает мусор из урны - бутылки, пакеты от чипсов, полиэтилен. на лице - мерзко-довольно-идиотская улыбка. подошла к нему: "ай-яй-яй, нельзя так делать, где твоя мама?..." собралась повоспитывать, в общем. это существо, не умеющее еще говорить, удовлетворенно загоготало (иначе не скажешь) и убежало. у меня был шок. это наше будущее.
а во всем виноваты собаки, да.
ФедоровДругой
А откуда ДХ возьмутся если бродячих нет?
А про величину штрафа за прикармливание собак на улице не слышали?
эээ....а если нет бродячих собак? кого прикармливать то? это в одной стороны, а с другой - да. это не правильно.
мне вот недавно высказали, что мы с ребенком голубей кормили....
elvalia
Кто сказал что собаки виноваты во всем?
Или вы сами придумали?
Или вы хотите увести разговор с темы об ответственности собаковладельцев в сторону общечеловеческих проблем?
Напомню, в этом топике речь идет о собаках и ответственности людей за их(собак) поведение.
ФедоровДругой
"напомню"? какая самоуверенность:улыб:
а мне вот кажется, что автор вовсе не об этом топик завел.
ФедоровДругой
Кто сказал что собаки виноваты во всем?
кто сказал? вы же нас уверяете, что это исключительно собаки мусорят на улице.
elvalia
Автор завел топик вообще, по моему скромному мнению, из очень провокационных соображений.
Притянул за уши отлов, догхантеров и попытался посеять панику.
Но модераторы неоднократно напомнили, и я внял их напоминаниям, о чем тема данного топика.
elvalia
у меня буквально вчера была такая история....
гуляем с ребенком, рядом с ТЦ, сидит привязанная к дереву мааааленькая дворняжка, ждет хозяина и лает...
ребенок стоит на нее смотрит, тут проходит мимо м***к (не подумайте мужик) и пинает собаку, собака завизжала, дочка напугалась, прибежала хватает меня за ногу...этот поравнялся с нами я ему: что ж вы делаете...он начинает орать! нужно сказать, что ребенок у меня вообще крика не переносит, совсем...напугалась и закричала, заплакала, я схватила ребенка не дослушав все что мне там говорилось и ушла, ну не было у меня возможности при дочке выяснят с _таким_ отношения...
пришли домой....а Алька попыталась кота дома пнуть (((((
дети они же как губки - все впитывают, и думают, что раз взрослые так делают значит это правильно!

и еще смог бы он так пнуть если это была не малюсенькая собачонка, а немец например....
elvalia
Я вам , как и всем читающим это, говорил о том что бродячие собаки опрокидывают урны возле ворот моей работы.
Ничего более.
Или вы хотите увести разговор с темы об ответственности собаковладельцев в сторону общечеловеческих проблем?
Напомню, в этом топике речь идет о собаках и ответственности людей за их(собак) поведение.
Я уверена, что форумчане-владельцы собак все отвечают за свое и их питомцев поведение. Но, к сожалению, многих владельцев, действительно сначала нужно самих воспитать, а потом уже разрешать им заводить собаку, это факт.

<п.9>
полночь
по теме топика.
увы, эта волна - результат прокурорской проверки, выявившей множественные нарушения в работе небезызвестной организации.
как говорится, не трогай ... - оно и не воняет:хммм:
Но, к сожалению, многих владельцев, действительно сначала нужно самих воспитать, а потом уже разрешать им заводить собаку, это факт.
Полностью с вами согласен.
ФедоровДругой
ну а я вам говорю, что возле моего дома дети переворачивают урны. посредь бела дня и без цели. собаки жрать хотят, а эти - просто насвинячить.
предлагаю ввести штрафы за выгуливание детей без наручников.
elvalia
предлагаю ввести штрафы за выгуливание детей без наручников.
простите, я протиффф! :biggrin:
elvalia
Может подскажете что мне с урнами делать?
Дальше хлорной известью обрабатывать?
Именно люди именно в урны бросают мусор.
А бродячие собаки этот мусор разбрасывают вокруг.
С кого спрашивать?
А про величину штрафа за прикармливание собак на улице не слышали?
Между зоозащитой и кастрюлечницами есть определенная разница не находите. Не прикармливаю собак, не вижу смысла это делать. Если прикармливаю, то лишь с определенной целью. Если ты не чем не можешь/не хочешь поучавствовать в жизни конкретной собаки по-мимо дать пожрать. Лучше не лезь - пройди мимо. А нафига кормить, чтобы лучше плодились? (риторический вопрос) И если мне жаль ту или иную собаку, значит я либо полностью участвую в ее судьбе и забираю, ну либо не лезу к ней впринципе.
<п.9>
Джули
уберите урны
Чтобы спровоцировать людей к бросанию мусора на асфальт?
ФедоровДругой
поставить современные урны, в которые можно бросить, но из которых нельзя достать.
закрепить урны, чтобы их невозможно было опрокинуть.
урны с крышкой и педалью.
не? обязательно убивать хочется?
Лучше не лезь - пройди мимо. А нафига кормить, чтобы лучше плодились? (риторический вопрос) И если мне жаль ту или иную собаку, значит я либо полностью участвую в ее судьбе и забираю, ну либо не лезу к ней впринципе.
И опять я с вами согласен. Только урны до сих пор перевернуты.
Может подскажете что мне с урнами делать?
А это вопрос не к нам, а к властям. Там где стоят урны и баки с крышками такой проблемы нет. Благо и убирать эти урны приезжает красивая машинка, а не срашнючая и грязнючая (как вся наша действительность) с которой на поворотах валится мусор и фан стоит на весь квартал машина-камаз.
А я кастрюлечница, оказывается. Потому что помимо пристройства, я кормлю собак и вижу смысл это делать, хотя бы потому, что они жрать хотят, как и я, и Вы, я не могу, например, смотреть в их голодные глаза. Только у меня они не плодятся, я их стерилизую.
Я арендую помещение в торговом комплексе Лента.
У меня отдельный вход(въезд).
Урны Лентовские.
Опорожняют их Лентовские дворники.
А вот собаки они ничьи.
Ну так их же дворники опрожняют, не Вы, вот и пусть опорожняют себе. Попросите делать это до Вашего прихода на работу,как вариант.
ФедоровДругой
уберите урны
Чтобы спровоцировать людей к бросанию мусора на асфальт?
с чего это? в академе вот нет урн...
elvalia
обязательно убивать хочется?
Кто сказал "убивать" ?
Кому хочется убивать?
Кто хочет чтобы кто-то хотел убивать?
Метелица
а сердобольные бабульки которые прикармливают собак и кошек, без других действий - правы?
собаки, начнают считать территорию где их кормят - своей и охраняют, кошки в геометрической прогрессии плодится...что ж хорошего то?
Мой рабочий день начинается в 8:00.
"Обход" у собак начинается в 8:10-8:30.
Рабочий день дворников с 9:00 до 18:00.
Вы предлагаете мне, как арендатору помещения обратиться к руководству Ленты(в СанктПетербурге) с просьбой изменить график работы дворников ?
На каком основании?
На основании того что бродячие собаки жрать хотят?
Джули
в академе вот нет урн...
Есть там урны.
Я видел.
ФедоровДругой
Как вы хотите, чтобы этот вопрос был решен?
Джули
Мы же с Вами ничего глобально не изменим, правильно? Есть такое ,и пока будет.
Кстати сказать, сейчас многие сердобольные бабульки стерилизуют своих подопечных. Я многих таких " продвинутых"))))))) знаю, и в ПЛС пачками бабульки тащат животин.
Goldcrest
Отсутствием бродячих собак на улицах.
А вы разве не хотите чтобы не было бродячих, бездомных собак?
ФедоровДругой
судя по вашей аватарке - вам хочется:улыб:
а как иначе? урны закрепить или сменить - вам не подходит. бездомные собаки их переворачивают, вас это напрягает. депутаты хотят изменить закон, чтобы не было этой глупости про гуманный отлов и эвтаназию. то есть, чтобы было как сейчас, но по закону (сейчас законом запрещены негуманные методы).
какие вы видите выходы из сложившейся ситуации?
ФедоровДругой
ну мне то не рассказывайте,
и мусорных контейнеров тоже нет
Мы все хотим, чтобы не было бездомных животных. Только решать проблему нужно не такими методами, как это делается у нас в стране и городе.
А властьимущие не хотят ее решать гуманно, а хотят на этом нажиться, как обычно, впрочем.
Метелица
Мы же с Вами ничего глобально не изменим, правильно? Есть такое ,и пока будет.
Кстати сказать, сейчас многие сердобольные бабульки стерилизуют своих подопечных. Я многих таких " продвинутых"))))))) знаю, и в ПЛС пачками бабульки тащат животин.
это просто отлично, но это редкость, чаще просто прикорм.
а вот прикроют ПЛС и это тогда совсем будет опа.
Ничего себе! Я работаю(учитель) с 8.30,а у вас дворники с 9.00? наши дворники начинают работать с 6.00 !
Джули
а вот прикроют ПЛС и это тогда совсем будет опа.
Да, это будет супер-опа. Нужно как-то постараться не допустить этого, но пока власти это не нужно, проблема остается.
elvalia
Судя по моей аватарке я - владелец гладкоствольного оружия(на аватаре мой автопортрет), охотник в некотором роде.Не фанатичный, но охотник.В рамках законодательства.
А законодательство запрещает стрельбу в населенных пунктах.
Попрошу это учесть в дальнейшей беседе.
Я работаю с восьми до двадцати.Какие ко мне вопросы?
Или вы думаете что я вправе диктовать условия арендодателю?