Фотоконкурс №3. Вопросы и предложения.
106254
324
540628161
Мне кажется что тут дело не в качестве фото,а в том получилось ли уловить момент,суть...
От некоторых фот прямо так и веет теплом-очень удачные фото получились....
А на некоторых видно то что или животинка не в натроении или просто не любит фотографироватся... сама она от этого хуже не становится,а вот фото уже не то
Kalista
капеццццц....ну и как тут выбирать????
Kalista
да ведь не в качестве фото дело! Эмоции животных видно ведь и на плохих фотках! главное - это!

а вот истории - это отдельная песня, истории все пишут по-своему, потому истории оценивать куда сложнее!
И в начале конкурса и потом неоднократно было ведь сказано, что это - фотоконкурс!

Кто желает - пускай выбирает по истории, мы ж не можем это проконтролировать!
Кому совсем в тяжесть - ну не голосуйте!
Но голосование должно состояться! иначе, зачем тогда конкурс нужен? просто показать своих животных и рассказать о них мы все и в Болтушке можем!)
Krissi777
Урааа!!! Хоть один человек понимает суть конкурса и голосования :biggrin:
Krissi777
Вот приведу пример,если никто не против...
№86. Майк фото мутноватая-нечеткая....но сам момент очень трогательный,фон,атмосфера... все очень тепло и по домашнему:улыб:
Krissi777
фото мутноватая-нечеткая
Это специальный эффект скорее всего к фото применен))) Кросс-процесс называется - иммитация старого фото, сделанного на пленку. Ну а если ошибаюсь - значит удачно замутнилось и затонировалось:улыб:
InnesGirl
.... потому истории оценивать куда сложнее!
И в начале конкурса и потом неоднократно было ведь сказано, что это - фотоконкурс!...
Не :nea.gif: , не надо оценивать истории, об этом и речи нет, только ФОТО
Kalista
Кать, я потому и написала! я не собираюсь) я буду по фотке выбирать) фото часто больше говорит, чем любая история!
GoldFish
Ох, тогда прошу пардону у автора фото:смущ:
не разбираюсь я в фото - эффектах:смущ:
GoldFish
Если истории не учитываются - зачем было вообще их тогда размещать? :dnknow:

А так, ни одному, кто просматривает конкурсную тему, не удастся отделить впечатление от истории от впечатления от фотографии, они сливаются, хотим мы того или нет. И голосовать буду за общее впечатление - от фотографии и истории. Лично мое мнение. :yes.gif:

Да и потом - как можно проверить, за что именно голосовал человек? в теме голосования ведь будут только номера. :dnknow:
Рыжинка
Если истории не учитываются - зачем было вообще их тогда размещать?
Вот даже и не предполагали, что истории будут чуть ли не романами. Думали примерно так - захотел - увидел там-то - забрал. Или шел - увидел - забрал. Просто имелось ввиду уточнить, как животное появилось в доме.
не удастся отделить впечатление от истории от впечатления от фотографии
Вы, когда выбираете, например, картину, тоже читаете историю художника и по ней уже делаете свой выбор или все-таки по самой картине?
Да и потом - как можно проверить, за что именно голосовал человек?
Да ни как. Надеемся только на объективность голосующих.
Больше отвечать на подобные вопросы не буду. Мне кажется все уже расжевано на сто рядов.
Рыжинка
при первом прочтение возможно и сливаются, а сейчас когда выбирать буду, буду выбирать именно фото истории перечитывать не буду
Kalista
Для голосования прошу пройти в отдельную тему :улыб: :
Фотоконкурс №3. Под счастливой звездой. ГОЛОСОВАНИЕ (НФ)
И прошу обратить внимание, выбираем только ТРИ ФОТОГРАФИИ.
По местам их не надо расставлять :nea.gif:
Джули
От молодцы как сделали! Супер (я про колажи)
:appl:

Я незнаю как выбирать, ну один у меня давно выбран, не буду говорить кто, а про остальных...ужОс!
пошла еще думать.
Да-да-да
За коллажи огромное спасибо :flowers:

(выбрала восемь, счас буду прореживать :шок: )
Kalista
Девочки и мальчики, большая просьба - не пишите номера участников в тексте, очень тяжело потом организаторам будет подсчитывать, номера теряются
Я сделала так - выписала все фото, которые на меня произвели впечатления, открыла их, написала, чем они мне нравятся. И вот тогда стало гораздо легче выбрать:yes.gif:
у меня пять осталось
видимо сейчас Вашим способом воспользуюсь :yes.gif:
GoldFish
Спасибо за коллажи! Вообще не испытывала проблем с выбором, на ники хозяев даже не смотрела, истории не читала)
Bagira_09
Девочки и мальчики, большая просьба - не пишите номера участников в тексте, очень тяжело потом организаторам будет подсчитывать, номера теряются
переведи (с)
:biggrin:
Джули
второй пост Vikulya - там написано сплошным текстом, номера выбранные не сразу в глаза бросаются, поэтом я ниже еще раз их просто перечислила:улыб:
Bagira_09
аааа, тьфу я сижу голову ломаю, как номер не пиши, а что тогда кличку что ли? :rofl:
Kalista
Голосуем за ТРИ фото! Не надо выбирать приз зрительских симпатий!!! Модераторы, уберите, пожалуйста.
Kalista
Огромное, спасибо, за коллажи! Так намного легче! :flowers:
Kalista
В коллаже нет моей Милли :хммм:
Sawfish
№67? Милли Нимбл? Есть, я вижу. Второй пост с коллажем.
GoldFish
Да, действительно... :umnik: Два раза пересмотрела коллажи :безум:
Sawfish
Не пугайте меня :biggrin: Я их ночью уже доделывала, глаза в кучу, но на три раза всех проверила. Потом ещё Катя проверяла. Никого не должны были пропустить:yes.gif:
Kalista
Мало мест ((((( совсем мало.. ну по 3 б на котов и 3 на кошек. У меня взрыв мозга уже :безум: хоть сама себе бумажки заворачивай и вытаскивай эти 3 штуки
микс
Лен, мне кажется, мозги не только у нас закипели, а у всех))
действительно, сложно было выбрать)
Kalista
Эххх, хотела же свою породистую британскую теперь уже чемпионку мира Боньку на конкурс выставить из серии "породистые тоже плачут", но руки так и не дошли...
Ну да и ладно. А так выбрала как-то легко всех. , вообще не заморачивалась. :knix:
Kalista
При просмотре фото под №23 Вениамин
ассоциация с мультиком "Бобик в гостях у Барбоса":улыб:

-а дедушка где спит?
- какой дедушка? ......ах, дедушка! а, там, в прихожей, на коврике. а если не слушается - то я его веником.
:biggrin:
  • А дедушка где спит? - какой дедушка?....

  • ах, дедушка! а, там, в прихожей, на коврике. а если

Kalista
А у меня есть ассоциативные картинки с теми, кто стал для меня победителем (я уже проголосовала :улыб:)...
№5 Одри
  • Кадр из мультфильма "Пёс в сапогах"

Sima
№7 Семён
  • Кадр из мультфильма "Кот в сапогах"

Sima
№52 Маша
  • Кадр из мультфильма "Котёнок по имени Гав"

  • ...хотя ассоциация с Чеширским котом будет более п

Sima
у меня тоже есть картинка ассоциация:улыб:
№5 Одри:
«В своём храме мудрый учитель внимательно и спокойно объяснял юной Одри тонкости жизни, давал уроки послушания и учил созерцать окружающий мир»
Kalista
не смогла найти инфу: сколько продлится голосование? сегодня или завтра тоже?
боюсь не успеть:улыб:
Kalista
Вот что меня лично ещё удивляет - многие пишут, что плачут над каждой историей, что не могут выбрать, так как нравятся все, что все животные хороши и прекрасны. И тут же, в голосовании, три сухие цифры - 1,2,3. Ну ладно, не говорю про пару теплых слов, которые "и кошке приятны", ну хотя бы клички то можно написать тех, кто действительно понравился:хммм:Или теперь уже я не понимаю принцип голосования :umnik:
а меня почему-то удивляет желание людей зарегистрироваться тут ради голосования (:
Kalista
Катя, ты представляешь, твоя ассоциация - эта картинка была в моей голове!:хехе: Ты телепат)
Я когда называла фото, думала может назвать "Мастер и ученик", но назвала "Большой Друг".

«В своём храме мудрый учитель внимательно и спокойно объяснял юной Одри тонкости жизни, давал уроки послушания и учил созерцать окружающий мир»
Прекрасная фраза...это именно так, вот прям в точку, я прям в шоке...приятном!:yes.gif:
Спасибо! (картинку себе забрала, и что характерно, даже решетка на заднем плане)
NaturelleRiviera
Ага, телепат и мысли других читать умею на расстоянии :злорадство:
Kalista
sue_ndrion, kurill
ну вы даёте :biggrin: , я жду-жду, думаю ну всё, все ушли уже спать, одна я сижу в монитор пялюсь на тему голосования.
Лена, считаем, что успела, в 12:00:миг:
Kalista
Катя, да я ради такого дела замучила комп, но починила инет :rofl: .
Kalista
На фотографию из этой серии, хочу поделиться своей ассоциацией, не удержался:

"Он даже рассмеялся во сне от счастья, до того все сложилось прекрасно и неповторимо на ПРОЗРАЗЧНОЙ ГОЛУБОЙ ДОРОГЕ. ... рядом с ним шёл бродячий философ. Они спорили о чем-то очень сложном и важном, причем ни один из них не мог победить другого. Они ни в чем не сходились друг с другом, и от этого их спор был особенно интересен и нескончаем.
– Мы теперь будем всегда вместе, – говорил ему во сне оборванный философ-бродяга, неизвестно каким образом вставший на дороге всадника с золотым копьем. – Раз один – то, значит, тут же и другой! Помянут меня, – сейчас же помянут и тебя! Меня – подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя – сына короля-звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы.
– Да, уж ты не забудь, помяни меня, сына звездочета, – просил во сне Пилат. И, заручившись во сне кивком идущего рядом с ним нищего из Эн-Сарида, жестокий прокуратор Иудеи от радости плакал и смеялся во сне."
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».