настурция
у меня кошь тоже нереально набрала вес с роялки(( сменила на натуралку вес нормализовался(9 но єто не у маркизі біло а у забби
настурция
Нина, на упаковке норму пишут завышенную. Фото покажи, я тебе скажу, потолстел или нет. :biggrin: Вес у него какой? Я своих когда Пропланом кормила - сыпала 30-40г на 2 кормежки каждому, мои по 6 кило весят.
Рыжинка
Маша, он лохматый очень - там не сильно-то видно. Я и сама-то поэтому поздно увидела существенную поправку. Но я чашки убираю, после того как наедятся, ещё и потому, что у них разный корм. Только вот, если в обед не дам - съедят меня. Но, как понимаю, в день у них и выходит эта норма. Пакета 2 кг. хватает на месяц или чуть больше. Вес был 5100, сейчас 7 кг :eek: правда, весы совсем разные - надо наверно для точности в поликлинику сносить, в которой 5100 было
Рыжинка
Только сейчас дошло- 30-40 - это на сутки? Конечно- на упаковке 70 дневная норма - это в 2 раза выше! Надо срочно уменьшать дозу!
настурция
Нина, у меня троим 4 кг пакета РК индор на 3 недели хватало. Сыплю меньше указанных на пакете норм.
настурция
да-да, на сутки! Даже 30 можно. А ты днем дома, да? Тогда конечно, трудно устоять. :biggrin:
Рыжинка
Днем дома- да, я там работаю:улыб: Но я уже придумала - буду эту уменьшеную норму давать за 3 раза - пусть червячка заморят и хватит им. По крайней мере буду пробовать - а то что жеж это за ожирение такое:umnik:
настурция
сразу в 2 раза-то не рубите! они точно вас слопают. постепенно уменьшайте.
У меня с Раялки все кошки пухнут, как на дрожжах. Хотя я уже им сыплю по несколько гранул в день.
Решила, что доедят, переведу на Проплан.
Что-то уж как-то сильно разнесло моих. Сверху если на кошку смотреть, она круглая.
Муж сказал: она стремится к идеальной форме-шар :biggrin:
Нервотрёпка
Таня, Проплан обычно тоже едят как потерпевшие :biggrin: Попробуйте Бош Санабель. Очень хорошее качество, корм премиум-класса.
Рыжинка
Маш, да не могу я на этот корм переводить. Я ж не буду Мисс отдельно кормить, а подобрах на пристрой отдельно.
А хозяева далеко не все потом будут пристроенным кошкам этот Бош искать.
Поэтому нам надо что попроще. У меня ж в квартире круговорот кошек в природе, ты же знаешь :biggrin:
Нервотрёпка
ну так-то в интернет-магазинах Бош уже давно есть. :yes.gif:Просто ,мне кажется, Проплана будут есть не меньше, чем Роялки. Тут только дозировать строго.
elvalia
сразу в 2 раза-то не рубите! они точно вас слопают. постепенно уменьшайте.
Сегодня прошло все достаточно спокойно - я жива, кошки тоже от голода не умерли и даже сидят молча:миг:Уменьшила чуть меньше, чем в 2 раза
настурция
может, еще не поняли масштабы трагедии :biggrin:
elvalia
Да, я тоже так подумала. Будем посмотреть.
Рыжинка
А мне вот интересно, на Проплане Деликате мои все стройненькие при шведском столе круглосуточном были, 2 неделю подмешиваю Фармину беззерновую курицу с гранатом, кабанчика еще не распечатывали, прикладываются с той же частотой и вот если полностью перейдем будем толстые или нет :biggrin:
микс
Все же индивидуально, Лен. Мои на любом корме весят не более 6 кило. Только один корм они нормально едят, а другой жрут как потерпевшие :biggrin:
настурция
Сегодня нарочно посчитала. Когда мои ели Проплан, за 3 дня съедали полкило на двоих, это 176р. Т.е. В лен на двоих чуть меньше 60р. А Wild Cat они вдвоем съедают 3 кило за месяц или даже немного больше. Но пусть даже за месяц считать - выходит 23,3р на 1 кошку в день. Дешевле выходит. При этом едят не от пуза, а сколько надо.

Это я не тебе лично, Нин, это просто мысли вслух.
Перевела кота на Хиллс ренал. Стал больше пить.Поставила эксперимент так сказать: дала этого корма кошке. Та тоже пьет больше чем обычно. Никто не замечал такого от хиллса ?
Я как-то скормила пакет корма, но ничего такого не заметила
Рыжинка
Хорошо, что ты подсчитать можешь вообще расход корма, я только Проплан мешок 10 кг помню примерно +- на 3.5 недели на 6 хватало, кто сколько слопал неизвестно, раз шведский стол, хвосты только мелькают у чашек :biggrin: старушка Кристина чаще всех бегает ) , А у Ромки вчера была, он мне кормом для котят РК киттен тряс, что опять заканчивается :безум:, насыпает им как на убой по 2 нормы :шок: они уже и так как уже по 2 кг , но так просяяяяят же -он не может отказать ... наверно как пристраивать уже можно будет, так по 6 кг будут лошадки :biggrin:
КатькаКатька
Перевела кота на Хиллс ренал.
???

тогда какие вопросы, эт нормально
До этого мы ели РК ренал,пил больше чем на РК уринари, но не так,поэтому вопрос и возник:umnik:
Переживаю,чтоб хуже не сделала этим переводом,но РК как то перестал совсем есть,сидел и смотрел голодными глазами на миску с кормом,а хиллс ест как на убой ,еще и врач посоветовал не ограничивать,а давать сколько хочет. А хочет он много, короче истерия у меня уже.
Автоинформатор
У меня тоже такой вопрос стоит, коту надоел корм который он ест почти год, нет конечно, совсем есть он его не перестал но видно, что хочет чего то новенького, сидит перед чашкой и как то смотрит не одобрительно на корм и ест с неохотой, ест этот корм просто потому, что другого у него нет, он вообще любит разнообразие во всём. После выставки буду думать на какой корм его перевести, пока рисковать не буду, вдруг не подойдёт и попортит нашу красоту :biggrin: .