elvalia
А ты невкусные морозь в зиму, чтобы потом в супы/борщи добавлять. Очень удобно, я так всегда делаю. Бабушка тоже насадит много всегда, отдает мне ведрами, они начинают портиться даже. Я режу помидорки и в мешочке в морозилку. Порционно разложу и зимой очень удобно готовить. Я так же перец болгарский с дачи замораживаю.
Leya
точно, спасибо за идею!:улыб:
elvalia
Мне мама и сестра тоже свои таскали. Пока дача была.
Год назад дачу продали. Теперь лишь покупать остаётся.
Со своими помидорами такой момент: от погоды многое зависит (насколько понимаю). Так что и бабульки продающие, скорее всего, ни в чем не виноваты.
Я б сама так лучше б повкуснее у бабулек чего купила (и им хорошо, и мне). И родственники мои, аналогично. Но вот не складывается пока с этим: погода, п.5 ее.
А вот купленная на рынке прошлым летом картошка, потекшая через неделю, откровенно, напрягла. Женщина, у которой картошку который год уж покупаем (и у которой уже и много наших знакомых-соседей тоже покупают), прямо сказала: удобрений в той картошке, значит, немерено было. И лишь посетовала: а чего не к ней пришли? Да вот того: я на нынешний местный рынок, на бывшей базе УРСа, от силы 2-3 раза в сезон и заглядываю. А маму напрягать ("Ты там спроси у NN") также не особо хочется.
Leya
Яна, да помести ты уж рецепт у Маши в КФ! :улыб:
Тема "готовим и хвастаемся" (например).
Здесь, стопудово, затеряется (ну, нет у нас на ДЖ специальных кулинарных тем). Там же -- еще минимум полфорума и увидеть, и попробовать смогут.
Regyna
Нда! Этим летом похудеть мне не удастся. Обычно летом в жару кушать не хочется, я худею, а сейчас с таким холодом и без отопления есть еще сильнее, чем зимой хочется.
Бум толстеть дальше :biggrin:
elvalia
Да-да.. работа и перекур всегда рядом )))

НПП.. со своими плюшакми вы девушки )))) Мне приспичило оладьи с яблоками :бебе: но я не помню как дрожжи из пакетика замешивать . Пакетики сафтмомент что ли
Нда! Этим летом похудеть мне не удастся. Обычно летом в жару кушать не хочется, я худею, а сейчас с таким холодом и без отопления есть еще сильнее, чем зимой хочется.
Во-во..
Но я стараюсь, держусь изо всех сил...Хоцца быть худой.
микс
Да-да.. работа и перекур всегда рядом )))

НПП.. со своими плюшакми вы девушки )))) Мне приспичило оладьи с яблоками :бебе: но я не помню как дрожжи из пакетика замешивать . Пакетики сафтмомент что ли
Ленусь, а зачем тебе дрожжи туда?)) я без дрожжей делаю оладушки - всяко полезнее))
NaturelleRiviera
Но я стараюсь, держусь изо всех сил...Хоцца быть худой.
это так забавно слышать от девушки с размером одежды 40-42 :biggrin:
Bagira_09
Я хочу пышные )))см 3-4 в высоту ))) у меня записан рецепт на кефире, но они такими не получаются (( а когда то в Садко продавали готовые такие пышные )) у меня ностальгия
Bagira_09
Так я поэтому такого размера, потому что держусь! :biggrin:
Вон у меня на работе, накупят всякого разного печенья, конфет, в этом месяце и в следующем именинников много - торты приносят, я раньше вот пристрастилась к этому всему, а сейчас сказала себе "нет", вот перестала есть это, и худею. Иногда вот прям по рукам приходится себя бить, и взять только 1 печеньку, если сильно хочется:бебе:, но только одну, у меня такое правило.
Я лучше съем кусок мяса, чем всяческую плюшку.


Ой, Наташ, я забываю тебе написать, мама же позвонила в тот вечер хозяйке Чарушки-Оле, они проговорили цельный час. Мама ей посоветовала капли эти успокаивающие в воду капать, говорит они начали помогать (когда у мамы была) чуть ли не сразу, и ночь спали спокойно. А Оля оказывается в рот ей капает, как в инструкции написано.
микс
Сделай на соде, тоже пышно получится.
***
Ну вас в пень! Тоже состряпаю чё-нибудь :rofl:
микс
Я хочу пышные )))см 3-4 в высоту ))) у меня записан рецепт на кефире, но они такими не получаются (( а когда то в Садко продавали готовые такие пышные )) у меня ностальгия
Таня вон правильно говорит - соды добавь))) а то у тя пирог получится, а не оладьи)))))
NaturelleRiviera
Я лучше съем кусок мяса, чем всяческую плюшку.
а я ем джемы)) без сладкого не могу совсем, но зато давно не ем ни плюшки, ни конфеты (ооочень редко - только на ДР и праздниках, чтобы бабушку не обидеть)))

Ой, Наташ, я забываю тебе написать, мама же позвонила в тот вечер хозяйке Чарушки-Оле, они проговорили цельный час. Мама ей посоветовала капли эти успокаивающие в воду капать, говорит они начали помогать (когда у мамы была) чуть ли не сразу, и ночь спали спокойно. А Оля оказывается в рот ей капает, как в инструкции написано.
ага, спасибо! :flowers: да, я ей тоже про воду сказала:yes.gif:
девочки, всем - каппучино! с кошачьими мотивами :biggrin:
Рыжинка
Ух тыыы, это где такое? Красота, прям загляденье, прям жалко пить даже.
Рыжинка
И еще вот такие смешные фоточки, для хорошего настроения!
Рыжинка
девочки, всем - каппучино! с кошачьими мотивами :biggrin:
ух ты! :live: пойду за кофе схожу - седня с утра голова кружится :хммм:
девиз котов - везде и всюду просовывать свои носы
а если нос не пролезает - нассы
Я Natalka
точно! :biggrin: про котов тоже есть - и ведь все чистая правда! :rofl:
Bagira_09
лучше бы померить сначала - а то вдруг высокое уже...
Нервотрёпка
Не хочу соду ((( я вкус ее чувствую
блин....
из темы девушка с беременной кошкой...я не могу больше, ну все ж уже вроде разжевано.
не. кошке жарко нужно проветривать
все. в наблюдатели пошла,
палатку для нее девушка сегодня забирает, и я наблюдать только буду
Таня, ну вот а чего ты про похудеть? :biggrin:
Не скажу за всех, мне оно очень-очень необходимо. (За зиму килограммов на 10 примерно поправилась. Много, да. Мне теперь гардероб весь срочно менять? Или деньги на животинок лучше было бы потратить? )