Фотоконкурс №3. Вопросы и предложения.
106255
324
Добрый день!)
я правильно понимаю, что кроме непосредственно самих подобрашек, их детки могут принимать участие?
например, подобрали берменную кошечку и уже у нас она родила?
Так вы кошку выкладывайте. Причем тут ее дети?
gutculka69
Наташа, ребенка оставили себе.
Ситуация, аналогичная Ларисиной.
Kalista
все-таки мне кажется логичным условие о том, что в конкурсе, проводящемся на форуме, принимают участие его посетители...
GoldFish
Захара я увидела на работе, когда девочки включили компьютер
т.е., как понимаю, доступ к инету есть. Многие же участники нашли время и возможность зарегиться. Уж в наше время мне кажется это не проблема. Почему одним нельзя, другим можно?
Потом что в случае Наташи Лната был просто вопрос - можно или нельзя. В результате хозяева зарегистрировались, отписались. Проблема решена.
В данном случае есть проблема и человек несколько раз это объяснил. Смысла обманывать в данном случае я не вижу. Проводить расследование с какого компьютера читали информацию о Захаре в самом начале, думаю, не будем:хехе:Читается эта фраза как про чужой компьютер, а не свой собственный.
Если это массовое бы было - другое дело. Запретили бы всем.

Просто либо вы сами решаете вопросы как организаторы, либо тогда решают модераторы, поскольку вы (в данном случае Марина разговаривала с Катей) перенаправили к нам. Если бы вы категорично сказали, что нет - вопрос был бы решен. Это ваш конкурс и модераторы тут не вмешиваются.
Но если вы не можете ответить, то к чему тогда обсуждение?

Поэтому по Захару - раз считаете, что нельзя, значит, пост будет удален. Варианты как сделать можно написать Марине в личку.

Жду решения - удалять пост по Захару из конкурса или оставлять. Более мы не вмешиваемся в конкурс.
Bagira_09
Я уже сказала своё мнение - если никто из участников, кому пришлось зарегиться на форуме из-за конкурса, не против - пусть Захар остается, в виде исключения, раз уж действительно у человека безвыходная ситуация, а участвовать охота.
GoldFish
Вика, волевое решение организаторов и не более:хехе:Ты не против, ждем Катю.
GoldFish
Вика, у Светланы вообще нет компьютера. На работе чей не знаю, если бы была возможность зарегистрироваться, поверьте Светлана бы это сделала обязательно даже с чужого компьютера. Но она вообще не может пользоваться компьютером, и видимо на работе нельзя этого сделать. Да и если бы я хотела вас ввести в заблуждение, то придумала бы что-то типа увидела объявление в газете...... Но я написала честно, ну нет у хозяйки Захара никакой компьютерной техники!!!!! Неужели из-за этого Захар не может участвовать в конкурсе? Пытались зарегистрировать Светлану, но ничего не получилось.Ели регистрироваться с чужого компа, начинается проверка, почему с данного IP адреса идёт повторная регистрация ..... Это не так просто! Мы испробовали всё, поэтому я так поздновато и обратилась. Всё честно рассказала, мы со Светланой сдались на вашу милость!
Bagira_09
Давайте оставим всё как есть.
Пусть Захар участвует
Kalista
Катя, я разместила фото Алтая, которое Вы не видели. К сожалению, письма больше не уходят к Вам на почту.
Мэил пишет, что ящик полон (?).
Предложение к организаторам
В следующем конкурсе номер присваивать ПОСЛЕ выкладывания всех фото. Дабы не было путаниц, а так же была возможность безболезненно удалять фото, которые не прошли по условиям.
Kalista
А у меня предложение - сделать деление на тех, кто сам подобрал на улице страшное, блохастое, и тех, кто взял уже готовенькое, чистое, привитое, стерилизованное животное.
Rysochka
Не знаю, как насчет кошек, а вот с собаками такое деление сомнительно.
Если человек увидел на улице собаку, подозвал к себе, привел домой, и не найдя хозяев оставил себе - это в первый пункт пойдет. (при этом собаку помыть, проглистогонить, стерилизовать - и вот пожалуйста готовое домашнее животное, явно раньше была домашней, так что проблем мало, и даже лапу давать умеет).
А если человек взял "готовенькое" (чистенькое, стерилизованное, с ветпаспортом...из приюта) собако, которое всем хорошо, только что шкерится от собственной тени и на улице от ужаса при виде машины или там прохожего мозги отключаются напрочь, - и месяца 2 приводил это животное в морально пристойный вид (чтобы стало трусливым, но вменяемым и домашним) - он во вторую группу...
Несправедливо как-то, ИМХО.
Ютка К.
я смотрю на кол-во участников и понимаю, что нужно было отдельно котиков и песиков:улыб:а как щас люди выбирать будут, даже и не знаю :улыб:
Bagira_09
А если сечас разделить и присвоить новые номера?
Делить буквально - слишком большой объем работы
Если только организаторы списки составят и выложат в отдельном посте перед голосованием :dnknow:
Bagira_09
может просто при голосовании выбирать тройку собак и тройку кошек, а номера не трогать. Только вот как в этом случае с призами :umnik:
Kalista
Не, делить никого не будем:улыб:Ведь смысл конкурса показать, как животному повезло в жизни. И не важно - собака это или кошка, кролик или попугайчик. Просто оценивайте свои эмоции и ощущения от фотографии.
GoldFish
Просто оценивайте свои эмоции и ощущения от фотографии.
Я как смотрю на конкурсантов, читаю истории, так реву прям над каждым постом от счастья и умиления. Ну как тут выбирать??? ума не приложу :смущ: ))
amira306
Истории конечно трогательные, но это не конкурс на лучшую историю, это конкурс фотографий. Так что сжали все волю в кулак и оцениваем только фото:улыб:
GoldFish
А воля в кулак не берётся!:смущ: Эмоции буквально выплёскиваются на каждой фотографии!!!! Я бы ВСЕХ выбрала!!!!
Травиата
Ну все-таки надо постараться быть объективным:yes.gif:
Kalista
Девочки, мы тут на семейном совете решили, что из 4 своих кошек истинный подобранец у нас только один.
Можно чисто похвастаться тут :biggrin: ? Ну очень красивый кот Алекс.
Он сменил 3 хозяев, но начало истории его неизвестно, поэтому участвовать не будет.
sue_ndrion
Шикарный котейка:улыб: Последнее фото зачетное :live: Тестирует новые лежанки?
GoldFish
Тестирует, но это редкое фото. Очень любит стулья вместо лежанок. Он сам как лежанка :biggrin: .
sue_ndrion
Лена, почему я ни разу не видела Алекса у тебя?
Или ты его прятала от меня?

Какой красавец!!!! :wub1.gif:
GoldFish
Вика, так не получится у нас, кто прожил на форуме уже не один год, выбрать просто фото. Мы же проживали все истории сердцем и каждое животное живет в наших сердцах и памяти, как сжать валю в кулак? Когда рыдаешь от счастья над каждой историей, когда помнишь всю ту боль через которую пришлось пройти.
Я хочу сказать, что шла то я не на конкурс, нам не нужны призы, и всех своих обретших дом подобрашек я звала на этот конкурс, только из-за одного, показать всем, всем, что нас много, что самые обычные когда то брошенные животные могут, должны быть любимыми. Что много людей с большим сердцем, нас гораздо больше чем тех кто предает.
И еще хочу сказать огромное спасибо, всем тем кто проходит у нас отбор как хозяева, кто ждет наших животных не один день, кто доверяет нам и мирится со всеми нашими причудами, страхами, паранойями. Спасибо вам, вы настоящие хозяева :flowers:
Выбирать я буду сердцем, не смогу выбрать сухо по фото, хотя на самом деле я выбрала ВСЕХ, без различий на кошек и собак, кроликов и попугаев :heart:
musi
Вика, так не получится у нас, кто прожил на форуме уже не один год, выбрать просто фото.
Ну и жаль:хммм:
хотя на самом деле я выбрала ВСЕХ
Ну не бывает так. Для меня такие фразы звучат как - я не могу сделать выбор, потому что:
-у меня нет своего мнения;
-я не могу мыслить объективно, без личностных предпочтений;
-я не хочу никого обидеть;
-я хочу угодить всем.
А если уж действительно бывает такое, что нравятся ВСЕ выложенные фото, то всегда есть выход - не голосовать:улыб:
GoldFish
Не, не Вика, я выразилась немного не правильно. У меня есть скажем так фавориты, но выбирала я их сердцем, вот хоть убейте меня :dnknow:
И вот в этом конкурсе я по большей части не смотрю на фото, я читаю истории. Наверное так не должно было быть, но так получается.
musi
Вот ща как попросим модераторов удалить истории :biggrin: Чтоб не отвлекали.
GoldFish
Вот ща как попросим модераторов удалить истории :biggrin: Чтоб не отвлекали.
мы согласны!!! это легче, чем править тексты, когда что-то не так написали или забыли написать :biggrin:
GoldFish
а истории кстати, могут быть отдельным конкурсом.... :secret:
Kalista
Напоминаем, что можно ещё лично от себя дарить призы для понравившихся участников:yes.gif:
gutculka69
Наташа, я знала, что ты оценишь :biggrin: .
Почему прятала - он на фото в зооборахолке вместе с Шипукой, и с Бегемотом и с другими - очень компанейский кот.
Вообще такое добро в 7 кг не спрячешь :злорадство: .
sue_ndrion
Да, они такие, эти голубоглазые :wub1.gif:
Kalista
Расскажите кто-нибудь ,как правильно нужно будет голосовать? Что-то нигде не нашла эту информацию. И могут ли голосовать те, кто в конкурсе участвует? И будет ли для этого отдельная тема заведена?
Рыжинка
Условия голосования будут по завершению конкурса. Если более конкретно, то завтра утром.
Голосование будет в той же теме где и фотографии участников.

Сегодня в 23:59 добавление фотографий для участие на конкурс будет завершено и тема будет временна закрыта.
Kalista
Кать, а давай сделаем отдельную тему для голосования? Очень много страниц, мне кажется, удобнее будет в отдельной.
Bagira_09
Возможно, обсудим :umnik:
И я прошу кого-нибудь из модераторов сегодня в 12-ть вечера закрыть тему с Фотоконкурсом №3
Kalista
Если так подумать - сотня счастливых историй - это так мало.
Kalista
Кать , а я сижу и думаю, не важно кто победит и сколько будет участников , главное что столько замечательных историй ! Столько спасенных жизней и это только малая доля ! Сижу , читаю и над каждой историей хочется плакать , причем сейчас уже только от радости . Спасибо за тему . Лично для меня выбрать кого то будет просто нереально.
Kalista
Просьба к модераторам - расставьте номера, не все последние фото подписаны
GoldFish
Все будет подписано и пронумеровано :улыб:некоторые посты правлю, потому что, к сожалению (без обид) некоторые пишут без знаков препинания абсолютно и очень тяжело читать.
Я Natalka
Я тоже считаю, что выбрать из такого количества животных кто лучше не реально. Не потому что у меня нет своего мнения. История каждого животного трогательная. Все они очень милые. Устраивать среди них состязания кто из них лучше, а кто хуже как-то не корректно. Я предлагаю не устраивать голосование.
540628161
История каждого животного трогательная.
Ещё раз - истории тут не учитываются.
Устраивать среди них состязания кто из них лучше
Да не животные лучше-хуже, понятно, что все они хороши и прекрасны по своему. Голосуете за ФОТО, картинку, за переданное на этой картинке настроение, эмоции :безум:
Я предлагаю не устраивать голосование.
Выше уже было сказано - кому трудно сделать выбор - просто не голосуйте. Никого же не принуждают :dnknow:
540628161
Можно и не устраивать, мы тогда сами определим победителей :улыб:
Только всех ли это устроит :umnik:
Kalista
Т.е. голосуем не за животное а за фото?
Вика, но это тоже не честно. У кого-то проф. в этом деле, кто-то любитель. Разные фотоаппараты.

Нет, Катя, я предлагаю вообще не выбирать победителей. Типа победила ..... дружба. :улыб:

А темка действительно получилась замечательная. :роза: :роза: :роза: Столько красивых милых животных, столько историй. Возможно посмотрев эту тему кто-нибудь тоже возьмет себе животное с улицы или из приюта.
540628161
Вот не заметила в теме фотографий именно профессиональных, постановочных, в плане сюжета. Камеры - да, но выбирать не за КАЧЕСТВО фото, а за сюжет. Я уже не знаю, на каком языке говорить. Видимо, как для некоторых не понятно, как выбирать фотографии, для меня так же не понятно, что в этом сложного - оценить объективно картинку :dnknow: