IngaKa
Я тоже свтряну по поводу того, что собаки гадят на детских площадках:
Risha
:live: я тоже вспомнила именно эту картинку, но не нашла ее чтоб прикрепить в теме .
Jonny
У нас на Мира На детской площадке каждое утро такая картина)) окурку, семечки, пустые и полупустые бутылки их под пива,упаковки из под закуски,плевки и т.д. И кстати эти самые люди нужду свою справляют тоже не отходя далеко от детской площадки. Собаки виноваты.ну ну. :dry:
Stern1
Алкашей ,накроманов ,педофилов и прочюю нечисть нужно убирать,но как???? Правоохранительные органы работают слабо,самостоятельно ломом вооружаться?И в детских садах у нас нужду около песочниц люди справляют. А в школы дядьки извращенные заглядывают. Но это не оправдывает собак совершенно. Я считаю что бездомным безнадзорным собакам не место на детских площадках! Во-первых риск для детей , во-вторых риск для домашних собак. Кто ответит за то, если например собака больная чумкой поселится около площадки,и будет этими экстрементами заражать других собак?Не говоря о том что собаки сбиваясь в стаи,становятся дикими ,если их никто не прикармливает и никто не знает ,что от них ждать. Хотите решить проблему собак - решайте, может у ТС нет времени и денег на это и он не собаковод, его цель не помочь всем животным мира.Я так поняла , он написал в надежде на то.что найдутся неравнодушные люди к проблемам именно этих собак. Какие варианты конкретные были предложены ,хоть один человек согласился взять на кураторство хотя бы одну собаку? Никому нет до них дела,предлагают стерилизовать и пусть дальше себе гуляют во дворе, не ТС так кому-то другому это надоест в конце концов.
IngaKe
Так Вы и возьмите на кураторство)))

Кто неравнодушен-тот делает,а не по клаве стучит...
IngaKe
Откуда такая уверенность, что заразу, в том числе и чумку распространяют бездомные собаки ? У нас, что все домашние животные привиты ? Некоторые даже не знают что такое прививки, не говоря о ежегодном прививании :dry:

И не путайте диких собак и бывших домашних -вы вообще разницу не видите что ли ? Откуда на улице собаки знаете ? Контроля нет нифига за содержанием и ответственности за выброшенное животное :спок:
И про эти песочницы уже 1000 раз писали , что туда намного больше гадят людеподобные -я вот ни разу стайных, писающих в песочницу не видела, зато как уже выше писали ( да и что наблюдаю выгуливая своего часиков в 23-24 ) -там удобно сидеть по вечерам/ночам алкашне и наркоманам и да..могут туда сходить домашние, когда в свободном выгуле и хозяева ворон стоят считают
IngaKe
Правоохранительные органы работают слабо,самостоятельно ломом вооружаться? Какой народ такая и власть. Правоохранительные органы нужно ЗАСТАВЛЯТЬ качественно работать. В Бирюлово у людей получилось и недели не прошло как нашли убийцу.
Но это не оправдывает собак совершенно. Оправдывает. Не нужно приписывать собакам человеческие качества, причиной появления бездомных животных является безответственное поведение людей.
Я считаю что бездомным безнадзорным собакам не место на детских площадках! Все согласны с Вами, более того им не место и не только на детских площадках.
Хотите решить проблему собак - решайте... Вы очень сильно обидели и оскорбили людей которые здесь находятся. Почитайте темы, люди в силу своих возможностей, а зачастую и при их отсуствии делают очень много и подвалы разгребают и стаи ликвидируют и лечат, стерилизуют, помогают друг другу.... все не перечислить.

Прежде что-то требовать от других спросите с себя. А что Вы сделали, что бы Ваш двор стал лучше.
IngaKe
Хотите решить проблему собак - решайте, может у ТС нет времени и денег на это и он не собаковод, его цель не помочь всем животным мира.Я так поняла , он написал в надежде на то.что найдутся неравнодушные люди к проблемам именно этих собак. Какие варианты конкретные были предложены ,хоть один человек согласился взять на кураторство хотя бы одну собаку?
Здесь раздел Помощи животным. Форумчане - такие же люди как Вы, ТС со своими семьями, заботами и работой. По этой причине указания "решайте - делайте" и вопросы "а где исполнители, ТС озвучил что он хочет" здесь неуместны. Поэтому если у Вас нет желания помогать ТС, будьте добры воздержаться от флуда в данной теме.

ТС, от Вас жду конкретного ответа.
ФС_КМ
Прежде что-то требовать от других спросите с себя. А что Вы сделали, что бы Ваш двор стал лучше.
+500. Когда проблема касается группы лиц, то решения логично ждут тот того, кто заботится о всех гражданах, т.е
- государство : федеральные структуры
- государство : муниципальные структуры
- государство или самоуправление территории: управляющая компания

Если государство функции решения проблемы на себя не берет, то гражданин имеет 2 варианта
1. Давить на государство в интересах решения проблемы в целом и везде (долго)
1.1. лично давит на государство чтоб решало проблему (так что у IngaKe простор - хоть к Путину хоть к Городецкому/Толоконскому по поводу своего двора).
1.2. лично вербует сторонников, давит на государство группой подписанов
2. Решать проблему своего двора вот прям щас
2.1. лично разбирается с выброшенными животными
2.2. лично вербует сторонников

А IngaKe совершает логическую ошибку - требует чтоб какой-то из таких же как она рядовых граждан непонятно с чего взял и осчастливил ее (ее двор ), взяв на себя специально для нее функции государства. Просто на основании того что этот рядовой гражданин решил/решает проблему по животным для своего личного двора или в каком-то произвольном месте.

Т.е упускает простую мысль - никто никому ничего не должен. Посторонних можно просить. При этом прося помощи, самому делать для решения проблемы не меньше чем как минимум 1/N, где N - число тех, кому она попросила.

И как бы предполагать можно что как аукнется - так и откликается . Т.е если она для своего двора крикнула "а у нас беда" и все , в ответ получит "черт побери, да у нас тоже" и все:улыб:
ФС_КМ
Я ни в коем случае не хотела никого оскорбить, и в моем дворе слава богу нет бездомных собак,они у нас не задерживаются. Мы решаем проблемы как можем,в том числе и отловы,да пусть жестко,но эффективно. И соглашусь,что все идет от тех,кто выкидывает животных на улицу, они плодятся, появляются стаи. До людей увы это не донести. Что делать тем ,простым людям,которые хотят жить спокойно в собственном дворе, у которых нет возможности заниматься пристроем бездомных собак. Да я их просто боюсь уже после щенка, когда дочь в школу не ходила почти месяц из-за сильной аллергической реакции на покусы блох, у меня все тело покрыто было пятнами ,когда мы их вывести не могли с квартиры.Поэтому мне очень жаль тех,у кого такие стаи во дворе,одному человеку со столькими собаками не справиться,пристроить их почти нереально, затратно и тяжело. Есть люди,кто любит собак,пусть они помогают им,а мне их жаль,но детей жальче. И вы не переубедили меня что бездомные собаки являются переносчиками инфекций для всех. Их врачам никто не показывает. Вот именно что здесь очень много неравнодушных людей с опытом ,рейтингом,и может хоть один человек сможет помочь хотя бы одной собаке,финансами,передержкой еще чем. И это не флуд, или вы не хотите слышать правды,точней у меня здесь такой же флуд как у каждого из вас. Ни один человек кроме стерелизации ничего не предложил, кураторов у собак нет,проблема остается нерешенной. Чем могу помочь я? Пожалуй лишь пиаром при наличии фотографий,больше ничем,но думаю моя помощь без передержек и всего остального будет невостребована.
IngaKe
Если выкинуть из поста все стоны о нелегкой жизни, то сухой остаток таков:

Неравноценный обмен , знаете ли.
От "неравнодушных людей" Вы ждете
- денег
- времени
- передержки

А себе щедро оставляете
- "пиар"
- претензии в адрес УФ ,потому что на Вашем дворе нет куратора

Девушка, куратором человек не обязан быть, он сам берет на себя эту задачу в каком-то случае, если проблема его лично задела, или есть некое кол-во свободных сил, денег , времени и тп. И человек вместо того чтоб сериал смотреть или в клубе прыгать, решает где-то добра натворить.

Так что претензии по Вашей территории что нет куратора по Вашей ситуации - к себе. Его нет тк Вы им не стали (и никто с Вашей территории)
IngaKe
Тююююю... Вы не правы!
Пиар это зачастую половина от дела пристройства! Ловить и платить за передержку это, на мой взгляд, даже меньше половины. Если Вы готовы помогать пиаром, Ваша помощь очень и очень ценна!
IngaKe
Ни один человек кроме стерелизации ничего не предложил, кураторов у собак нет,проблема остается нерешенной. Чем могу помочь я? Пожалуй лишь пиаром при наличии фотографий,больше ничем,но думаю моя помощь без передержек и всего остального будет невостребована.
Вам каждый человек в этой теме пояснил откуда берутся кураторы. Вы понимаете, что форумчане - не организация, которая обязана этим заняться? И у каждого форумчанина уже не по одной кошке-собаке на кураторстве. Это отнимает огромное кол-во сил - в первую очередь моральных и физических, не говоря уже о финансах.
Вы же пытаетесь подвести к тому, что если никто не хочет, ну что ж, не повезло, значит, собачкам.
Bagira_09
Вы же пытаетесь подвести к тому, что если никто не хочет, ну что ж, не повезло, значит, собачкам.
Наташ, позиция ТС стала понятна с первой страницы. Все советы по теме даны. К чему тут этот балаган? Кто в остроумии практикуется, кто в словоблудии. Не пора ли тему закрыть? А если появятся желающие помочь этим собакам - откроют новую тему.
GoldFish
Ждем ответа ТС. Нет, значит, тема закрывается.
IngaKe
Мы решаем проблемы как можем,в том числе и отловы,да пусть жестко,но эффективно. Не эффективно. Собака умирает мученической смертью, а методы отлова нанасят трамву ребенку, наблюдающему эту "охоту" во много раз сильнее, чем укусы блох. В данном случае цель не оправдывает средства.

До людей увы это не донести. Донести. Систематической постоянной агитацией гуманного, доброго отношения к животным, делая акцент на детей, возможно изменить ситуацию. Даже в этой теме, "в режие флуда", я и Вы находим общее и меняем своё мнение.

Блохи! У меня сейчас 6 подобраных кошек. Одна пипетка стронгхолда и блох нет. На племяннице (1,5 года) - ни одного покуса. Ваш частный случай, опровергается моим частным случаем. А да - еще один частный случай. В подвале моего дома кошаков нет, но блох (второе лето) - миллиард. Откуда? И ведь СЭС приезжает, травит.

Чем могу помочь я? Ну вот Вас уже двое, ТС - может отвезти, помочь деньгами, Вы пиаром. Глаза боятся, а руки делают.
GoldFish
К чему тут этот балаган? Мне кажется, что и "балаган" бывает полезен в плане донести до широкого круга читателей этого раздела информацию о принципах, целях зоозащитного движения.
Не просто "отмахнуться", а подробно и терпеливо объяснить, так чтобы Вас хотя бы внимательно выслушали.
Конечно можно и завязнуть во флуде, но пока идет конструктивный диалог. Вдруг девушка решит помочь с пиаром и другим форумчанам, может и листовки о стерилизации домашних животных у себя в доме в почтовые ящики покидает.
Ютка К.
Вот обязательно как последний аргумент употребляются дети и беременные женщины :безум: .
Да согласен, стало расхожим пунктом, своего рода клише, но обьективная предпосылка - дети не могут за себя постоять, а у беременных по словам девочек могут возникнуть осложнения. Вообще тему детей давайте не эксплуатировать.

Вчерашний вечер, 20.00. На улице, особливо во дворах и перелесках Академа, романтическая темнота, потому что понатыкать везде фонарей городу влом. Проходим мимо школы; краем глаза отмечаю, что вслед за нами идет дитёнок, по виду начальных классов. Возле перелеска девочка решилась, догнала нас и робко попросила дойти до остановки с нами, а то ей одной страшно.
Бездомных собак страшно? Ага, щазз. Людей. Ребенок боялся людей - грабителей, эксбиционистов, насильников и прочую мерзость, обитающую на наших улицах. И это нормально типа, это никого не удивляет.
Но вы не пойдете сейчас писАть жалобы во все инстанции с требованием нормальное количество фонарей на улице ставить. И организовывать команду родителей, приглядывающих хотя бы за вашим двором в вечернее время, не будете тоже, равно как и требовать увеличения машин полиции, патрулирующих район.
Вы пойдете бездомных собак убирать. Хотя они не кусаются, и даже вроде не лают. Где логика? :dnknow:
Родителям по башке за такое, в первую очередь. Под не жалобами, а требваниями - подпишусь, в народном патруле - поучаствую, если организуют.

Ладно, это всё лирика. Ближе к делу. Есть 3 способа. Первый жестокий (отстрелять, увезти на живодерню, иными методами обеспечить собакам мучительную смерть). Второй пофигистичный (ничего не делать, ждать, пока стая будет увеличиваться, философствуя о проблемах бродячих собак - ну, вот как в этой теме у нас получается). Третий единственный действенный: начать решать проблему. Простерилизовать, часть собак пристроить (гавкалки в частный сектор тоже нужны, ага), часть вернуть на место (если боитесь заразы, можно даже проглистогонить и привить перед выпусканием на улицу, хотя по мне так это перебор). Это всё решаемо, - если делать.
Вот давайте ближе к делу. Учитывая местные порядочки, чувствую что могут и забанить и сообщения потереть, но при этом можете поставить крест на толерантности к инакомыслию и вообще готовности к дискуссиям без перехода на личности.
Проблема в том, что у нас с большинством из обитающех тут завсегдатаев есть определенная идеологическая пропасть. Даже не идеологическая, потому что как таковой у меня нет последовательной идеологии насчет бродячих животных, а скорее понятийная. В вашем понимании - собаки могут ужиться на общей с людьми территории , в моем понимании собаки персонифицированы и живут на приватной территории людей . Если она безхозная - ее нужно убирать нормальным цивилизованным отловом и потом либо пристройкой за разумное время, либо усыплением. Без ненужной жестокости. На эту тему я лишь расстался с первоначальными иллюзиями касаемо наличия "добрых" служб - вот и все.
Все предлагаемые тут мне "конкретные решения" - либо лишены логики, либо полумеры, и что самое главное - они конкретно задачу убрать стайку в данный момент времени не решают. Дальше холивар сведется к тому что я сказал выше: одни считают допустимым наличие собак и приводят аргументы, другие нет, и приводят арументы в ответ.
Ваша деятельность как зоозащитников, по моему мнению (смею надеяться, относящего к более-менее типичному разумному представителю среднего класса общества) достойна определенного уважения, но похожа на Сизифов труд или борьбу Дон Кихота с мельницами. То что Вы хотите доброты и счастья для собак я понял, осталось еще понять людей которым это не надо. Хотите опекунствовать, стерилизовать и возвращать - нет проблем, собирайте собрание собственников жилья, ТСЖ, голосуйте - мол мы хотим все вместе держать животных, отвечать за них, ухаживать, получайте 50% голосов одобрения и я и слова не скажу, лишь буду знать кто отвественен, и за кого спрашивать, что за мусор, что за покусы, что за увеличение популяции. Кому-то понравилась собака со двора, ее жалко - возьми домой. Понравилась вся стая и нет возможности взять всех - продай квартиру в "бизнес-доме" и купи ранчо в деревне, вези всех туда. Короче все - в рамках правового поля.
Если нет такой возможности - гуманный отлов, с гуманным усыплением и вот тут я вашу деятельность поддержу, с финансированием, общественными акциями, требованием контроля за работой соответсвующих служб - чтоб не живодерня, а цивилизованно.
Ах да. Почитал как в мире. Мое мнение: для собаколюбов - 100% чипирование и поспортизация собак, налоги на оные (я же плачу как автолюбитель налоги!) дикие штрафы за выгул в неположенных местах, засирание общественных мест (100% уборка с пакетиками - на хозяевах), дикие штрафы за возврат из гуманного отлова в случае.
Мэрию - драть за организацию мест выгула собак, за организацию гуманного (!!!) отлова и последующем либо нормальным усыплением либо возвратом за штраф опекуну/хозяину. И больше всего драть за контроль оных правил в этой сфере. Драть как за живодерство, так и за попустительсво собакам. По моему так сделать несложно, было бы желание.
Источник финансирования? Налоги на содержание собак, штрафы.
Про свою конкретную стаю - пока забил , дальше посмотрим.
Jonny
"налоги на оные".... аха.. щаз... не буду платить.. скаких это простите щей...
:eek: :tantrum:
Ни рубля!!!!!!!
дымка
"налоги на оные".... аха.. щаз... не буду платить.. скаких это простите щей...
:eek: :tantrum:
Ни рубля!!!!!!!
Ну вот они и причины такого положения дел, увы.
Почему я плачу налог за свою машину? С каких щей?
С каких щей найдутся деньги на гуманный отлов и гуманное содержание?
Jonny
С каких щей найдутся деньги на гуманный отлов и гуманное содержание?
Вы думаете, дело в отсутствии денег? :dry: Святая наивность.
Jonny
У вас вполне логичная позиция, и я ее уважаю.
В нынешней ситуации у людей есть возможность помогать КОНКРЕТНОЙ, отдельно взятой собаке, попавшей в беду. Решать же проблему бездомных животных везде по городу не получится: популляция собак на улице пополняется экс-домашними слишком сильно.
Например...вот третий мост стали строить, снесли частный сектор, людей расселили. Минимум половина (а скорей 2/3) дворовых собак оказались бездомными. Угадайте, насколько быстро там образуются агрессивные стаи?.. И ладно бы с ними с стаями, но они ж еще и плодиться начнут. Вы правы, экс-домашние пару лет на улице протянут, не более. Но успеют после себя оставить потомство, и вот эти собаки уже будут вполне себе жизнеспособными (недоверчивыми к людям, нацеленными на выживание дичками).
Этого бы не случилось, если бы собаки из частника были стерилизованы, ага. Через 2 года даже образованная вот таким форс-мажором проблема массового пополнения количества бездомышей решилась бы. А так - усугубится.
Т.е пока этот вопрос не будет регулироваться законодательно (ответственность за своё жвотное, обязательная регистрация всех животных, обязательная стерилизация не представляющих племенной ценности животных) решение проблемы бездомных собак действительно невозможно, да.
Bagira_09
Ждем ответа ТС. Нет, значит, тема закрывается.
2 Bagira
Я бы все же попросил Вас не закрывать, хоть проблема обсуждается немного шире. Мне действительно не нравится положение дел в этой сфере, я хотел бы разобраться что ли для начала. Просто если закроете на данной ноте, лично у меня больше шансов перейти в стан ваших идейных врагов, хотя я изначально был очень лояльно настроен именно к вам. Можно переименовать топик. Дискуссия в откровенные провокации не скатывается на мой взгляд.
Jonny
Да не вопрос... хорошо буду платить... только и мне пусть гос-во платит.. за помойных животных, изъятых из города... Только при таком раскладе. А иначе за что платить !?
Ютка К.
Т.е пока этот вопрос не будет регулироваться законодательно (ответственность за своё жвотное, обязательная регистрация всех животных, обязательная стерилизация не представляющих племенной ценности животных) решение проблемы бездомных собак действительно невозможно, да.
Хорошо. Тогда почему именно Вы, я имею в виду зоозащитинки, не направляете усилия в эту сферу. По моему, именно тут Ваш "электорат" и потенциал привлечь под свои знамена адекватных людей.
< п. 7 на будущее убедительная просьба обойтись без подобного рода комментариев >
Пытаться в рамках общественной и юридически оформленной организации привлечь к этому внимание, юридически очертить права и обязанности всех участников - совсем другое дело