Рыжинка
Сочувствую... Нам горячую тоже отключили- но я на это внимания не обратила- всё равно на нагревателе сижу. У нас когда нет отопления- нет и гор. воды. Пробовала спускать- за полчаса не слилось. А счётчик-то считает, как горячую... Словом, не надеюсь... И что интересно- в 1-2 подъездах столь глобальной проблемы нет- а вот у нас, в 3-4- очень даже...
Тань, ну как это тебе нечем дышать? Прохладно- понимаю, понимаю, что теплолюбивая и рука ноет... Сочувствую, опять же. Но- ты хоть одеться можешь потеплее. Ну- и дыхание перехватывает где-то при -25 для непривычных, и после -35- после адаптации... А вот от жары на улице не спастись... Ну, и душные, жаркие маршрутки- особенно в пробках- это просто ад! И работать... Нам кондёр вроде наладили- но он по природе своей оказывается паршивый- немного помогает, конечно. но всё равно- в лаборатории- ад кромешный! У нас же ещё и куча оборудования работает- греясь и грея комнату при этом... Даже сегодня с утра- после выходных с выключенным оборудованием- было 30 градусов!
лола3
Ларис, правда, дышать нечем.:хммм:
Сейчас дождикует снаружи. Ну, а чё? Мне ж, с моими проблемами (все не озвучиваю) всё лишь гуляй-радуйся.
Показать спойлер
Так и хочется сказать: девочки, прежде чем советовать, уточняли бы уж, чего ли? когда могла, так 6-8 км пешком ходила, без проблем. Теперь уж просто, пожалуйста, просто помолчите.
Показать спойлер
Очередной сеанс дирижирования будет?
Показать спойлер
Показать спойлер
Regyna
Тань, ну что могу сказать... У тебя очень специфичные проблемы, сочувствую... Большинство моих знакомых - если не все, практически!- рады ослаблению жары...
Показать спойлер
А что такое дирижирование- в твоём контексте? Не поняла...
Показать спойлер
лола3
Да они у каждого из нас свои. И специфичные. У каждого.
Вот просто указывать кое-кому, не зная всего, не стоило бы. Сколько мне (или еще кому) ходить бы надо, по лестницам в том числе.
Это не в твой адрес, Ларис. Это в адрес указывающих.
Regyna
Тань, ну всех нас иногда заносит на поворотах. По молодости, по неопытности- считаем, что знаем что-то такое, чего не знают собеседники (при этом- не представляя картину полностью). Особенно- тех, кто по жизни "руководитель". Неприятно, да. Особенно- когда младшие указывают- или малознакомые. Но... Лично я научилась смотреть сквозь пальцы- хоть и не сразу, далеко не сразу. Сейчас- при случае свожу общение с теми, кто мне неприятен до минимума, не отвечаю на выпады- просто общаюсь с теми, с кем нравится. И жить стало намного легче. Хотя не исключаю, что и мне всё это когда- нибудь надоест...
Regyna
Таня, совет про лестницу мне дал фитнес-инструктор, после того как я озвучила ему свои проблемы со здоровьем (да-да, как это ни удивительно, они есть не только у вас).

прочитав о вашем желании купить какой-нибудь тренажер, я наивно решила поделиться таким простым и доступным способом, не требующим никаких затрат и позволяющим дозировать нагрузку по состоянию. потому что тренажер требует значительных финансовых затрат и немалого свободного пространства в квартире. опять же по своему опыту и опыту многочисленных друзей могу сказать, что тренажер дома - это очень удобная вешалка для одежды, не более.

я очень сожалею, что завела разговор с вами. впредь этого не повторится.
Девочки! Вопрос не по теме животных)) Может кто видел или знает где купить Пиратский флаг???
Gala_G
в пираты решили податься? :biggrin:
Gala_G
Галя, спросите на Свадебном - там есть прикрепленная тема "где купить". Возможно, кто-нибудь там поможет - ведь пираты и на свадьбах бывают. :biggrin:
elvalia
Едем корпоративиться на турбазу! Ну вот и решила как то украсить наши вечерние посиделки за столом)))))))
Рыжинка
Маша, Спасибо за подсказку! Потопала на свадебный)))))
Gala_G
тогда еще бочонок рома надо )))
elvalia
пятнадцать человек на сундук мертвеца йо-хо-хо и бутылка рому (с)
***
я это к чему? сундук мертвеца тоже надо купить где-то, ога :злорадство:
лола3
Лариса, ну причем тут заносит?
Я всем должна рассказывать всё публично что ли? Мои проблемы -- это лишь мои проблемы. И я ищу пути с ними справиться, но это не те пути, что порой указывают. Просто,получается, ничего вообще не скажи, а хорошим чем-то не поделись.
Показать спойлер
Моя знакомая добрая, по ней не сказать было никогда, что сложности там какие-то: всегда при макияже, при маникюре, с улыбкой, на людях держалась. При этом, даже по квартире порой с трудом передвигалась, но это лишь когда никто не видит. Не говоря уж про лестницы или еще что, со своего 2 этажа на улицу спуститься в одиночку сложно было.
Вчера вечером мне ее близкие сказали, что там счет на дни идет сейчас... Расстроилась, хотя и знала, что с ней на самом деле.
Показать спойлер
elvalia
Оля, если бы я могла, я бы не по лестницам (на лестницах всегда головокружение у меня начинается, сколько себя помню), я б просто пешком ежедневно помногу ходила. Что раньше и делалось. Но, увы, уже не могу.

Извините за резкий тон. Просто, говорю же, расстроилась вчера очень.
Как же хорошо в отпуске!!! Когда дома сделан ремонт, чистота, тишина, кошки все выздоровели и смешат меня своими играми!
Вот оно счастье! :appl:
Regyna
Тань, заносит- в том смысле, что иногда люди не могут правильно то выбрать- и вовремя остановиться. Советовать ведь тоже можно по- разному. Ну, и если дают понять, что совет неприемлем- не лезть в душу, не настаивать. Наверное, это и ко мне можно отнести- как ни стараюсь я себя контролировать.
лола3
Лариса, да ладно, проехали.
Мне б ситуацию знакомой сейчас как-то выкинуть из головы. Работать надо и не могу.
elvalia
тогда еще бочонок рома надо )))
Насчет рома не уверена - но какой нить бочонок будет точно!:)))) :pivo: :pivo: :pivo:
Regyna
Да уж, о таком трудно не думать...
лола3
Ольге (прекрасно тебе известной, твоя Оля ей когда-то со снятием кошечки помогала) вчера сразу же сообщила. Они знакомы хорошо, дама -- Ольгина ученица. Она, оказывается, и не знала даже, что до такой степени там всё: вот же, говорит, месяц назад разговаривали, голос бодрый, про здоровье "ну да, есть некоторые проблемы, но у кого их нет". Я тоже около месяца назад крайний раз общалась, материалами семинара (на котором дама не смогла быть именно из-за самочувствия) делилась, приветы ей от бывших там общих знакомых передавала. И еще загадывали, как в ноябре на другой семинар вместе все же пойдем...
От меня коты мои сегодня просто не отходят. Сенька так вовсе на голове спал (никогда с ним такого не было, вот, реву тоже: так всегда спал Барсик, Сеня ни разу).
Regyna
Коты- они всё чувствуют... Но себя не накручивай! Ты всё до кучи собрала. Знаю, очень тяжело- но просто нужно искать светлое. Вот скажем- Барсик ушёл- но он жил и был любим, не скитался по помойкам свою короткую жизнь. А сейчас у тебя такие вот замечательные мальчишки! И тот же Сенька- любим и обласкан- а не сидит в подвале.
Ваша знакомая Вам специально не говорила ничего, ни тебе, ни Ольге (естественно, я её знаю, такое не забывается!). Не хотела, что бы вы переживали- видимо, сделать ничего нельзя было. Уважаю- она мужественный человек! Плохо, когда хорошие люди проживают короткий век- но видимо- так надо. Кому- не знаю, но кому-то надо. Увы- это жизнь.
лола3
Ларис, я просто точно знала диагноз, от нее же самой. В курсе были лишь совсем немного человек.
Сделать там, действительно, ничего нельзя... Сама поражалась всегда тому, как она на людях держится. Это с 1-й группой. Хороший был пример, чтобы самой себе сказать: "Так, замолчала, не жаловаться, быстро ноги в руки и вперед".
А мальчишки у меня, действительно, замечательные. Облепили меня опять со всех сторон. Арестовали.
Regyna
О, уже позитивнее... Молодец, так держать. И пусть твои ребятишки тебя "лечат"- они это точно умеют!
Gala_G
Маша, Спасибо за подсказку! Потопала на свадебный)))))
Всегда пожалуйста. Нашла? )))