Рыжинка
Маша, это ты сама фотографировала?
Очень красиво! Очень! Ты талантливый фотограф, оказывается! :respect:
Нервотрёпка
Сама, на телефон, на нем есть еще программа обработки фото:смущ:учусь обрабатывать)))
Рыжинка
Среди этой красоты бегает шикарная собака Фаня. Что-то не видно ее совсем :dnknow:
Рыжинка
Маша, вот ты настолько заразительно всё это делаешь (и фотки постишь, и рассказываешь), что, кажется, я тоже уже начинаю хотеть новый телефон. :улыб:
ФС_КМ
Так вот, Лена, как ее фотать-то, если она всегда попой к объективу?)))) у меня только фото хвоста ее есть)))))
Regуnа
:agree: просто фотик хороший на этом телефоне, я тут ни при чем)))
Рыжинка
Прекрасный осенний хвостик!
Девчата подскажите вы наверное часто с этим сталкиваетесь. В каком возрасте можно стерилизовать котенка? Сейчас ей уже 3 месяца.
Форумчане! В разделе ПЖ в этой теме проходит голосование по Положениям работы резервного фонда.Голоса принимаются до 23 ч 59 мин 07.10.14
Leya
Мой большой кот точно такие же дырки в когтедралках "протирает":))), а потом сидит довооольный.
Автоинформатор
Девушки, кто нибудь пользовался шампунями и кондиционерами структурайзерами для своих кошек? Какой они дают эффект, распушают или наоборот делают шерсть более гладкой и проявляют ость? Мне собственно нужно второе. Я понимаю, что пока не попробуешь сам, не поймешь но хотя бы общий эффект узнать, а то шампунь почти 600 рублей стоит и кондиционер столько же, жалко деньги будет, если не подойдёт.
Fk`yf
Они разные и для разных целей, тут хорошо бы с проф.заводчиками советоваться.

Я для ДШ использую, по рекомендации заводчика (ее уже нет на форуме) Ив Сен Бернар - шампунь с бананом, кондиционер с бананом и еще какие-то 2 средства, сейчас уже не вспомню, надо дома посмотреть.

Есть какой-то магазин около Ройял-Парка, слева от него - не помню название - там продают на вес. Т.е. можно немного купить и проверить эффект.

Добавила статью про грумминг белой шерсти, вдруг что-то поможет.

Вот тут еще есть статьи про грумминг и подготовку к выставке
Рыжинка
Мария, спасибо статья на самом деле полезная, нашла как раз тот пунктик который меня интересовал.
С профзаводчиками советовалась, того что мне посоветовали оказалось не достаточно для нас, ведите ли у животных даже одной породы шерсть отличается и приходится искать именно то, что подходит под особенность именно моего животного, его шерсть. У нас голубой т.е. осветлённый ( от черного) окрас, а это в свою очередь несёт с собой определённые особенности структуры поэтому, что бы выглядеть на выставке максимально хорошо приходится искать варианты, причем заранее их испытывать. :biggrin:
А где возле Рояла такой магазин, на Красном 99, он отдельный или совмещённый с клиникой Артемида ?
Fk`yf
да вот не помню я, давно уже там была, 4 года назад. Помню, что слева (если лицом к Роял-Парку встать) в одном из домов, магазин прямо на Роял выходит.

...Вспомнила! Точнее, в ДубльГИСе нашла - Цаца! Позвоните, спросите, можно ли так покупать.
Джули
Юля, фотографии на мяу, где Алиса на ринге своего кошака представляет -- это что-то с чем-то! :biggrin:
Вообще, Алиса очень даже неплохо на выставке освоилась, особенно во 2-й день. :appl:
Рыжинка
Зашла сегодня в Цацу, но не чего не купила. У них действительно на разлив продаются разные средства но они больше для собак т.к. этот салон совмещён с собачьим клубом, для кошек, нам подходящего не чего не нашли.
Вообще при случае можно на форуме отдельную тему создать и назвать "Груминг" , вопрос всех может коснуться, в том числе и домашних кошек.
Fk`yf
А что вы уже использовали ?
микс
Ой там сложно всё, мне надо специальный кондиционер текстурайзер, который утяжеляет шерсть, убирает лишнюю пухлявость на штанишках, придаёт эластичность и держать его на коте во время мытья надо от 5 до 10 минут, ну и шампунь который ярче проявляет рисунок ( тигровые полоски). Я раньше использовала шампунь для осветлённых окрасов и обычный кондиционер, плюс антистатик, для летнего варианта шерсти это нормально, для зимнего, когда нарастает густой подшерсток нужно уже другое . Ладно время ещё есть у меня, найду, что мне нужно, просто цены не маленькие на эти все дела для животных.
Fk`yf
Я название спрашиваю ))
Fk`yf
У нас вот это использовала для помывки курильца и мейн-кунки

Паста для обезжиривания GOOP
Шампунь для глубокой очистки Jerob One Step
Шампунь текстурирующий Jerob Texturizing
Кондиционер Jerob Creme Rinse голубой

Последний раз кондиционера или много налила или плохо промыла ( ноставила прям подструю иминут 10 смывала ), в общем, Паша сказал кондиционер был лишним :biggrin:

А кота-домуса, с корнями сибиряка :biggrin:, который мыться наотрез отказывался, обрабатывала только сухим шампунем Джимпет и вычесывала . Так к его состоянию шерсти нареканий не было )
Sawfish
:улыб:Какая прелесть, фото супер! Какая то мордочка у кошечки необычная, японская :biggrin: