лола3
Девочки ( и мальчики), назрел ещё один очень важный вопрос. Ну, для меня важный :biggrin: У меня компьютер- древнее сивой кобылы, и соответственно- проблемы с интернетом- сильные проблемы! Купила ноут, купила роутер- но не могу его настроить. Нужно ввести настройки сети (ip-адрес и прочее)- а я их в своём компе не могу найти... Ну- я тупой юзер, это давно понятно. Может, кто- нибудь сможет мне помочь? Хотя бы по телефону проконсультировать- где все эти настройки искать...
лола3
Лор, проведи эксперимент, уйди на работу и закрой все, откроешь в 19.00, потом всю ночь все нарастопашку...просто попробуй!
ты когда ко мне приедешь, у меня как раз будет готова закваска для тебя:миг:
Джули
Сегодня квас поставила
А я уже одну 2 л банку слила. В бутылку-полторашку. У Натальи (девушки, которая закваску нам и привезла) спросила-уточнила. Говорит, всё правильно.
Юль, я ни разу сама квас не ставила. :хммм:
В ее квасе, что привозила, сахара явно меньше было.
Но у меня ж еще проблема: солнечной стороны дома практически нет. В общем, из одной банки слила в полторашку. Вторая пока так и стоит, нетронутая. А первая вновь нОлита. Проверяем, эмпирическим путём. :улыб:
лола3
Ларис, имхо, специалиста звать только.
Может, у тебя с работы кто из мальчиков в теме, мог бы прийти, настроить?
Альтернатива -- специалист от провайдера.
Другие варианты не знаю просто.

ПС. В скайпе тебя тоже какое-то время уже не вижу.
Regyna
я ставлю элементарно,
если банка 3 л, то все по три, три сахара, 3 ложки сухой закваски, черный хлеб и на солнЫшко на сутки:улыб:
Джули
Юль, ну нет у меня Солнышка. Рано-рано утром лишь бывает.
Вот на подоконник (где бывает) и ставлю банки теперь. :улыб:
Regyna
Тань, скайп мой комп давно уже не тянет. А сейчас позволяет прочесть 1-2 страницы- и виснет, так что призодится перезагружать... А мальчик у меня на работе есть- но он в отпуске, и уехал в тайгу куда-то, так что вот пытаюсь своими силами справиться- но не получается. Так-то есть диск установочный, я всё сделала- кроме одного, не могу на своём компе найти настройки сети...
лола3
Лариса, ну вот я тоже сама пыталась, пыталась. В итоге знакомый всё настроил. Там где-то в настройках адрес еще прописать надо было (о чем я и понятия не имела, ибо тоже не знала, где их искать).
Весной меняла провайдера, пришлось перепрописать (ибо адрес-то сменился). Специалист, который подключал, это и сделал.
Спроси у Оли, возможно, у нее кто-либо из знакомых парней в этом разбирается.
Либо другой вариант уже сказала: позвони провайдеру, объясни проблему, вызови их мастера.

А, кстати, задай вопрос в Мусорке: где искать эти настройки. Там много шарящих в теме ведь бывает.
Regyna
Тань, вот именно адрес я и ищу... У Оли- да, есть друзья, но мне неудобно- мало того, что они ей вечно комп "в чувство приводят"- так ещё и я влезу... А Оля им будет "обязана"- что не очень-то хорошо. Когда вместе жили- Олин тогдашний близкий друг немножко помог нам- аналогичная была задача, роутер ставили. А сейчас... Ладно, буду кого- нибудь вызывать- от техподдержки или частника- неважно, поскольку практически одинаково.
лола3
Для спецов это всё раз плюнуть.
Сама понятия не имею, где у компа настройки. Если в ХР еще находила как-то (уже не помню, как, но сама на другом компьютере всё перепрописывала тогда), в 7-ке просто не знаю. А уж тем более, с роутером. Тыкалась, мыкалась. В МТСе мне вообще было сказано: а у вас роутер неправильный, вам нужно у нас роутер взять (щас!). Когда своему компьютерщику позвонила и об этом сказала, посмеялся, но ответил почти что нецензурно в адрес провайдера, заметив, что ему самому их косяки и некомпетентные советы надоели (это они человека, не одну собаку на таких вещах съевшего, учить брались, когда лишь в очередной раз звонил узнать, почему снова нет интернета) и он от них слинял.
Ну, вот своего рекомендовать сейчас, увы, не могу. Если раньше он у вас на Шлюзе офис снимал, то сейчас где-то в городе на предприятии работает, домой-то ближе к 10 приезжает.
Рыжинка
Всем привет с Кропоткина!)))
:eek: чё й та?
Мне приснилось сегодня, что мы с моим Рыжим на какой-то выставке. И что он от меня там удрал, просто вырвался, нашел какой-то балкон и с него сиганул. И как я бегала по всей округе и его искала. Какие-то мимо проходящие парни помогли (всех же спрашивала, не видели ли), сказав: "Только что видели, вон там (рукой показали) какой-то рыжий кот сидит, которого здесь раньше никогда не видели, его там местные коты, кажется, обижать уже пытаются". Побежала, на руки схватила и просто не знала: то ли ругать его, что вырвался и приключений искать пошел, то ли радоваться, что нашелся.
Запомнилось отчетливое чувство страха во сне: а вдруг не найду сейчас? а вдруг убежит куда далеко?
Специалист от провайдера выезжает на настройку бесплатно. Позвоните провайдеру и не мучайтесь.
В нашу техподдержку дозвониться... Лучше вызову частника- может, заодно и комп в очередной раз немного "подшаманит"- и будет мне лучше. На компе есть кое- какие вещи, что не хочется терять, а сейчас их даже извлечь оттуда проблематично...
лола3
Так а ты не на АО разве?
Спокойно дозванивалась недавно, когда с антенной (у меня ТВ от них) проблемы возникали.
Regyna
А я как не начну звонить- так вечно автоответчик вещает... И ведь не предлагает записать сообщение, а просто информирует... Может, у ТВ другая техподдержка?
лола3
После 7-8 вечера звонить им бесполезно: "Извините, в данный момент все операторы заняты". Ну, рабочий день у операторов закончился, ясно море.
Днем без проблем.
Попробуй, может, в офис к ним зайти, так, может, быстрее получится. На Шлюзе, кажись, нет, а здесь у нас в БЦ "Петербург" или на Полевой 7/1. По Гису можно посмотреть, где еще.
Нервотрёпка
слушайте, я гоню, или клубника хороший сжигатель жира?
Джули
Юль, считается, что любая ягода в этом плане архиполезна. Но- тогда нужно едва ли не половину рациона ягодой заменить...
Regyna
Так днём и я работаю... И к вам мне не по пути... А на Шлюзе- да, нету. Раньше сидела девочка в "Маяке", но давно уже исчезла.
Regyna
какой страшный сон.....
лола3
Так в ВЗ же где-то тоже есть. (Где именно, либо Гис, либо девочки, кто на АО сидят, скажут.)
Номер у них единый
Показать спойлер
328-10-91
Показать спойлер
. По нему легко дозванивалась. Если только не после 7-8 вечера.
Джули
Юля, я действительно, перепугалась очень. Когда проснулась, и мне Рыжик тут же плюх под ноги (ну, котопес он у меня, по натуре своей), настолько счастлива была.