Фотоконкурс №3. Вопросы и предложения.
106245
324
sue_ndrion
Лена, я потому и написала - 99%, потому что есть, есть такие хозяева! :biggrin: Но это редкость. В большинстве случаев им это вредно или еще что, так что все будет отобрано, для их же блага.
Goldcrest
Вот о чем и речь, что от одной и той же ситуации, разные люди уловили разные эмоции/контексты.
Это у вас напрашивается "нехорошее продолжение", у меня оно не напрашивается.
Но вроде ж уже определись, что сначала организаторы расставят по своему усмотрению контексты и только потом, будет голосование форумчан.
Kalista
У нас дополнение :appl: :
ВСЕ, кто хочет участвовать в фотоконкурсе, присылайте пожалуйста свои фотографии вначале нам на почту foto-konkurs@ngs.ru
т.е все фото будут анонимные?
Ну не сколько это конечно возможно....
Джули
Нет, фото так же будут выкладывать хозяева сами. Но вот подходит ли фото под тему конкурса - решать будут организаторы через личку. Ну правда, некоторые присланные фотки такие, что плакать хочется. Лучше будет, если человеку в личке объяснят, чем именно фото не подходит, чтоб смогли перефотать, выбрать другое фото, чем потом в теме его удалить, обидев этим участника.
Kalista
А если я рискну выложить фото сразу в тему, его удалят?
Kalista
После введения новых правил, связанных с модерацией , у меня первые отказавшиеся участвовать хозяева:хммм: Не вижу ничего страшного, если как и в предыдущих конкурсах все желающие будут выкладывать фото участников. Ведь если оно "недачное", участник просто не наберет голосов.
Lnata
Наташа, но в предыдущих конкурсах выкладывали фото по теме, или там были в "Кошках и цветы" фото животных без цветов? Так же и с аксессуарами - если бы выложили фото без них, оно бы было удалено. Неужели так трудно понять, что ФОТО ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕМЕ КОНКУРСА?
А так как, судя по первым присланным фотографиям, многие совсем не уловили суть конкурса, было принято решение все фотографии предварительно присылать на утверждение.
Kalista
Что делать, у меня не отправляется фото на почту. Пишут "ошибка отправления, попробуйте через пару секунд". Уже 50 раз пробовала.
Ну, я конечно понимаю, что всем пофик, если моя Оддька участвовать не будет, но мне то нет. ) Что делать...Запостить фото сразу сюда, 5 мая, только это и остаётся.
NaturelleRiviera
Давай на мою почту фотки скинешь,я тоже попробую отправить- (с пометкой что от тебя,конечно же:хехе:)
может это у тебя в компе какая нибудь бяка? у других же отправилось как то :dnknow:
моя почта gera.infiniti@yandex.ru
NaturelleRiviera
Попробуйте на мою (может файлы больше 20мб? поэтому могут не отправляться)
Показать спойлер
angelo-chik@mail.ru
Показать спойлер
Krissi777
Кристина и Вика, спасибо за предложение! У меня получилось отправить на почту конкурса с другого браузера. Жду вердикт.)
Kalista
Всем кто отправил письма на почту ответили:yes.gif:
Удачи :роза:
Kalista
Катя, ну что, завтра старт?
gutculka69
да.
Фотографии для участия остальным всё так же можно присылать на почту, указанную в профиле.
NaturelleRiviera
решила открыть тему конкурса :wub1.gif:
Bagira_09
Наташа, такие милые друганы на фото :live: Мне кажется можно было и про Марыську там же немного написать. По ссылке уж больно много букв, не каждый всю тему осилит, а вот узнать её историю кратенько было бы интересно:yes.gif:
И вообще хорошо бы писать для каждого участника его историю появления у хозяина. Как животное появилось у куратора - можно узнать на форуме. А вот как хозяин нашел его - это уже другая история, которую узнать бы хотелось.
Bagira_09
:flowers: Они очаровательны! :wub1.gif: Марыська- частная собственность :biggrin: а ты наверное думаешь, что это твоя кошка :tease:
GoldFish
я не решилась, у меня про Черри-то не оч кратко получилось:хехе:щас попробую :смущ:

да, Нат, через месяц они спелись как будто с рождения вместе жили и на фото это они сами улеглись так, успела сфотать:хехе:
GoldFish
Я эту историю отлично помню, но пусть уж Наташа сама расскажет. :flowers:
Kalista
Уважаемые участники конкурса, обращайте внимание при выкладывание фотографий на этот пункт из условий:
"6) В теме выкладываем в каждом отдельном посте только по 1-й фотографии и присваиваем ей самостоятельно порядковый номер."
Kalista
Девочки, действительно, номера то надо соблюдать, вот я когда писала текст, я знала что кто-то за это время уже может разместить фото, и обновила страницу, перед тем как публиковать своё фото. А в принципе была бы №4, но стала №5.
Так что Финтя будет под №6.
Kalista
Вера (Verys), сравнивать фото и видеоролики нереально и конкурс именно фото. Поэтому, к сожалению, пришлось удалить.
Ждем фото Долли :friends:
Bagira_09
Понятно, размещу тогда фото.
Kalista
Хочу всех обнять и всем сказать спасибо) И предыдцщие конкурсы и этот - замечательные. Такие добрые благодарные глаза этих кошкоребят, сердце щемит) И как здорово, что нас много и эти малыши находят счастье в семье.
Если модераторы одобрят - то и я со своими питомцами с удовольствием поучаствую в конкурсе. Всем удачи)
Лилуша
Если все по правилам, конечно же, участвуйте:yes.gif:

У меня огромнейшая просьба к участникам - пожалуйста, внимательно читайте правила. И очень прошу их соблюдать, т.к. уже были вынуждены удалить несколько постов. А это создает неудобства для всех.
Фото должно быть только 1 и только из дома хозяев питомца (был, в частности, удален пост с фото с передержки).
Bagira_09
Я написала в почту письмо с фотократочками, но ответа пока нет. Или я упустила что-то в правилах и можно без премодерации постить запись?
Лилуша
Сначала нужно дождаться ответа, думаю, что завтра Вам ответят :улыб:
Kalista
:улыб:
Очень приятно, что у нас в конкурсе столько участников и это ещё не все кто хотел поучаствовать :1: .
Не стесняйтесь:миг:, присылайте фотографии на почту (foto-konkurs@ngs.ru) и участвуйте с нами :friends: ,
Такой позитивный и приятный конкурс, и такие счастливые истории :heart:

Для тех у кого фотография не подошла по тематике, не огорчайтесь :роза: , у вас наверняка в семейном фотоархиве есть ещё фотографии своих питомцев, которые подойдут:yes.gif:
Можно прислать несколько фотографий, выберем вместе подходящую.
Kalista
Очень приятно видеть такое большое количество участников. Выбирать будет нелегко. :umnik:

А эти истории о подобрашках, столько доброты. :wub1.gif:
Kalista
Уважаемый организаторы конкурса! Пишу от имени хозяйки Захара. Светлана просит допустить фото Захар для участия в конкурсе. К сожалению она не может зарегистрироваться и от своего имени написать, т.к. у неё нет компьютера.
"Захар.
История Захара на НГС http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1930399857/ и тема в разделе зообарахолка собаки http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1936767088/?fpart=1&sort=5&period=

Светлана: "Захара я увидела на работе, когда девочки включили компьютер и стали просматривать фото пристраиваемых животных в ВК. Захар мне понравился сразу. И не долго думая я позвонила куратору. На следующий день я поехала знакомится с Захаром. В жизни он оказался лучше чем на фотографии и вечером того же дня я забрала его домой. Захар освоился сразу, как будто жил у меня давно. Мы с Захаром получаем невероятное удовольствие от общения друг с другом. Этот пёс принёс в мой дом столько счастья, энергии, радости!!!! Захар невероятно активный пёс. очень любит играть и у него много друзей на площадке где гуляют хозяева с собаками. Фотографировать Захара невероятно сложно, он ни секунды не усидит на месте постоянно в движении!"
  • Захар улыбается!

Травиата
Марина, никаких проблем - размещайте, точно так же укажите, что текст написан самой хозяйкой.
Поскольку фото сделано хозяевами в новом доме, никаких нарушений в таком варианте нет. Технические проблемы могут быть у каждого. Тем более, есть тема в ПЖ.
Kalista
Отправила фотографии всех 4-х подобранцев )) ждем вердикта )
Kalista
Замечательный конкурс!))) Море позитива от новой жизни бывших подобрашек))) Вопрос - фото и истории обязательно на премодерацию высылать, или можно сразу в тему?
Bagira_09
Я не считаю, что это правильно, поскольку есть условия фотоконкурса:
"2) Фотографии для конкурса выкладывают в теме сами хозяева-форумчане."
Иначе говоря, все бы кураторы выложили фотографии своих пристроенных подопечных, что было бы некоторым гораздо проще. И изначально было озвучено, что нужна регистрация на форуме для участия, благодаря чему хозяева пожелавшие поучаствовать специально зашли на форум для регистрации и собственно участия.
А так получается сами создаём правила и сами их нарушаем(
Katen
в процессе))
запутались в животных ваших :biggrin:
Barbara Saber
Как хорошо, что вы прочитали условия фотоконкурса внимательно и до конца :live: .
Присылайте фото на почту в профиле
Bagira_09
Захара я увидела на работе, когда девочки включили компьютер
т.е., как понимаю, доступ к инету есть. Многие же участники нашли время и возможность зарегиться. Уж в наше время мне кажется это не проблема. Почему одним нельзя, другим можно?
GoldFish
Захара я увидела на работе, когда девочки включили компьютер
т.е., как понимаю, доступ к инету есть. Многие же участники нашли время и возможность зарегиться. Уж в наше время мне кажется это не проблема. Почему одним нельзя, другим можно?
Девушки, у нас хоть один конкурс без возмущений пройдет или нет?

Катя, Калиста, у меня встречный вопрос - зачем вы перенаправляете ко мне с такими вопросами? Чтобы потом возмутиться?
Kalista
Ого, сколько участников уже! Как выбрать-то всего 3 штучки :dnknow: :biggrin:
Krissi777
Вот почему мы с Сенечкой и не участвуем.
Столько бывших подобрашек, все такие славные, не знаешь, кого и выбрать.
Bagira_09
Просто несколькими страницами ранее кураторам не разрешили самим выкладывать, только хозяевам. А тут можно :dnknow: Если остальные участники не против - пусть фото Захара остается в виде исключения.
Bagira_09
Изначально на вопрос можно ли?, ответили что, нет и что одно из условий конкурса, что хозяева выкладывают фотографии сами, т.е. регистрируются на форуме. И предложили разместить фотографию и короткую историю тут в этой теме. Все так же увидят фотографию прочитают и порадуются за Захара.
Потом опять тот же вопрос, отвечаю тоже самое и объясняю, что иначе возможны возмущения со стороны и в том числе от модераторов поскольку конкурс проходит на форуме и такие прецеденты уже были. Предлагаю передать хозяйке, раз такое желание, всё таки найти возможность зайти на форум, например сходить к знакомым у кого есть интернет и т.п.
Затем сказали, что все предложенные мной варианты, для хозяйки невозможны, и вот после этого уже предложили спросить мнения у модераторов, не конкретно у тебя а вообще, что они думают по данному конкретному случаю. И так как в теме уже поднимался этот вопрос и другим кураторам не разрешили выкладывать фотографии от себя, была уверенность, что и в этот раз не разрешат куратору размещать фото.
Вот и всё :dnknow:
у нас хоть один конкурс без возмущений пройдет или нет?
Как мне один человек сказал, на это не надейся, это форум :nea.gif:, много людей и много разных мнений
Kalista
Тем, кто присылал на почту фотографии, всем ответили.
Но возможно кто-то прислал, а на почту письмо не пришло (был уже такой прецедент). Отпишитесь в личку, те кто прислал письмо, но не получил всё ещё ответа.
Как мне один человек сказал, на это не надейся, это форум :nea.gif:, много людей и много разных мнений
и разность мнений не есть возмущение.
/п.7/

про захара:
1. заведите почту
2. зарегистрируйте самостоятельно хозяйку - "ХОзяйка Захара"
3. разместите от нового имени фото.
4. участвуйте

все просто. сама не может, но правила предполагают "от имени хозяина", так пусть будет имя хозяина.
я понимаю, что щас скажут "это противозаконно и карается казнью на форуме". однако если не озвучивать это вслух, то итог вполне приличный и в правила укладывается.
Добрый день!)
я правильно понимаю, что кроме непосредственно самих подобрашек, их детки могут принимать участие?
например, подобрали берменную кошечку и уже у нас она родила?
Regyna
Ну что Вы так... Участвывать надо обязательно! Дайте Сенечке шанс!:миг: