Эльфийка
Я в прошлом году котов своих брила обычной чел.машинкой, только без насадок. Отлично получилось, даже очень.
Katya87
хотела тоже фоточками похвастать (пока только любительскими), но сильно объёмные они, а программы чтоб ужимать у меня не установлено....
вот и дождались мы первых фото от наших фотографов!!!! хочу сказать огромное спасибо Галине и Андрею Добыш, за то что они были с нами в этот чудесный день! Их работы выше всяких похвал!! :wub1.gif:
Katya87
Катя, красавица :heart: . Счастья вам долгого-долгого с мужем. :heart: :heart: :heart: И любви бесконечной....................................... :wub1.gif:
Katya87
Катюша, вы такие красивые :wub1.gif: Ты конечно же особенно , прям глаз не оторвать, не выдержала до вечера, зашла посмотреть :heart:
Будьте счастливы! :flowers:
Katya87
Катя, какие вы красивые!
Любви вам и счастья!
gutculka69
musi, gutculka69, Regyna СПАСИБО!!! :роза: Мы старались и очень долго готовились к этому дню :wub1.gif:
Katya87
Катя! Какая вы с мужем красивая пара! От всей души поздравляю и желаю долгих, счастливых и безоблачных лет совместной жизни :flowers:
Katya87
действительно, работы хороши! :respect:

Катюша, поздравляю тебя ещё раз - теперь уже со свершившимся событием! Бесконечного счастья, берегите друг друга, любите и поддерживайте!))
Светлого чистого неба над головой))
Обнимаю тебя! :friends: :appl:
InnesGirl
Елена, Иннуся спасибо!!! :friends:

InnesGirl, гарнитурчик, который я у тебя брала в благотворительной распродаже, всёже пригодился :agree: мама моя в нём была :улыб:
Katya87
Поздравляю!
Невеста просто! :wub1.gif: очень красивый образ!
Джули
На ул. Красина бродит немецкая овчарка, длинношерстная.
Пол не знаю, видела из окна автобуса.
Помнится, одно время был среди форумчан спрос на белых котяток...
Надежды мало, но вдруг кто-то "из своих" еще не воплотил мечту в реальность?
Моя Белочка готова осчастливить надежного и опытного кошковладельца. Немного пугливая, но характер открытый, в меру сил пытается доминировать (маминых кошаков обшипела так, что они второй день ходят по струночке), но без агрессии - лапы не распускает. Игривая, очаровательная малышка (месяца 3,5, мне кажется). На лбу легкий "мазочек" серой краской, все остальное - белое. ПДШ, уже сейчас из ушей кудри:улыб:
gutculka69
ага, это она еще в стрессе:улыб:
на выходных постараюсь получше сфотать, чтобы всю красоту показать.
Может кто подскажет, где недорого песу подстричь? Буду очень благодарна!
Автоинформатор
сижу в шоке, тема о выставках для беспородных, с другого форума
Джули
Здравствуйте!
Мои мечты о британце закончились, когда дочка принесла с улицы маленького
тощего ободрыша-кошечку, которая в придачу еще и есть не умела. Две недели
выкармливали молочком. Моя Мотя (на аватарке) любимица всей семьи.
Хотелось бы на выставку попасть. Только у нее сломаны два клыка- результат
троекратного падения с четвертого этажа. Уж больно любит высоту и экстрим
(дома только на люстре не была). Это как то повлияет на результат?
Кошке 3 года. Стерилизована.
как культурно ответить....
Джули
я бы точно /п.5/ послала :biggrin:

напиши, что у неё некрасивая кошка и что она вообще никаким стандартам не соответствует, чо-нить такое)) Она всё равно ведь не шарит ни разу, так что вопросов не возникнет, думаю.....
InnesGirl
Инн, а мне кошку жалко.:хммм:
Мои тоже сплошь экстремалы, вот только из окон почему-то не падают. :dnknow:

Юля, тут фиг знает, что сказать можно. Мягко (или не слишком) намекнуть на непременные сетки на окна. А насчет выставки прямо сказать, что кошки там стрессуют, даже со спокойными случается, а уж экстремалка рискует всех перецарапать и в шоке после пребывать.
Джули
Люди подобрали котенка, выкормили, оставили у себя, любят (ну, тут уж, как умеют). Кошка стерилизована (это очень большой плюс этим людям). Теперь бы им еще про сетки на окна рассказать... Чтобы любовь к экстриму не закончилась плачевно.
Только, пожалуйста, не говорите им, что их кошка некрасивая (даже если Вы так думаете). Ведь для каждого человека его домашнее животное самое лучшее на свете...
Sima
Да не бывает некрасивых кошек.
То-то и оно.
Regyna
а мне, думаешь, не жалко?..

тётка из разряда тех, прог кого недавно сюжет был :безум: типа "кошка любит гулять, ничего не могу с ней поделать".... а дверь на балкон она сама, должно быть, открывает... :зло:
не могу уже адекватно воспринимать всю эту безответственность... :bad:
InnesGirl
Инна, я тоже пять-шесть лет назад кормила свою кошку "Вискасом". Я не знала, что он вредный. Потом нашелся добрый человек, который мне это сказал. Теперь кормлю "Роялкой".
И из окна у меня кошка падала (благо, что второй этаж "хрущевки" - низко, поэтому ничего себе не повредила). А я не знала, что есть москитные сетки... Да и не задумывалась об открытом окне, как об источнике опасности для кошки. Теперь на всех трех окнах стоят сетки.
Может нужно просто подсказать и этой женщине? Ведь она же написала про свою кошку: "Моя Мотя (на аватарке) любимица всей семьи", значит любит она ее... Ну просто недодумывает маленько...
InnesGirl
Инна, уже то, что кошка стерилизована, о чем-то говорит.
Показать спойлер
Я вот не могу своих соседок убедить, что это НАДО, что так лучше и для самой же кошки, и для всех. "Да ничего страшного, я же ее капельками пою". Нормально, да? А там еще и кот имеется, некастрированный.
Сначала жила одна бабулька с котом. Но уже и возраст, и здоровье. Сноха свою маму привезла, вдвоем и полегче, и есть с кем словом перемолвиться. А у мамы кошечка. С бабульками еще разговаривать буду, хотя вот сноху/дочку бы поймать, когда заедет, и с ней поговорить.
Кота кастрировать может быть и небезопасно, возрастной уже, кошечка же молодая.
Показать спойлер
Sima
одно дело кормить "не тем кормом", а другое - забавляться над тем, что кошка "парашютист" и пр...

если человеку дорого животное, то после первого падения он задумается над тем, что нужно что-то предпринять, хотя бы не раскрывать окна\балконы.
думаете, она не осознаёт этого? она просто пофигистически к этому относится. 4 раза кошка выпала за 3 года.... мда.... разве это случайность? стечение обстоятельств? да нифига!.. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
InnesGirl
Ну, вообще-то, Вы правы. Четыре раза - это уже перебор.
Джули
для участия в выставке нужны еще прививки от бешенства+от лишая двухкратно.
вы молодец, что спасли котенку от смерти на улице, но....
вам нужно пересмотреть, вопросы безопасности вашей кошки. У них нет понятия "экстрим" и.т.д у них есть инстинкты! Мимо пролетающая птичка и все. Кошка ничего не может с собой сделать и кидается (прыгает/падает)...нужно поставить сетки на окна. т.к у вашей кошки очень сильный охотничий инстинкт.
так, я ответила
Лариса, чтоб не уходить в офф в сфинксовой теме.
У меня Сеня наесться нмкак не может. Причем, не худышка, по весу Кузю обогнал (возрастом и комплекцией меньше). Но есть готов все подряд, ничего из еды оставить нельзя -- тырит только так. Кузя тоже тырит, но Сенька еще и у него отбирает. Объяснений, кроме как "голодное детство" и "недокормленная мама-кошка", никаких в голову не приходит.
Regyna
да это не голодное детство, Тань. Это привычка! Вредная привычка.
не отхватывал ни разу он у тебя за то, что еду тырит? моя не посмеет. Будет сидеть рядом с тарелкой, слюни пускать, но чтобы взять... Я её голосом воспитываю :biggrin: и пшикалкой)))
InnesGirl
Инна, быть может, я плохая хозяйка. Но не могу я их ругать.
Т.е. если что на глазах сотворить пытаются, то и ругаю, ору, шиплю и т.д.
У Сени 2 примера перед глазами. Рыжик, который никуда не лезет и ничего не тырит. И Кузя, который его (возможно) так поступать и научил.
Regyna
я на свою заору - убегает\спрыгивает, а если нет - я подбегаю, хватаю её и давай мусолить, тискать, гладить принудительно, трепать и зацеловывать)) она негодует)) начинает мне лапы ставить на рот и отпихивает, типа "уйдиииииииииииии, противная, надоеееееееееелаааааааа" )))))) вырывается))

но что точно я никогда не делала - это рукоприкладство. могу ток пошлёпать чисто символически)
или могу взять и резко стукнуть рядом с ней по дивану, например) но она чота на это не особо реагирует) наверное думает "что за истеричная тётка" :rofl:
InnesGirl
Ну вот я максимум, по ушам нахлопать могу или по носу нащелкать. Да и то, скрепя сердце.
Впечатление, что чувствуют это, потому хоть бы хны.
InnesGirl
Инна, у меня Поська когда появилась- тащила всё, что не приколочено. В частности- воровала продукты из пакетов с едой- их моя Оля нередко бросала просто в углу на пол, так Пося норовила булки вытащить и "понадкусывать"... Это всё-таки подвальное детство, память о голодной жизни. Сейчас, зная, что еда не кончается- кусошничество прекратилось. Но продолжалось долго... И Пося у меня- та ещё бочечка, Оля их перекармливает... Корм в свободном доступе- и досыпается по мере убывания. Не могу никак с ней сладить- всё боится, что кошки оголодают. Она и моих раскормила- сейчас пытаюсь привести в норму, ограничиваю- тем более, что кастрировала обоих в пятницу.
лола3
Ларис, так вот и у меня. Кузька и Сенька тащат всё, что не приколочено. С Сеней-то понятно, в подвале сколько-то времени пробыл. Но касаемо Кузи невольные предположения: скорее всего, его мама-кошка не доедала.
По еде ограничиваю. Дважды в день роялку сыплю и всё. Вечером могу еще на троих пауч разделить (как лакомство). Но тырят ведь всё подряд, вплоть до обгладывания обычного хлеба (ежели не убран из пакета/со стола). Воровства помидорок, персиков, картофельных очисток даже. А еще вскрытия (Сеней) магазинных контейнеров со студнем, заливным и т.д.
Regyna
Тань, ну Поська тырила всё года 1.5- если не больше. Причём- при отсутствии ограничений, вообще-то. Алиса- та выше этого, она только у Оли из тарелки угоститься может- или из чашки. Ну так, для вида, в основном. Хотя... Сок- персиковый или томатный- может и почашки выпить, любит! А вот мои Тишки- Мишки к воровству не склонны. Разве что- иногда, и в основном- из интереса. Ну там- стащить пакет с огурцами, и погрызть немного... Подозреваю- это Тишка, он знатный грызлик!
Автоинформатор
Для Лены, Лава-Лагуны .Узнаете?
Отдыхаем на Алтае.
  • На экскурсию поехали!

  • Гуляем.

  • Очень любит купаться!

  • На прогулке.

  • Не довольные. Заставили фотографироваться!

Regyna
хыхы)) Тань, зато вам с Ларисой не скучно)))
ну хултганьёёёёёёёёёё))
Marusia_2010
ух тыыыыыыыыы!!!! как здорово!)
:respect:
InnesGirl
Ага! Целых две недели на природе . Для тех кто не знает они у нас оба подобрашки
  • Очень любит воду.

  • Свобода!

  • Может уже домой пора?!

Marusia_2010
историю овчара я помню (как его зовут, кстати?)
а расскажите, как к Вам попала вторая собака? :улыб:
InnesGirl
Овчара назвали Рэй!Он не против.:бебе:
А Найда у нас уже четвертый год.Сначала взяли на передержку,а потом не смогли отдать.Взяли здесь у Наташи Мурзик из темы- Десертное ассорти.Так благодаря форуму я узнала много полезного о пристрое и зоозащите!
Вот Найда-первый день в доме.
Marusia_2010
Найда выросла в очаровательную и статную собаку! Они вообще с Рэйем хорошо смотрятся))
теперь у Вас тоже десертное ассорти - сладкая парочка :wub1.gif:
InnesGirl
Вообщето у нас еще есть :wub1.gif:
1.Яша,душа моя,сам нашелся в день моего рождения.
2.Маруся,ей просто негде стало жить,пришлось приютить.
Marusia_2010
Наташа,у Вас самое полное счастье в доме - 2 котэ и 2 собаки,причем у котов самый любимый стандарт - Один(Яша)любопытный,2-й осторожный (Маруся).У моих котов любопытный Федя,а осторожный Винсент (выходит из убежища ровно ч/з 30 мин.после ухода незнакомого гостя)
faine
Ага,Татьяна,все так и есть!
Я когда Маруську принесла,потом почти пол года ее не видела.Кушать и на горшок ходила только ночью.Хотела ее пристраивать,но поняла,что очень сложно ей будет снова привыкать к новому месту.
Marusia_2010
А Найда у нас уже четвертый год.Сначала взяли на передержку,а потом не смогли отдать.Взяли здесь у Наташи Мурзик из темы- Десертное ассорти.
А я смотрю, знакомые черты! Я знала родителей всего, так сказать, "десертного ассорти".
Мы не один раз их пытались ловить чтоб стерилизовать, но они дикие были и убегали, когда чувствовали опасность. К сожалению их почти всех отравили. Но нескольких всё-таки удалось спасти и вывезти с того места. У меня даже фото есть, мы раньше жили с местом их обитания.

Найдочка прям напомнила мне те годы...Красавица, ей повезло! :respect:
Автоинформатор
Поздравляю evale87 и её мужа с Днём Свадьбы!!!
Живите долго и счастливо!!!!! :роза: :роза: :роза: