Regyna
Т.е на мои вдохновенные кляузы вы тут все решили ответить стишками???
Очень легкомысленный подход! С вашего молчаливого согласия нет горячей воды! Люди мёрзнут, болеют, страдают!
Я одна пытаюсь сделать мир лучше, а они стишки тут строчат!

Надо и на этих любителей поэзии кляузу написать!
Нервотрёпка
Вообще, я считаю, что в такой холод отключать горячую воду-преступление против человечности!
У меня подруга в энергосбыте работает, она мне объясняла так: сроки испытаний согласуются в начале года на всяких инстанциях. Перед испытаниями какая-то поверка или подготовка проводится, после нее сразу нужно начинать испытания. В начале года погоду никто не может предугадать, а портится она у нас теперь и вовсе непредсказуемо, все народные приметы отдыхают... :dnknow:
Рыжинка
А у нас как то странно в этом году, горячую воду отключали всего на один день, хотя в графике стояло 3 дня. Я в ЖЭУ позвонила, спросила ждать ещё отключений или нет, сказали нет, у Вас уже прошли испытания, просто они по новой технологии были, одного дня оказалось достаточно... Посмотрим :))
Fk`yf
Сильно подозреваю что новшество заключалось в том, что обычно гидроиспытания длятся световой день, а в этот раз людей заставили работать круглые сутки :улыб:
Но! На благо всего общества не грех и постараться, я так думаю, это даже почетно.
Turboagregat
А у нас ( район Сада Кирова) на домах висит объявление, что гор.воды не будет до устранения... Насчет мэрии - попробуйте-попробуйте, только на сайте сообщения не отправляются, не хотят они жалоб, 100 дней с нового МЭра еще не прошло... Вот :umnik:
Ну на самом деле мэрию и соответствующие службы тоже понять можно... выскажу некоторые оправдательные моменты.
1) Не делать гидроиспытания невозможно - иного способа обнаружить "тонкие места" до отопительного сезона пока нет. Лучше пусть несколько дней будет отключение летом, чем (не дай Бог!) на пару недель зимой в морозы.
2) Раз уж находятся аварийные места во время гидроиспытаний (а их не может не быть с нашим-то износом теплосетей), их следует устранять. Как правило на такие работы выделяется достаточно денег и люди трудятся действительно не покладая рук, ведь требуется все делать в сжатые сроки - все это понимают и стараются ради города.

Другое дело, когда же наконец наступит счастливое будущее, где будут наконец проведены настоящие капремонты и замены износившегося оборудования - но это все уже лирика, точнее офф :улыб:
Написала я жалобу в мэрию-то! Заколебали уже, я околела.
Turboagregat
2) Раз уж находятся аварийные места во время гидроиспытаний (а их не может не быть с нашим-то износом теплосетей), их следует устранять.
Ой, а я недавно была как раз на обучении по правилам технической эксплуатации тепловых сетей и тепловых энергоустановок. Так нам там дяденька умный как раз говорил. Что все наши теплосети вошли в эксплуатацию еще тогда, дааавно, в Советском Союзе и сейчас все идет латание дыр.
Он порекомендовал иметь домик в деревне, с печечкой, что бы если что, можно было где -то перезимовать.
musi
И ведь правду сказал дяденька :улыб:
Turboagregat
И я ни сколько не сомневаюсь, знаю по своему зданию, от знаний рыдать хочется :cray-1:
Придется убеждать мужа, что дача нужна и не просто дача, а теплый дом)))
Turboagregat
Так надо ещё учитывать, что в связи с точечной застройкой на эти теплосети, проложенные в прошлом веке, усилилась нагрузка. Я удивляюсь, как они вообще ещё работают, без капитальных ремонтов, столько лет.
Fk`yf
а я, если честно удивляюсь тому, что каждый год в одно и то же время проводятся эти испытания. и каждый раз есть люди, которые этому удивляются :улыб:
это аналогично ежегодному изумлению коммунальщиков по поводу того, что началась зима и СНЕГОПАДЫ! никто ж не ожидает - и такой подвох! :ха-ха!:
Ура, холодильник не только не потек - даже не оттаял! :appl:

Всем доброго утречка!
Рыжинка
Оооо, как вкусно..и как близко! Тоже хочу такое!:бебе:
Рыжинка
Так я тебе говорила: с таким дубаком и беспокоиться не о чем.
На самом деле, время отключения всегда указывают с запасом, обычно редко больше, чем на час, такие плановые отключки случаются.
Рыжинка
Приветики.. Маш, это у тебя "Макаревич" ?
Regyna
А нам горячую воду дали!!!!
Кому куда кляузу написать? Я готова :бебе:
Нервотрёпка
Татьяна, напишите нам в УК, чтобы заварили мусоропровод. А то соседи достали - забьют мусоропровод, а потом пакеты с мусором рядом складируют, и все это лежит по нескольку дней. Сил уже нет.
Leya
Давайте, Яна, эл. адрес УК, я им распишу)))
Я вчера в мэрию написала, что право не знаю, когда оплачу квартплату и эл. энергию, ведь мне в УК ответили, что они не знают, когда дадут горячую воду :biggrin:
NaturelleRiviera
Хи.. на заре моей молодости Макаревич вел передачу ..чет про еду.. и как раз показывал кусочек хлеба-обжариваешь с 2 -х сторон, потом яйцо туда .. у меня муж его так называет )))
Нервотрёпка
А нам горячую воду дали!!!!
Везеееееет! А нам продлили срок отключения до 6-го :хммм: Хотя из крана течет водичка градусов 38-40...
Sawfish
Приезжай ко мне с чистой сменой белья. Полотенце чистое выдам :biggrin:
Ну и пиши эл. адрес УК. Настрочу кляузу :злорадство: