17-50 руб.
а я 21р, за герме голд (но правда в пурине со скидкой заводчика и по акции :biggrin:

щас посмотрю сколько Феликс у них
Офигеть! Я не заводчик и не по акции.
***
А Маша спит, наверно.
17-50 руб.
фигасе! это вы где так берете? :eek:
он в Пурине 17-68!
В Метро, поди :nea.gif:
Regyna
п.9
Юляяяяя!!! :ха-ха!:
а вдруг она уснула - позвонб разбужу, а так проснется - увидит:улыб:
В "Зверушке" я вип-клиент, и в "Ленте" я тоже вип-клиент)))
Но в ленте не все виды по 17-50
к слову, если кто ест кет чау 9где то я читала, что едят, могу брать в пурине 15 кг 2600 примерно...
но самовывоз из академе,
все теперь точно
омик!
:biggrin:
можно вклиниться с вопросом))) у меня котэ только феликс ест, и НИЧЕГО больше (( что делать?уже каких только крутых кормов не покупала, нифига.
Да к стати меня Лариса зовут :knix:
В "Зверушке" я вип-клиент, и в "Ленте" я тоже вип-клиент)))
Но в ленте не все виды по 17-50
Про план у Олега - дороже, а вот бакалейная продукция :dnknow:
данка
можно вклиниться с вопросом))) у меня котэ только феликс ест, и НИЧЕГО больше (( что делать?уже каких только крутых кормов не покупала, нифига.
Да к стати меня Лариса зовут :knix:
Приветствую!
Как уже неоднократно говорилось: ни одно животное не умерло рядом с чашкой с едой:миг:
Он просто у вас знает, что поклянчишь- поклянчишь и вы ему дадите то что он хочет 6)
Уберите и все. Точка.
С вискасом такая же бяда, снять не могут и все.
данка
С Феликса , как и Вискаса переводить, путем уменьшения дозы и подмешивания в переведенный корм . Можете пробовать разводить корм теплой водой и туда 2 ч ложки Феликса.
Или пробовать более приличные влажники. Кстати Натуральная Формула неплохие в баночках как тушенка- там действительно цельные куски , если уж моя старая кошка его оценила, это о многом говорит. Вискасы она есть не будет-мяса там нет :biggrin:
Джули
у меня с собаками так : поели , не поели 20 минут и чашки убираются, но они молча обижаются если , что. А Касюля изгундится, изноется, коготками будет "нечаяно" задевать , замучает)) Я вот с собаками кремень :злорадство: а с ней не получается :безум: , ладно будем опять пробовать))
Джули
Я Рыжика в свое время так и переводила на РК. Ничего за еду признавать не желал, кроме рыбы или манной каши. До года терпела, потом мы с ним устроили состязание: кто вреднее. 5 дней кочевряжился, демонстративно миску с кормом загребал и воду пил, на 6-й, как миленький, роялку хрумкать начал.
микс
к консервам даже не подходит:хммм: вот что надо? Гурманка, блин, только не стой стороны(( Может у нее детство было феликсное ...
данка
Сушку давайте-размачивайте хоть с помощью детского питания . Безопасное голодание для кошек 1-3 дня, это не люди и не собаки, большее может привести к гипогликемии и не у всех животных будет обратный путь или узнаете вы об этом уже когда животное будет загибаться через какое то время. Это мне еще лет 7 назад врачи в Евровете сказали..я переводила 1 из своих котов с Вискаса, вынужденно в малышах ему давали, но не путем тотального голода.
микс
ладно, будем стараться))) я просто всю жизнь собачница, а с котейцами никогда дел не имела, просто нравились как и вся живность, а теперь вот и Касюлька есть))) , по случаю))
данка
Так это поправимо :biggrin: , у меня наоборот сколько десятков лет было, ну ничего -теперь граница стерлась :biggrin:
микс
не знаю ни одну кошку, которая бы ВООБЩЕ ничего не ела больше 1-2 дней.
по маленьку все равно они едят и о ТОТАЛЬНОМ голоде ни кто не говорит.
Хотя.... *махнула рукой*
Джули
Юля, ну я вот понятия не имею, ЧТО ел мой Рыжик. :biggrin:
Мною строго-настрого было запрещено ему хоть что-либо кем-либо давать в мое отсутствие (ибо вредина тот еще: раз поблажку дай и впору всё начинать сначала). Я приходила, миску с сушкой РК ставила, утром снова. Причем, по совету продавца из ближайшей ветаптеки, коль ничего кроме рыбы не признавал, купила сенситивити контрол, он с запахом мойвы. Если бы дала ему детского питания (которое он хомячить готов был тоже), фиг бы чего от него вообще добилась. Может, по сухарику-другому он втихаря и таскал, пока никто не видел, но заметным это точно не было. Вот когда окончательно уже понял, что ничем другим его кормить не намереваются (и что голод не тётка), в очередной раз позагребал чуть-чуть да и есть вдруг начал, схомячил, что в миске было (граммов 20 от силы).
Позже выяснилось, что и мама у него такая же вредная.
Показать спойлер
Я на АО его брала, тема: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=155148&hl=
Ульяну мы многие и по этому форуму знаем; хозяйка мамы Рыжика в теме потом также отметилась. Позже мы и с Аней, и с Ульяной выяснили про кошачью вредность. :biggrin:
Показать спойлер

Влажник РК Рыжик начал есть уже при Барсике: сначала паштетик у него воровать (мне Баську приходилось порой отдельно кормить, за закрытой дверью), потом киттен (в пору самого Рыжика котенком морду от всего этого воротил, двоюродный и соседский коты были счастливы тогда от гостинцев в виде вскрытых пачек). При Баське же и курицу вареную раскушал (я, пока Барсёныш малышом был, филе его подкармливала).
Джули
а вот таких еще хочу!!!!!!!!
это оричка шоколадина Санни!!! Т.Маркс
Юля,
какая кошка!!!!Красота! Тоже хочу такую! :wub1.gif:
Уши, уши какие-то необычные! Уаааау!
И окрас шоколадный мне не очень нравился, но вот смотрю на Санни и понимаю, что ХОЧУ такой, и глаза зелёные.:бебе:

У меня фото Бабуина и Мифодия сохранены, как эталоны котов-петерболдов, когда буду себе выбирать, а я буду ))) буду ориентироваться по ним.

это не она, но попалось ))) тож дось Мифина (уже
Что за окрас? Такую тоже хочу, какая клёвая у неё морда, квадратная.:бебе:

А Сингапурская жительница мне не очень, такая узенькая вся...и глаза не раскосые, а прямые, мне кажется...у неё лицо, как у человека)):смущ:
микс
Лен, не на этот пост, а по поводу встреч. Твой пост затерялся в конце прошлой Болтушки, на него теперь не ответить. Там не очень-то внятно- я не вполне поняла, что ты хотела сказать. Но вот с моей точки зрения. Даже в том виде, что есть- встречи, это здорово, они нужны, безусловно! Насчёт того, что могут встретиться 3-4 человека- да, конечно. Но это реально только для тех, кто живёт поблизости. Я вот не уверена, что поехала бы в город, хотя... Наверное, поехала бы, всё равно. Но- это я, у меня дочка выросла уже, внуков нет пока, дачи тоже- а значит, есть время, которое можно посвятить друзьям. Но я вполне осознаю, что очень многие форумчане не готовы "тратить" так время. Если встречаться- так уж большой компанией. А при этом- страдает качество общения...
лола3
Ларис, нас ведь и в Академе немало, сама знаешь.
Но вот как-то что-то не срастается даже местным составом собраться.:хммм:
В Ботсаду бы... *мечтательно* С шашлычками... *тоже мечтательно*
У всех дел невпроворот получается ведь, ничего тут не попишешь... Я сама даже удивляюсь сейчас тому, что 1-2 получилось на выставку вырваться. И подежурить полноценно в 1-й день (сидела до конца, пока Юля с Лией меня уже не отпустили :biggrin: ), и поболеть за наших, а отчасти и подстраховать во 2-й.
Джули
не знаю ни одну кошку, которая бы ВООБЩЕ ничего не ела больше 1-2 дней.
Так тут радоваться надо )) Только ты берешь в расчет гипотетически здоровое животное, которое воротит что то клюет, а я видела и своих ( это Тима , Микус и Кристина во время обострения болезни , когда хоть со шприца, хоть как извращайся, а еду впихивай ) и когда безвылазно с ними в клиники на капельницы ходила уже чужих животных-тряпочек, подзабытых на закрытых дачах второпях и пр.ситуациях.. с меня хватило :хммм:
Regyna
Тань, ну не так нас и много,увы. Ты, я, Маша с Юлей- и всё, из активных. Ну нет, есть конечно и другие- но в том и фокус- мы их не знаем, они- нас... Встреча- было бы хорошо, и уж я всяко постаралась бы быть- но... Организатором не смогу быть, не умею, не хватает выдержки. Только "на подхвате"...
Regyna
К слову, по поводу дежурств.
Говорила об этом тогда Вике (дежурства на ней поскольку в тот период были). Озвучивала еще девочкам (Ларис, могла тебе, могла Наташе-Гутцулке, могла Кате и/или Лене, как дежурившим возле стенда вместе с Матиссом и Семёном -- не помню точно уже, но кому-то вслух было мною озвучено).
В принципе, с такими замечательными дежурными, какими оказались наши домусики, всё весьма неплохо. Кошачки наши выглядели более, чем достойно, внимание к нашему стенду невольно привлекали (где-то мы, как дежурные, на них показывали: мол, посмотрите, какими были и какие шикаррррные сейчас), где-то девочки на стенд внимание посетителей обращали.
При наличии таких дежурных рядом, прямо демонстрирующих "а вот оно как бывает", "вот какими мы когда-то были и какими стали" -- можно, действительно, и в одиночку побыть на стенде. Подстраховка при этом всё-таки желательна. Хотя бы не на всю смену, хотя бы частично.
1 мая, помимо Кати и Лены, Оксана невольно в этой роли выступила (просто на выставку приехала, да и почти что всю 2 смену там пробыла).
2-го -- Лариса не даст соврать, группа поддержки мощнейшей оказалась. Я ушла 2-го лишь после того, как у Вики получилось остаться совсем до конца (соответственно, отпустить, вместе с Юлей-Типуля они остались додежуривать).
Я это к тому, что подстраховка, так или иначе, всегда очччень даже желательна. Хоть на какое-то время, минимум 1 человек еще всяко нужен. Пересчитать деньги (1-го, после моего пересчёта, сначала Оксана, потом Катя ещё пересчитали: 1 человек может ошибиться, потому и необходим пересчёт ещё с чьей-либо стороны -- из этого всегда и исхожу). Да и, пардон, в туалет отлучиться хотя бы каждому бывает надо. Хорошо, что наши девочки (Катя и Лена) не одновременно на экспертизу с котейцами ходили и/или по своим делам отлучались. А ежели б их подряд позвали?
Надеюсь, на новых выставках (куда/если нас пригласят) подстраховка также, так или иначе, будет. Сама дежурить готова, ежели только личные и/или рабочие обстоятельства не окажутся препятствующими...
лола3
Я тоже, ни разу не организатор. К тому же выходные нередко занятыми оказываются...
Сегодня, например, откровенно, балду пинаю. Ибо просто жуть, как устала: прошлые выхи учёба, позапрошлые работа. Завтра -- снова масса дел, и прямо с утра.