NaturelleRiviera
ооо я в детстве жутко комплексовала ))))))
одевала трое и больше колгот, чтобы ноги толще казались ))))) но тогда совсем не было "моды" на худобу....
да это к нему, но направления на анализы крови на гормоны, и терапевт может дать, а уж с результатами к эндокринологу, и узи щитовидки нужно, хотя у нас практически у всех после 30 есть те или иные проблемы с щитовидкой...с нашей то экологией....
Bagira_09
на мяу...сюда не выложу, мне стыдно :смущ:
Джули
на мяу...сюда не выложу, мне стыдно :смущ:
посмотрела, повторяю - ты отлично выглядишь :knix:
Bagira_09
У меня слова эндокринолог, щитовидка, гормоны вызывает мурашки по коже, я вся обмякаю и у меня подкашиваются ноги. :biggrin:

Мне сразу кажется что у меня всё плохо.)
Bagira_09
Вера вы мне льстите (с)
:biggrin:
Джули
Вера вы мне льстите (с)
:biggrin:
Вам все льстят! (с)
:biggrin:

Показать спойлер
мне када чего не нравится, я вообще молчу :biggrin:
Показать спойлер
NaturelleRiviera
<п.9>
Мне сразу кажется что у меня всё плохо.)
не знаю, успокою ли тебя, но лучше если плохо будет совсем немного и в самом начале :biggrin:
нечего там бояться, если серьезно:миг:
Bagira_09
<п.9>
нечего там бояться, если серьезно:миг:
как комарик укусит, чик! и все!(с)
:biggrin:
А тут народ всё худеет? С забегами на кухню :злорадство:
лола3
купить-то мало! :смущ:
ну я так, напомнила на всякий случай.
Джули
льстят-льстят!
Юль, не верь им всем. приседания, пресс, ходьба (а лучше, конечно, бег) и разумные ограничения в еде.
Джули
особенно чесночок с утра...хооооррррошо!!
:biggrin:
а то :злорадство: :rofl:
elvalia
да чё уж, я ж сама вижу...
но хожу я вам скажу...мы ж ребенком гуляем.....
elvalia
Ну, это само собой, вообще-то... Но тут ещё такая проблема- из-за большого веса физические нагрузки не только психологически тяжелы- но и опасны- для суставов. скажем. Да и для сердца... Когда "лишних" 5-6кг, тогда да- можно напрячься и побольше двигаться- естественно, при нормальном состоянии здоровья. А вот когда вес уже за сотню... И борьба с ним уже не один год- а точнее, лет так ...дцать- и безрезультатно... Вот где найти по- настоящему грамотного эндокринолога- чтоб не деньги выманивал- а действительно лечил? Проблема ведь в том, что сейчас врачам выгодно лечить- но невыгодно вылечивать... А в том, что в моём случае имеются гормональные причины- у меня сомнений нет абсолютно!
В воскресенье везу Фаню в ЦВК. Обещают сделать чистку зубов без наркоза, если Фаня даст. Я вот думаю - а если не даст? Может, не кормить ее с утра на всякий случай? Она обычно и не ест по утрам.
Рыжинка
Маша...ну ЗАЧЕМ ей лишний наркоз???
не даст и не надо тогда.
Джули
ну не сопоставимые для меня риски: наркоз и зубной камень
Рыжинка
насчет кормления лучше уточнить у врачей. на голодный желудок бывает повышенное слюноотделение - это может усложнить процедуру.
elvalia
Да она вообще ест обычно раз в сутки, как правило вечером. Два раза - редко.
Джули
Ну вот не почистим. А если она потом коренные зубы потеряет? Получится, я виновата, недоглядела и вовремя меры не приняла.
Рыжинка
блиииин Маш....ну спроси у форумчан у кого возрастные собаки, много у кого зубы потеряли????

Показать спойлер
Ни когда бы за "просто так", из какой то мнительности, не подвергала бы животное наркозу
Показать спойлер
Regyna
Тань, а какую овсянку ты есть пыталась? Просто от этого очень много зависит. Овсянка, вообще-то, должна быть именно овсянкой, а не Геркулесом. И уж тем более- не "моментальной" кашей- от них один вред. Поскольку это не овсянка, там проведены манипуляции (я, как химик, их понимаю- но не буду вас напрягать!), в результате- полезные "долгие" углеводы (позволяющие долго чувствовать сытость после завтрака) замещаются на "быстрые"- именно из-за этого уже через час хочется есть- а всё, что было "употреблено" с "вредным" завтраком- ушло в жир:хммм:Я последнее время вообще стала утром варить кашу из овсяных отрубей. Молоко беру 2.5%- и разбавляю вдвое. Считается, что молоко с "естественной" жирностью полезнее обезжиренного, поскольку в обезжиренное добавляют чего-то для вкуса, сахар, в частности- и калорийность иногда даже выше у таких продуктов! А вот разбавленное молоко- самое то! Ну, и отруби... Не клетчатка, а отруби... По сути- дроблёное зерно, часть "вредной" муки ушло- отруби остались. В отличие от "зернового" овса, отруби варятся быстро, каша готова за 10-15 минут. И вполне вкусно. Нужно только производителя подобрать- а то я брала- пришлось плеваться- слишком много не размолотых оболочек, они просто к языку липнут. Теперь вот подобрала- хорошо идёт. :agree: Правда, вес стоит всё равно...:хммм:
Рыжинка
Ну вот не почистим. А если она ... <п.9>
Машунь, ты преувеличиваешь :чмок: Тиша наш - 15-й ему щас - без зубов с 5 лет, они у него были очень плохие с момента как я его с улицы забрала. Щас у него 2 зуба всего. Ест и помирать, ттт, не собирается :wub1.gif:
Джули
блиииин Маш....<п.9>
Показать спойлер
Ни когда бы за "просто так", из какой то мнительности, не подвергала бы животное наркозу
Показать спойлер
Юльчик, вот +100500 :friends: раньше без этих процедур собаки жили и дольше, чем сейчас. Наркоз, считаю, только в случае крайней необходимости, нужно использовать.