karmen_coon
Навеяно сегодняшним утром:

Зашла я "на секундочку" в комнату к своим чернышам, чтобы проверить доели ли они поставленное полчаса назад мясо, и зависла там на час.
Невозможно оторваться от этих меховых комочков.
Уселась я по-турецки на полу, а малышня оккупировала меня.
Одри на одной коленке. Оника на другой.
Ведь стояла мисочка с мясом, не доели, а с руки, да на коленочках это куда как вкуснее и приятнее. Я поочередно подаю то одной дамочке, то другой по кусочку мяска, вдруг кто то трогает меня за локоть ... А там на меня глазки -бусинки из черной шубки блестят, это Оскар. Сидит, лапкой тронет мою руку- "мне кусочек дать не забудь" .
Маленькие нежные доверчивые чудики. Какие же они трогательные в таком возрасте, такие же дети, только с шёрсткой

А в завершении этой идиллической картины подошла мамочка Пани и начала тереться об меня и нараспев, с разной интонацией рассказывать, как же ей тяжело живется, какая у неё тяжелая доля многодетной мамаши и как она меня сильно- сильно любит.
Невозможно передать это чувство, когда кто-то так безмерно тебе доверяет и отдает тебе всю свою любовь. Причем любят тебя не взирая ни на твой скверный характер, ни на твой внешний вид, ни на твоё неважное настроение.
Любят просто за то что ты есть и за то что ты рядом.
Наверное это и есть счастье.
  • Одри

  • Оника

  • Кожаный нос для поцелуев

  • Оттава

  • Моррис. Очень сообразительный товарищ, не смотря на

karmen_coon
Ой, ну тебя, Оксана - мне от твоих зарисовок всегда плакать хочется :not_i: Но ты пиши, пиши, мне нравится на самом-то деле:миг:
aprilinka
Никто кроме меня здесь никто не пишет. Ну и ладно... Буду в гордом одиночестве делиться радостью общения с этими великолепными кошками.

Мейн кунчикам из помета О (Боссик +Пани) исполнилось два месяца. Статус котят на сегодняшний день: ApolloPride Oskar- резерв Барнаул. ApolloPride Оdry- резерв Новосибирск. ApolloPride Ottava- резерв Москва. ApolloPride Onika- резерв Мюнхен (Германия) . Свободных котят от этой пары больше нет.

Вот такими красопеточками толстомясыми они растут.
  • Оттава

  • Оскар

  • Оника

  • Одри

karmen_coon
Такие чудушки все, просто загляденье, т-т-т на них ))
Regyna
Спасибо, девушки. Очень приятно. Они на самом деле красавчики.
У меня сейчас два помета воспитывается- разница между котятами ровно месяц, но для котят это время- это целая жизнь. Младшие еще пока нежные, толстолапые бегемотики. Мир которых сосредоточен на познании окружающего мира .
Старшим исполнилось три месяца- это уже угловатые, длинноногие детки- подростки. У старших ( М-помет) тот самый период , когда утром растет левая нога, в вечером правое ухо и котята становятся несуразными , "время гадкого утенка". Зато потом такие лебеди вырастут - загляденье .

Несмотря на то, что у Кармуши с Боссиком уже год назад были детки, эти детки совершенно отличаются от других. Они каждый в чем то особенный. Единственное, что объединяет их с дубль-пометом, крупный размер и чистое яркое серебро.

Мирек- такого шубастого и шерстяного малыша у нас еще не было. Сейчас у 3-месячного Мирека жабо и шуба такие, какими не каждый взрослый кун может похвалиться. Очень крупный и красивый кистястый парень . не сочтите рекламой- Мирек- зарезервирован.

Моррис- такого светлого и сливочного котенка у нас тоже еще не было. Моррис на актировке признан лучшим котенком помета. Огромные высокие уши, постав и размер которых заставляет меня подумать о еще одном дубль-помете от родительской пары. Хвост Морриса настолько длинный , что кажется, что он просто не кончается. Очень очень сильно похож на своего знаменитого, в столичных и не только кругах , деда(отца Кармуши)- кота привезенного из Германии Чемпиона Мира WCF Toreador vom Pommerland ( Тортика ) Только Моррис улучшенный вариант. Моррис также зарезервирован.

Моника- клон, вернее точная копия. своей мамочки Кармен. Тот же окрас, то же телосложение. Кармен- кошка- арматурина. Огромная, длинная, высоконогая, не единой лишней жиринки , сплошные мускулы. Очень похоже что Моника будет точно такой же. Моника тоже зарезервирована
В начале следующей недели котята-мальчики будут кастрированы. а Моника стерилизованная и после небольшого восстановительного периода малыши начнут разъезжаться по новым домам.
С Миреком я надеюсь смогу еще увидеться , а вот Моника и Моррис поедут очень и очень далеко - на Сахалин и Южно- Курильские острова . От этой мысли становится достаточно грустно, но что же поделаешь. ...
  • Черный серебряный - Мирек, красный серебрунчик- Мо

  • 3-х месячный Моррис и его 4-х летний дед Тортик

  • Кармуша и Моника

karmen_coon
ну очень красивые создания!!!
Ort
Паша, какие они у тебя все прелестные! :wub1.gif:
А уж черепашка с рыжей полоской на носу -- так вообще супер! :heart:
Ort
Паша, как всегда, детки -конфетки :heart:
Мне с утречка уже фотки выслали- подразнились ))))
Regyna
Я надеюсь, мне эту красоточку через месяц дадут потискать, если карантин на вход собачникам не объявят :biggrin:
Regyna
Таня, спасиб.
Лен, ну это к Ире вопрос ))) Может и дадут, а может и нет )))
Ort
Скажите где купить такого красавца, такого же цвета? Обалденный просто!
karmen_coon
Волшебные котята, а я как последний лох, решила подешевле взять поискать мей куна, на авито .ру набрала объявления о продаже котят, приехала, котята были вот копия как у вас только по 1,5 месяца, еще маленькие, ну и я взяла мальчика с крупными лапками, ушки вытянуты, прошло несколько месяцев, уши перестали расти, мордочка округлилась, сибирский котенок, в год весит 5 кг, экономия меня подвела!
Автоинформатор
мммм...сколько же меня тут не было:смущ:
чего то захотелось похвастаться нашими белыми

испанский мачо Трой
НастяР
Не зря говорят- скупой платит дважды. Если хотите действительно мейн- куна- будьте готовы к довольно высоким затратам- это не прихоть заводчиков, это- только возмещение расходов по их содержанию (ну, и их родителей отчасти- по полноценному содержанию, разумеется!). Приходите на выставки, смотрите на родителей. И на котят- если они уже достаточно выросли для выставок. Поищите адреса питомников, пообщайтесь с заводчиками- с грамотными заводчиками. Удачи Вам в поиске куна Вашей мечты!!!
Muara
и сыновья Троя - Никефоро (1 год)
Muara
Вау, какие красавцы!!! Я не знаток породы- но мне так нравятся эти котики!!! Белоснежные гранды по- испански...
Muara
Вау! Таня. кто это, что значит наши испанские мачо?
Красоты необыкновенной :heart:
musi
Спасибо за комплименты! :flowers:
Трой это один из котов-производителей питомника МакАлина, привезен из Испании, ему 2 года
А Никефоро и Невадо это уже нашего производства (МакАлина) мальчишки, сыновья Троя и Бубы, мой первый помет кунят. Их на выставках кошек часто можно увидеть, выставляются часто в классе кастратов:смущ:
Muara
Таня, папа и сыновья - красоты нереальной! :wub1.gif:
Sawfish
Таня, папа и сыновья - красоты нереальной! :wub1.gif:
Ага, вообще нереальная красота :heart: Что -то захотелось белого мейн-куна :смущ:и рыжего :смущ::смущ:
микс
Что -то захотелось белого мейн-куна :смущ:и рыжего :смущ::смущ:
А мне черного :wub1.gif:
А вот не видела еще голубоглазых кунов. Тут бы уж точно меня откачивали)
gutculka69
ну смотри.... :biggrin:
  • стервь моя любимая

микс
Ага, вообще нереальная красота :heart: Что -то захотелось белого мейн-куна :смущ:и рыжего :смущ::смущ:
Это заразно :biggrin:
Muara
Очень красивые котики! :wub1.gif: я сначала лесных полюбила, потом рыжих, а уже 4 года как белых обожаю :biggrin:

- Доктор, меня вылечат? :rofl:
gutculka69
Что -то захотелось белого мейн-куна :смущ:и рыжего :смущ::смущ:
А мне черного :wub1.gif:
А вот не видела еще голубоглазых кунов. Тут бы уж точно меня откачивали)
черные с голубыми глазами - это вряд ли, а вот с зелеными... :wub1.gif:

пы.сы. Спасибо всем за комплименты! :роза:
Muara
Я в принципе спрашивала ,бывают или нет с голубыми глазами.
А черным зеленые глаза, ой, как к лицу :wub1.gif: :live:
Muara
очень брутальный котэ, сразу видно, что мужииик :respect:
Muara
Ой, ой, ой ...
Больше слов нет :wub1.gif:
Muara
Красота! Невадо помню на выставках, тяжеловатый даже?
:миг:
Джули
да не то слово!...я уже и не пытаюсь сама выставлять, пусть новая мама надрывается и таскает "мою прелесть" :biggrin:
Автоинформатор
Моя лялишна, утибозимой :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
4 года с хвостиком, как она у меня живет - и вот только недавно начала проситься на ручки.
А эта поза у нее любимая, и место тоже самое любимое - на диване у стеночки.
Если я долго на кухне - она будет мякать и настаивать, чтобы я пошла на диван - тогда она сможет вот так улечься рядом со мной, чтобы я ее везде погладила и почесала. :biggrin:
Рыжинка
а кверху пузом не лежит?
у наших всех это фирменная поза :biggrin:
Muara
лежит, но очень недолго - стоит потянуться за телефоном, как она тут же меняет позу :biggrin:
Рыжинка
а нам плевать на всех папараци :biggrin:
Рыжинка
О! Снежная королева оттаяла наконец-то! Маш, ты просто молодчина. Зная, в каком виде Шаня к тебе приехала- не удивляюсь её "нелюдимости"- это прямое следствие предыдущей "нелюбимости". Она поверила тебе, поверила в твою любовь- как же это здорово!!!
лола3
спасибо :knix: она очень медленно оттаивает, до сих пор меня иногда покусывает и лапами лупит.
Рыжинка
Ну, а ты хотела! Кошка с характером! Ей положено- она королева. Меня Мишки- Тишки покусывают периодически, уж на что- домусы, и с детства- любимусы :biggrin: Наверное, залюбленные до мании величия... А Шаня... Она стала просто нормальной кошкой. Кошкой домашней, мурлыкой, но- гуляющей сама по себе.
Автоинформатор
Ну хоть немного ожила темка, а то позабросили совсем:хехе:Когда-то я приходила сюда мечтать о собственном мейн куне, ну а теперь могу и похвастаться:смущ: Ну, Франечку моего, наверное, многие уже видели ( я имею в виду не мейнкунистов). Но ещё раз показать такого красавца лишним не будет:миг:Итак, мой первый кот мейн кун, Franklin from ApolloPride :knix:
Автоинформатор
А потом я решилась на кошечку, и так получилось, что взяла сразу двух:улыб:
Первой приехала моя Овсяночка из Перми :wub1.gif:
  • такой я её увидела и влюбилась =)

  • в юниорах Овсянка позвездила

  • сейчас уже совсем взрослая

  • красавица

  • позже вернёмся к выставочной карьере, пока в планах

Автоинформатор
А за Ёшкой в Волгоград я ездила сама. Как мы ехали домой - целая история. Сели в автобус из Волгограда в Москву в 16ч и Ёшка спокойно уснула. Я до 23ч смотрела какие-то киношки, и только собралась спать, когда проснулась Ёша. И всё, до 6 утра весь автобус слушал её мяу. Я прям в воздухе чувствовала всеобщую "любовь" :biggrin: Даже распластавшись на мне, раз в 5 минут Ёшка всё же выдавала жалобный мяв. И по сей день это самая нательная из всех кошек. А вот выставки не любит. Так что нам осталось получить одну оценку, и оставлю красотку в покое.
  • по этой фото я её выбрала

  • на самом деле тут 5 месяцев, это очепятка)))

  • с последней выставки, летом

  • меховичок

  • ну прям царица Саввская

aprilinka
Ооо, Марина, у тебя кунский трикотажжжж :wub1.gif:
aprilinka
красавцы, завидую :wub1.gif: , у меня всего одна :biggrin:
aprilinka
Марина, в сентябре ты с этой красоткой ведь была, верно понимаю? Или у меня в голове уже выставки перепутались? :безум:
Показать спойлер
Помню, что где-то ты с ней именно была. Сама на рингах вас не застала (что-то после смотрела).
Показать спойлер