блин, в вашу тему сходишь, аж на душе так легко становится) как в лесу диком побывал) столько великолепия и степенного спокойствия читается в этих хитрых мордах)))) уши-кисточки завораживают))
Автоинформатор
Вах, родственников навыкладывали ))))
Ну, Глаша-то понятно, матриах, у нее и должно быть выражение такое )))
Но наглый серебристый тип, конечно, палку перегибает )))
Ort
Вот как мы занимаем технику
SiberianSun
Чета скромно)) Македонский всегда всей тушкой на ноут, до хруста :biggrin:
LeGo
Сегодняший вечерний Мак
  • Это у него благодушное выражение морды лица

LeGo
Ммм, братья-красавчики ))))
Автоинформатор
Владельцы мейн-кунов, подскажите, плиз!
У моей кошки сильные колтуны по бокам, как их убрать? :хммм:Она сама почему-то не моется:хммм:
Я начинаю её чесать, а она рычит и дергается из рук, не даёт расчесать их. Можно ли их состричь в салоне , не будет ли печальных последствий после стрижки?
nsk_nadin
Можно ли их состричь в салоне , не будет ли печальных последствий после стрижки?
Будут, при том достаточные, чтобы больше так не делать - шерсть в месте пострижки вырастает новая, но не остевая, а только подшерсток. Ость не дает подшерстку колтуниться, а у вас ее не будет, и вы пойдете по замкнутому кругу.
Лучше аккуратно разбирать и выстригать не под корень, а только то, что реально не разбирается никак.
Ort
А почему ость не вырастет снова? Она что один раз в жизни дается?
Ort
Так вот именно, что там придется обрезать их "под корень", я два колтуна вырезала, руки трясутся, боюсь порезать девчонку. Сама вся перенервничала, пока занималась двумя колтунами, а их у неё все бока и живот. Спина нормальная.
Автоинформатор
Без Тигуши никуда или Тигр благословляет!)
  • ММММммммм мама....!!!!

SiberianSun
Ышо клади! это не ффсе фото рыжего женишка...
MakAlina
С Тигушей всего 2... Надеюсь, что это временно))))
  • Угу. Клумба ничотак. Зачет. СЛЕДУЮЩИЙ!!!

  • Сделаю ка я подобие истребителя, а то все та-ак ми

Автоинформатор
Тоже хочу похвастаться рыжиком, сыночком моего Боссика и Инессиной Кубы. Чертовски привлекательный парень растет.
  • Малышу 9 месяцев

  • Таким он был в 6 недельном возрасте.

karmen_coon
А это мой котюшок, еще маленький - 5 месяцев
Рыжинка
Ты поди подпольный эксплуататор кошачьего труда?! *светит фонариком в глаза*
Ort
Паша, обещанные Чилькины фотки. Она так пыталась слиться с деревом :biggrin:
Автоинформатор
Наглая рыжая морда))))))))
Сфотать нормально не реально, только где нибудь прилегла, иду с фотиком, она возьмет и сбежит)))
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, скажите, ваши коты и кошки спят по ночам?
Мой спать просто не дает...такое ощущение что он днем отсыпается и жизнь у него начинает кипеть именно ночью... закрываться от него мне жалко как то...но порой просто выхода нет....
Lenchik-mail
Выигрывайте вечером до положения " без задних ног" если кот дома один, или можно подружку/друга -тогда они и днем набесятся
Lenchik-mail
Моей не когда днем спать, бегают по дому то мух ловит, то с черными девками, вся в делах и заботах, а когда иду спать зову ее она прям бегом бежит ко мне в комнату чтоб спать со мной лечь)))
микс
в том то и дело, что вечером играем всегда с ним. игрушек у него полно. Видимо ему не хватает (
Второго котейку очень хочу, но муж против )

Ночью он начинает лазить везде где нельзя ) тащит все что можно. сгрыз наушники. сгрыз туфли новые кожаные вытащив их с полки для обуви ( про тапочки которые ему уже подарены я вообще молчу...
Ладно бы своих игрушек не было... но у него очень много мышек...шариков....махалочек....и пр....
до смешного губки для посуды просто прячу, потому что он их таскает..не дай бог оставишь на раковине..утром просыпаешь, а она разодранная по кухне валяется...там же средство..уже мужу наказала прятать....
зубы уже поменялись....а грызет не переставая всё, котопес чесс слово )))
и при этом такой ласкательный парень )))
Lenchik-mail
есть спец средства от погрызов и царапин. Обрабатывала стулья - не дерёт. НО таскает резинки для волос (((( и складывает себе в еду! ))))

надо с инм играть бобольше ))) мы изматывали кота в детстве... кидали ему шарик и лазерной указкой с ним играли до тех пор пока с ног не валился ))))
Lilith_nsk
лазер у нас тоже есть )) его только в руки берешь кот из другой комнаты бежит. слышит как цепочка у него звенит ))

наш таскает еще хлеб..его ж ему нельзя...а у него какая то любовь к хлебу невероятная )))

а игрушки они наверное все в миски таскают )))
Lenchik-mail
Ну губки многие любят :biggrin: Витамины даете ( что б и минералы там были ) ? Это как раз к вопросу о поедание кожаных изделий

И есть игрушки для погрызух котов, внутри еще мята в мешочке ( оранжевые такие мышки ), и просто гусенички . Можно и для мелких собачек взять, хотя наши коты играют с игрушками и для взрослых собак :безум:
Sawfish
Ты поди подпольный эксплуататор кошачьего труда?! *светит фонариком в глаза*
Конечно, это вся Шаня шарфики вяжет, а так, только фотографирую... :biggrin:
Lenchik-mail
Вообще-то коты - ночные животные, днем преимущественно спыт, а ночью у них самая туса начинается. :yes.gif:
Автоинформатор
Привет!!! У нас долгожданное пополнение!!! :knix:
Два дня назад у Зиты родились четыре толстопузика (три парня и девуля). Девуля- мраморная черепашка, парни- два красных мрамора и наконец-то у нас родился черный сОлидный кот. Я такая довольнааая!!! Деток пока фотографировать не стала, пускай маленечко подрастут. Потом покажемся!!!

А сейчас я хочу показать единственного и неповторимого Жорика!!!
Малышу 28 числа исполнился месяц. Чудо, а не ребенок!!!
  • Ку-ку

  • Топ-топ, топает малыш

  • Жорику очень нравится когтеточка

  • Со всем сторон обаятелен и привлекателен

karmen_coon
Добрый день! Мы наконец-то решили заводить котенка, хотим рыжего мальчика :wub1.gif: И тут такая радость) Ваши уже заняты или у нас еще есть шанс? Только начали заниматься этим вопросом...
InnesGirl
блин, в вашу тему сходишь, аж на душе так легко становится) как в лесу диком побывал) столько великолепия и степенного спокойствия читается в этих хитрых мордах)))) уши-кисточки завораживают))
Вот и я как на форум зашла, сразу сюда. Красотища то какая тут, ммммм.
Melamory
Шанс, он всегда есть. У нас сейчас четыре рыжика, что-то мои дамы решили меня рыжьем порадовать. Я сегодня только прилетела из отпуска, по всем так соскучилась :heart: Малышня за неделю выросла , некоторые из "личинок" превратились в толстопопых мордастиков , завтра всех буду фотографировать. Милости прошу на мой сайт, ну и здесь, конечно похвастаюсь новыми и не только хвостиками.
MakAlina
наш Инь то пухляш!!!!!!!! )))))))))))))))
Lilith_nsk
наш Инь то пухляш!!!!!!!! )))))))))))))))
причем загадочный... очень!)
SiberianSun
ну что похоже снега в этом году будет много
если дальше пойдет такими темпами :шок:
Автоинформатор
C Новым Годом, коллеги! Южный привет 1 января!
  • Завтрак еще не подан?!

  • Я не знаю, где шампусик...

ну хоть бы кто порадовал новыми фоточками ! :tantrum: :biggrin:
KZ13
ну, давайте, хоть я, что ли:смущ: а то тоже всё смотрю, смотрю, нет новостей в темке:хммм:
вот мой красотун Франклин из Apollo Pride 14 февраля (ой, представляете, забыла, как тут фотки вставлять... сейчас буду вспоминать :biggrin: )
  • а что это вы тут делаете, а?

  • мммм, так это вы День влюблённых что ли отмечаете?

  • а где моя доля вкусняшек?

  • а я чего? я ничего, я примерный мальчик =)

KZ13
:wub1.gif: какой мужчина!)))
и не говорите, сама тащусь :wub1.gif:
aprilinka
О, Марина с Франклином на форум заглянули....
Ну тогда я тоже похвастаюсь маленько.
Покажу разновозрастных братцев- сестричек брутального мужчины Франклина. Папа у всех один, мамки разные.

Первой покажу Ханни. ( папа-Босс/Alliance Edgard/ мама -Микеша /Mirandolina of Vingilot*CZ)
Ханне 9-го марта исполнилось 10 месяцев . По кошачьим меркам она стала совершеннолетней и перешла в класс взрослых.
В честь этого события мы с ней прогулялись на выставку. 8 марта, еще будучи юниором она получила юниорскую титульную оценку, и в день своего рождения получила первую свою ЦАЦку.
Немного фото Ханни из детства и с прошедшей выставки.
  • Такой кнопочкой Ханни была в три месяца

  • Здесь Ханни 8 месяцев

  • А это Ханни на выставку

karmen_coon
И еще у нас есть трое из ларца совсем-совсем разные с лица.

Детки Кармен и Босса ( Karmen Stars Quality & Alliance Edgard)

Мирек , Моррис и Моника.

Мирек степенный, рассудительный, умный и лохматый. Мохнатый, толстолапый серебряный медведь. Уже через несколько недель переедет в новый дом. где его очень ждут.

Моника - серебряная пуля. Девочка- ртуть. Живая, энергичная. Ни секунды не сидит на месте. Постоянно куда то бежит, куда то стремится. Находится на одном месте дольше секунды для Моники настоящая пытка. Даже кушает урывками, некогда ей тратить время на это. Поэтому значительно уступает братьям в весе. В попытке ее немножко остановить мама Карма обгрызла ей усы, но это не помогло. Моника видимо заранее предчувствует. что ей предстоит далекий путь к новому дому. А переехать ей придется аж на границу с Японией, на остров Кунашир. ( Если честно я не знаю где это, но глядя на карту понимаю, что далеко.) Даже в самые далекие уголки нашей родины добралась куномания.

Моррис- парень, такой же нежный , как и его сливочный окрас. Ручной- при ручной, тарахтелка и ласкушка. Самый красивый и самый человеколюбивый и человекозависимый малыш ( в клубе на актировке назван лучшим котенком помета). На удивление , пока Морриса еще никто нигде не ждет. Хотя может быть и ждет, но мы еще об этом не знаем.

На фотографии троице 2,5 месяца
  • Мирек - черный мраморный на серебре

  • Мирек

  • Моника - черепаховая мраморная на серебре

  • Моррис - красный мраморный на серебре

  • Моррис

karmen_coon
И на десерт совсем маленькие куняточки. Тоже дети Босса, мамочка здесь - полячка Пани Сиси.

Четыре маленьких чумазеньких чертенка: Одри, Оника, Оттава и Оскар.

Оттава- черная мраморушка. Описать эту крэйзи- котенку невозможно, за ней лучше наблюдать.

Оттаву ждут куно-родители в Москве.
  • Оттава- черная мраморная куклочка

  • Оттава с мамой Пани

karmen_coon
И черная куно- семейка:
Оскар, Одри и Оника
  • Оскар - будущий барнаулец

  • Одри- остается на пмж в Новосибирске

  • Оника- пока не определилась с будущим местом жител

karmen_coon
Семейка просто прелесть,мейн- куны просто красавцы.Интересно,а по шторам они лазят и как при этом укреплять багет(шучу конечно)
mikhail83
По шторам лазят малыши с 1.5 до 2,5 месяцев, но они в таком возрасте еще в "родительском" доме и для владельцев этот период остается незамеченным.
У меня карнизы крепкие- все шторы на месте, да и очень быстро котята понимают, что по комплексу - когтеточке бегать по вертикали куда прикольнее. Так что проблем со шторами точно нет, конечно если шторы не кисея. Кисея опасна даже взрослым кунам- могут легко нажеваться или запутаться.