Леди Меламори
Если она, как Вы говорите маленькая ещё, то может зубы лезут и чешутся дёсны, у моего кота был такой период в детстве, я покупала ему специальные игрушки-мышки для погрызушек, которые массировали десны и снимали зуд от прорезывания зубов, он перестал грызть не предназначенные для этого вещи, сосредоточился на спец. мышках.:yes.gif:
Леди Меламори
У Амурчика болезнь, она редко встречается, читала про таких кошачьих особей-некоторые ковры толстые прогрызали :eek: ))) думаю у вашей просто игровое настроение и любит шуршалки и зубки почесать ))) можно еще витаминчики добавить-есть вероятность нехватки какого-то одного, а коши интуитивно ищут, чем заместить.

Амурчик вот с этим червяком очень любит играть и жевать, может поэтому меньше одежды портится стало )
микс
Я вот, в связи с появлением в доме этой мелкой фиговины, елку ставить опасаюсь... Потому как ее придется либо сразу в шкафу собирать, либо сразу и не собирать, а раскидывать ровным слоем по квартире... :шок:
микс
Кстати зубки - это вариант, точно, а я даже не подумала. Заглянула щас - а там клыки двойные, 4 штуки вместо двух положенных :eek:
Леди Меламори
Ну вот и разгадка, накупите ей спец. мышей для котят с массажным эффектом :злорадство: и рубашки мужа будут в безопасности. :biggrin:
Леди Меламори
Если режутся, то конечно )))
Вот такой червяк , есть еще мышки у них такие же, но там тонкие хвостики и если сильно режется отжует и проглотить может ( червяк толще )
Fk`yf
Мыши с массажным эффектом, я прям представила - ее жуют, а она массирует :rofl:
Спасибо за советы, будем значит расширять игрательный арсенал...
Леди Меламори
Я вот, в связи с появлением в доме этой мелкой фиговины, елку ставить опасаюсь... <п.9>
4 года уже елки не ставлю, как Шаня появилась. До этого можно было без проблем, без мишуры, конечно.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста - где-то видела тему про пушистого рыжего кота, а найти не могу...
Koschechka
В зообарахолке или на ПЖ? рыжих котов тут хватает.
Автоинформатор
Очень странный момент. У моего кота на лбу было большое лишайное пятно. Грибок вылечили, но недавно мы заметили, что шерсть в том месте стала расти чуть более светлая, чем в остальных. Кот полосатый с желтизной, тёплый оттенок - а на пол-лба растёт сероватая, холодного цвета шерсть. И всё бы ничего, но прошло полтора (!) года! Кто-нибудь сталкивался с таким и в чём причина?
Автоинформатор
на волне всеобщей истерии купили новый фотик. ах, какие фотогеничные у нас котятки!:улыб:
  • Сонечка (тетя Кошка)

  • Алиса

  • Арсений

  • Барс

Автоинформатор
а это еще летние кадры, давно хотела показать, да все руки не доходили.

Барсик очень любит путешествия. Ужасно любит ездить на машине, гулять. Как только видит шлейку - начинает тарахтеть, садится передо мной, чтобы шлейку надела (как собачка). На улице вертит головой по сторонам, все интересно, все хочется посмотреть. Летом регулярно брали его с собой - на дачу, на реку, в лес.
Автоинформатор
В лесу ведет себя дисциплинированно, старается идти между нами, если кто-то отстает - останавливается и ждет. Когда меняем направление - тоже притормаживает, озирается по сторонам. Устанет, начинает с открытым ртом дышать, я говорю "Барсик, давай отдохнем" - ложится. "Барс, пойдем" - встает и идет дальше.
Суперкот.
elvalia
Оля, они такие все прикольные! :appl: и у каждого свой характер, прямо видно. В зеркале фотки потрясающие :respect: А Барсик и тетя Кошка такие солидные :wub1.gif: Алиска очень красивая, просто глаз не отвести :wub1.gif: Арсений вальяжный такой котэ :wub1.gif:
Автоинформатор
Здравствуйте. Я не знаю как мне достучаться до владельцев золотистых ретриверов которые гуляют в Ботаническом лесничестве (ост.Бот.сад). Вчера 21.12 произошел неприятный инцидент. Моя дочь вместе с нашей собакой играли в сугробе. Как неожиданно к нам подбежали две собаки (ретриверы),я пыталась их отогнать, но они прыгнули в сугроб к дочери и моя собака стала их грызть, что естественно, любая собака защищает хозяина. Подбежала хозяйка и стала меня материть, что я не справляюсь со своей собакой, я пыталась ее вразумить, что это ее собаки прибежали к нам с неизвестными намерениями. Эта дама в синей куртке и белой вязанной шапке послала меня (п.5 Правил НГС). Не стесняясь ребенка. Мне пришлось опуститься до ее уровня и объяснить на понятном ей языке, что она не права, в седствии чего она отошла, но подключилась другая дама в красном лыжном костюме, и стала меня обзывать халдой и еще как-то,хотя ее подружка только что материлась. Мне пришлось долго на них орать, чтоб они ушли. С ними еще было двое мужчин, но они молчали, собак было 4 шт. Сегодня опять золотистые ретриверы бегают без намордников, без поводков. Прошу: " Возьмите собак". Ответ:"Что вы их боитесь, они никого не трогают?" -Моя трогает - Вот вы и держите свою. Но я то знаю как они не трогают, вот только вчера было. Обращаюсь к владельцам золотистых ретриверов, если ваши собаки не поддаются дрессировке и лезут ко всем, ДЕРЖИТЕ СВОИХ СОБАК И СВОИ ЯЗЫКИ НА ПОВОДКЕ!!! Служебные собаки охраняют своих хозяев, и я могу своей вообще не мешать, потому что маты терпеть я не намерена!
elvalia
Ну воот, ты ж хотела фотик )))) поздравляю )))) очень фотогеничные ))))
Ну от Барса твоего я вообще :respect: :чмок: , думала у меня Амурчик кошо-собачкой будет). но неет, чисто нательный кот, никакие выгулы не желаем ))
tagor
Вы думаете это проблема только с ретриверами ? Неет, это всеобщая проблема ( у нас то же самое-когда то любвеобильный ко всем собачьим стафф, после нападения на него парочки бесповодковых, кусает всех собак сующих к нему морду. Мы выгуливаемся только на поводке, отпускаем только на даче или на закрытой площадке для выгула собак. Но постоянно при обычном выгуле, вынуждена крутить головой на 360 " , что б к нему не подскочили бесповодковые :безум: еще нравится- идешь мимо подъездов, открывается входная дверь, пулей вылетает бесповодковая и где то минут через несколько выползают хозяева :шок: Мне без разницы-добрая собака или нет, но почему то забочусь я больше о бесповодковых, сиситематически приподнимая своего до удушения, что б не схватил. Муж давно плюнул, сказал наш на поводке и пусть хозяева сами следят за своими, что бы не подлетали и в принципе, 3 хозяев приучил пользоваться поводком . Но осталась проблема с собаками с подъезда. открывается лифт , первой вылетает собака, спрашиваю, а где поводок то ? Ответ -а поводок дома :безум:
микс
Барс крутой:улыб:
После первой такой прогулки Леша сказал "Ну нет, такого кота нельзя отдавать" :biggrin:

И Барс понимает, что что-то интересное может произойти только с Лешиным участием (он же за рулем у нас, я нет). Если я собираюсь одна куда-то - кошак сидит на попе ровно. Тооолько Лешка берется за джинсы - Барс уже у входной двери истошно орет "ААААААА!"
tagor
Принято Положение о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске.
Показать спойлер
5. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах
5.1. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся следующие породы: бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки.
5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак.
5.3. Запрещается выгул собак:
без сопровождающего лица;
лицами в состоянии опьянения;
лицами, признанными недееспособными;
лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;
на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок;
на пляжах;
в местах проведения массовых мероприятий;
на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения;
на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях;
на кладбищах;
в иных, не предназначенных для выгула местах.
5.4. Лица, сопровождающие собак, обязаны принимать меры по обеспечению тишины и покоя граждан с 22.00 до 6.00 часов.
5.5. Запрещается загрязнение собаками придомовой территории, детских и спортивных игровых площадок, тротуаров, специально отведенных площадок и мест для выгула собак и иных территорий. Загрязнение указанных территорий должно быть немедленно устранено лицами, сопровождающими собак.
5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.
5.7. Запрещается нахождение с собаками на улицах, в транспортных средствах общего пользования и в других общественных местах:
без короткого поводка и намордника;
лицам в состоянии опьянения;
лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, с собаками пород, требующих особой ответственности владельца;
лицам, признанным недееспособными.
5.8. Перевозить кошек в транспортных средствах общего пользования разрешается только в специальных контейнерах для перевозки животных, клетках, коробках, сумках либо корзинах.
5.9. Запрещается допускать собак в здания и помещения детских, образовательных, медицинских организаций, организаций, осуществляющих торговлю и оказывающих услуги общественного питания, организаций культуры
(за исключением случаев проведения выставок, зрелищных и массовых мероприятий с участием собак), религиозных организаций (объединений), кроме служебных собак и собак-поводырей.
Допускается присутствие собак в зданиях и помещениях специализированных организаций, осуществляющих торговлю товарами для животных. На входе данных торговых организаций должна быть размещена соответствующая информационная табличка.
5.10. При временном помещении собаки на привязь в общественных местах владелец собаки обязан:
исключить возможность самопроизвольного снятия собаки с привязи;
исключить возможность нападения собаки на людей;
обеспечить возможность свободного и безопасного продвижения людей и транспортных средств.
Показать спойлер
elvalia
Котопес :rofl:
На поводке не каждая собака ходить умеет)))
Классный!
микс
Вы думаете это проблема только с ретриверами ? Неет, это всеобщая проблема <п.9>
Лена, в том числе речь о НАШЕМ "обидчике" - агрессивном ретривере РИЧЧИ из дома №52, на Горском м/р, который выгуливается БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА ??? :безум:

Наш безобидный малыш-подобранец (3,5кг - выгуливается ТОЛЬКО на поводке) был просто им "пожеван" (по заключению врачей ЦВК) - теперь, раз уж "повезло" (выжил) - второй месяц "собираем кусочки"-лечимся :хммм:
В группе приюта Академгородка конкурс. Если в вашем доме живет бывший питомец приюта — добавляйте фото в альбом конкурса. И голосуйте за участников лайками. Да и в группу вступайте: приюту нужна и такая помощь — репостами.
elvalia
В лесу ведет себя дисциплинированно, старается идти между нами, если кто-то отстает - останавливается и ждет. <п.9>
Клевый какой! Его нужно научить грибы искать! :yes.gif: