микс
У нас в бот. саду только с ними. Других прошу взять собаку на поводок они берут, я свою тоже держу соответственно, расходимся и дальше все гуляют как хотят. А эти не только со мной ругались, мы с мужем с другими собачниками здороваемся и периодически общаемся.
tagor
Ну некоторые почему -то уверены, что их добрые контактные собачки вызывают дикий восторг у остальных , впрочем так и мамы некоторые себя ведут, когда их дети ко всем подряд лезут
Джули
Юль, я пыталась :ха-ха!:
у нас даже на видео этот момент зафиксирован.
но Барса грибы не заинтересовали. зато он с успехом находит горошинки, оставленные косулями :biggrin:
elvalia
жаль, что из этого нельзя извлечь никакой практической пользы :biggrin:
elvalia
Юль, я пыталась :ха-ха!: у нас даже на видео этот момент зафиксирован. <п.9>
должен быть какой то способ! ну учат же хрюшек трюфеля искать )))))
Джули
летом начнем тренировки:улыб:
я, как фанатичный, но плохо видящий грибник, мечтаю об этом.
elvalia
я, как фанатичный грибник
:agree: коллега!!!
а вы куда ездите?
Джули
да мы все поближе к дому - Кудряшовский бор или старая кемеровская трасса. там у нас пара рощиц зачетных есть.
elvalia
Кемеровскую трассу мы тоже посещали раньше, когда в городе жили, туда где Емельяновский, за груздями, сейчас все тут рядом с Академом, а бываеттттт, вывозят меня в Сузун *мечтательно закатила глаза* раз где то в два года....
Девочки (и мальчики) кто-нибудь хочет скрасить свой досуг и сходить на концерт местной певческо-танцевальной школы? В субботу, ДК Строитель, в 11. Мы бы сходили, но у нас вечером свой отчетный там же. Есть 2 билета. Ожидается достойный концерт.
tagor
Я не знаю как мне достучаться до владельцев золотистых ретриверов
Ну, я Вас понимаю, наверно, как никто! :biggrin: Ретриверы всех мастей сопровождают нас на протяжении всей жизни моего Вилюши (на аватаре.) И да, все они как один, бесповодочные создания, не понимаюшие команду "ко мне" в принципе, не обращающие никакого внимания на своего хозяина. Это наверно такая тенденция.
Я постоянно вынуждена предпринимать всё, чтоб какая-нибудь соба не стала жертвой нападения моего Вили, суечусь, ору, машу руками, матерюсь на хозяина, а толку то, этот хозяин обычно идёт как амёба, за 3км. от своей собы и ничего не намеревается даже сделать. Ну кому это нужно больше...
Я перестала переживать по поводу нападения моего стаффа, который всегда на поводке, а когда собака к нам летит, он всегда рядом с моей левой ногой. Это действительно, только проблема таких тупых хозяев.
И ни один хозяин другой породы и хозяин дворняги не относится так наплевательски и беспечно к своему псу, как хозяин лабрадора. Это какой-то уже парадокс для меня.

И почему многие думают, что лабры такие все добрые, что они не вступают в драку с другими кобелями, что в корне неверно. Говорю из своего опыта. Да и нападение этого злосчастного, упомянутого выше Ричи на бедную маленькую собачку, это подтверждает. Вот, глупее и наглее пса не видела в своей жизни.

Вера duchchi, в суд будете подавать?
NaturelleRiviera
еще хозяева такс... лабрадоров у нас немного, в нашем подъезде только один и все, так его Фанька терпеть не может, и он к ней на пушечный выстрел не подойдет по доброй воле. А вот таксы :шок: - просто бич какой-то. ВСЕ без поводка, все рвутся в бой, и хотя я знаю вполне приличных и воспитанных такс у своих знакомых, чувствую, что начинаю уже ненавидеть эту породу. Хотя порода ни в чем не виновата, разумеется, хозяевам бы мозги поменять.

А еще у нас есть одна бабушка с полуметисом полуовчарки, так это вообще что-то с чем-то. Увидев ее, я тут же ухожу куда угодно, лишь бы не столкнулись наши собаки. Причем ее метиска орать начинает за 10 метров, когда моя еще молчит молчком. Тропинок в лесу много, казалось бы, сверни на параллельную, и будет тебе счастье - но нет, бабуля с упорством маньяка идет за мной, да шустро так идет! Я ходу прибавляю - а она не отстает. Сегодня вокруг лесочка 2 круга от нее нарезала, пока она с хвоста вдруг не упала. :biggrin: И говорить что-то бесполезно вообще, там глухо как в танке.

Она свою метиску еще и спускает с поводка, тогда это вообще неуправляемое чудо скачет где хочет и проходу никому не дает. На вопрос, почему нарушает закон о выгуле и спускает с поводка ответ всегда один - "собачке же побегать нужно!" И что вот с нею делать? Лесов у нас много, иди туда и нехай она там бегает по безлюдью и бессобачью, но нет же, мы ее тут будем спускать, где полно народу и полно собак ходит.

И что характерно - в какое бы время я ни пошла с Фаней гулять, бабуля тут как тут. :biggrin:
Рыжинка
Маша, бери полисмена с собой, пусть штраф ей выписывает ))
Sawfish
да вот уже думала об этом, только где ж я его найду-то в 8-9 утра :biggrin:
Рыжинка
Ой, ну в 8-9 утра-то уже можно найти :biggrin:
Sawfish
они поблизости нигде не обитают почему-то :dnknow: :biggrin:
Рыжинка
Сама, сама, сама! © "Вокзал для двоих"

:biggrin:
Sawfish
Предлагаешь мне фуражку и полосатую палочку раздобыть? :злорадство: :biggrin:
Рыжинка
но нет, бабуля с упорством маньяка идет за мной, да шустро так идет! Я ходу прибавляю - а она не отстает.
:biggrin:
У нас тоже есть такая бабуля, хозяйка лабрадора, пришла к нам во двор гулять со своим псом, отпустила его. Я ей говорю, чтоб была аккуратнее, и лучше собаку взять на поводок, а она мне так говорит "идите в другое место гуляйте", просто так и безапелляционно заявляет, и тоже, сказала, что её собачке надо побегать.
NaturelleRiviera
да-да, хоть бы намордник ей надела, пусть в наморднике лает. А то я этих шавок лающих реально боюсь, а они же близко подбегают. Моя дурында с поводка рвется, но ей лишь бы поорать всласть, кусать никого не станет, проверено уже. А эти - ну мало ли что?

Я теперь ору в таких случаях - когда ваша псина без поводка покусает мою, я взыщу с вас расходы на лечение и 100 тыщ морального ущерба через суд! Обычно после этого почему-то берут собак на поводок. Проблема проорать так громко, чтобы сквозь лай двух собак услышали))))
Рыжинка
Не, самой искать места обитания полисменов :biggrin:
Sawfish
Предлагаешь в участок обратиться? :biggrin:
Показать спойлер
Ох, тяжело оно...
Показать спойлер
Sawfish
я ж и говорю, далеко это от меня.

Одно радует - на новом месте работы график с 9, гулять буду не позже 8, возможно, бабуля еще будет спать))
Рыжинка
Маша, ты так быстро нашла новую работу? Молодец!
NaturelleRiviera
Спасибо за сочувствие. Но я бы хотела до хозяев ретриверов донести информацию, вот как не знаю, в ВК на их странице написала уже, может будет эффект.