Лабрадор - что скажете начинающим?
259112
725
Starka2010
ТОП-10 беафаровские давали ? И есть минеральная подкормка у беафара для щенков, как порошок . И витамины канина очень хорошие, мы их для формирования скелета и кошкам и собаке давали
Лапушkа
Лапушка, скажите, а песик сикает с поднятой ножкой? Или присаживается, как девочка? Что-то 3 месяца рановато. он же совсем ребенок. Может, просто показалось?
krolly
Сикает присаживаясь как девочка )) Нет, точно не показалось )) У него ещё любимая игра - лечь на спинку, и чтобы я его по животику гладила. Может просто нервы в области паха рановато пробудились от таких поглаживаний )) Вот она, излишняя материнская нежность до чего доводит :biggrin: Не хватает нам строгого бати, чтобы люлей выдавал почаще, мужика из него растил :biggrin:
Лапушkа
Надо же, как интересно. У нас собака до года ножку не поднимал. Хотя и на дресс-площадку ходил, и гулял с собаками постарше, кто поопытнее. И не раз интересовался процессом, так что потом в моче была вся морда. Пузико наглаживаю постоянно с 1,5 месяцев. И спинку, и грудку. Всю собачку. Садку не делал ни разу. За все 6 лет. Может, дело в доминантности? Как Вы выбирали щенка? Взяли самого активного?
krolly
Правда, очень интересно... Так и мой пока что ножку не поднимает. Тут недавно во время прогулки к нему соседский кобелёк попытался сзади пристроиться, мы с хозяйкой поржали - типа весна она такая, уже не важно мальчик или девочка ))) Мой сделал вид что ничё не понял, но может на ус намотал, что так делать можно )))
Я взяла последнего оставшегося щенка из помёта. Возможно, и правда попался доминантный? :eek: интересно, чем это мне грозит? Он и правда очень активный, и со мной бывает не на шутку драться начинает за свои права поиграть и погрызть что ему хочется. Может тоже проявление доминантности? )) Я мужик, как я сказал так и будет :biggrin:
Лапушkа
мы в 4,5 месяца пошли в спас-001 на курс общего послушания. Там было много собак / до 10 наверное/ на занятиях. Лабрадоров где-то 3-4 каждый раз. И девочки и мальчики. Так к нам постоянно стафф один пристраивался. Просто смешно уже было - столько девок, а он к нам пристает. Потом уже хозяин его с поводка не спускал, пока все наши общей кучей до занятия общались.
Думаю доминантных забирают первыми. Наш получается был отобран седьмым из восьми щенков. Иногда шерсть дыбом на затылке встает, конечно, когда что-то там вынюхивает. Тянет поводок к собакам. Но наверное, больше ничего из проявления возбуждения вспомнить не могу. А если поговорить с хозяевами мамы? они-то точно знают, чем кто отличался с рождения? Может вы действительно альфа-самец? Мы-то точно нет.
krolly
Хозяйка мамы нам рассказала, что мой был не самый крупный в помёте. И не самый игривый - активнее него была девочка. Стесняюсь предположить, может это от поведения хозяйки зависит? :biggrin: Мы с моим мч бывает пример ему показываем, правда запираем в коридоре, несмотря на его возмущение )) Может под дверью подсматривает кстати ))
Лапушkа
Ага, вот в чем дело||| lol
по телевизору видела одну передачу - чтобы орангутанги в зоопарке лучше размножались, им показывают фильмы, как это происходит у других обезьян. А тут натура.... да ... воображение... Учится Ваш малыш на отлично|||
Шутка, конечно. У собак же механизм возбуждения собственный - по запахам определенным. Думаю, человек своим поведением на это повлиять вряд ли может. Иначе в домах не то что собак-кошек. Канареек бы не осталось. И рыбок.
krolly
Ох неизведанны эти механизмы... Мы рассуждаем уже о психологии собак, о механизмах сексуальности - об этом могут только опытные кинологи знать, а может и они далеко не всё знают, потому как научно не обосновано и пр.
Starka2010
Мы даем такие витаминки:
Unitabs Arthro Active
Unitabs Calci Plus
Beaphar Top 10 - мультивитамины с L-карнитином
и 8 в 1 Excel Пивные дрожжи
Еще давали раньше Канвит кальций с желатином:улыб:
ssd_nsk
Все сразу? Или поэтапно, курсами? Какой больше понравился?
Beaphar Top 10 - мультивитамины с L-карнитином
и 8 в 1 Excel Пивные дрожжи, это пробовали...и Канвит с желатином, то же. Был рекомендован сушеный рубец (есть в зоомагазине), кто знает как его давать собаке? Мы уже почти настоящие собаки - годовалые, крупные, активные и прожорливые.:миг:
Мой на прогулке жрёт одуванчики :biggrin: прям полюбились ему эти жёлтые цветочки ))) И ещё выкапывает из земли корни травы, и тоже их ест. Всё, в выходные пойду за витаминами...
Друзья, насчёт витаминок - я хотела взять топ-10 беафар, т.к. здесь их все рекомендуют. Но мне в зоомагазине сказали, что беафар далеко не сама лучшая фирма, и в частности топ-10 - витамины для ВСЕХ пород. А лучше брать специальные для щенков крупных пород - там уже и для суставов хороший комплекс. Фирмы рекомендовала 8 в 1 и полидекс. Как купим и начнём пить - отпишусь.
Никак не может мой собакен понять, что делать свои дела надо на улице :хммм:Какать он видимо терпеть не может, поэтому делает это где приспичит - и дома и на улице. А вот писать ТЕРПИТ до дома. Утром мы гуляем по пол-часа, вечером по часу. Кормлю уже перед прогулкой (хотя знаю что так делать нежелательно, чтобы не провисала спина от сытого желудка, но порции у нас пока маленькие, щенячие), поэтому какать ему частенько приспичивает на улице. А вот писает только дома ((( Хвалю вроде бы за каждый туалет на улице, даю вкусняшку. Всё бесполезно. Гуляем уже недели две если не больше.
Лапушkа
Кормить перед прогулкой очень не рекомендуется не из за прогиба спины, а потому что может быть заворот кишок ( собаки же носятся, прыгают и пр ), для животных это может иметь смертельный итог (( более подвержены собаки крупных пород.
Показать спойлер
Показать спойлер

На прогулку с собой только несколько вкусняшек ( у РК есть пакетики для дрессировки ). Сходил по делам куда надо и выдали сразу же
Лапушkа
две недели - вообще ни о чем. запаситесь терпением и почитайте все-таки специализированную литературу ))))
Лапушkа
добрый день! А у нас похоже сестренка вашего красавца))) Девушку у которой брали щена Ольга зовут?
Лапушkа
Терпение и еще раз терпение,скоро и маленькие дела начнет на улице делать. Щенки еще долго считают что улица это развлекаловка,а все свое лучше принести домой.Увеличивайте вечерние прогулки,старайтесь,что бы утром пока вы одеваетесь он не успел сходить на пеленку,а то он уже все дела сделал ,а потом вышел. Я вообще щенку утром ограничивала пространство ,не пуская туда где он обычно делал лужу.Т.е.вскочил с кровати и бегом на улицу,сейчас лето меньше одежки.
Лапушkа
Попробуйте на улицу пеленку брать))) И да, утром прям быстро-быстро с щеночком на улицу... после ночи он долго терпеть не сможет
Ага, Ольга, ездили куда-то в Первомайский район за ним! Так приятно, что нашлась сестрёнка! :friends:
Вы уже щенячую метрику на родословную обменяли? У меня никак руки не дойдут чёто.
Ок, запаслась терпением... Пелёнку брать пробовала - не помогает. С постели на улицу - это не про меня, я капуша ((( А у вас как с туалетом уже? Покажите фотки, посмотрим на сестрёнку )))
Лапушkа
У нас с туалетом тьфу-тьфу-тьфу, хотя конечно промахи есть и будут еще какое-то время))) с этим уже смерились - малявочка еще. Гуляю раз 5-6 в день, каждые 3-4 часа. Первую неделю в 5,30 подъем был - с закрытыми глазами шли гулять :безум: Сейчас уже до 6,30 терпит нормально))
Ой какая лапочка, вылитый мой Персик! :wub1.gif: Ооооо, вы очень добросовестная хозяйка, 5-6 раз в день, подъём в 5-30! Мне такие подвиги не по силам ((
Как назвали малышку? По цвету они с моим одинаковые. Я прям очень хотела, чтоб не рыжий был, а светлый, как персик:улыб:
Лапушkа
По документам Фиджи. А у нас она Злата :бебе: Просто мы долго шли к покупке собаки, и имя уже у нас давно запасено было. Метрику мы уже отдали на оформление родословной, почти сразу. Вот в субботу думаем доехать узнать готовы документы или нет. да и вопросы по воспитанию этой вреднючки есть. Мы выбирали между своей и вашим мальчиком. Но решили что нам девчонка нужна :yes.gif:А вашего как зовут?
Нашего Персик назвали:улыб:А по воспитанию у вас какие вопросы? Мой пока дома один (я его запираю в коридоре-санузле) - вечно раскидывает свою пелёночку, я прихожу и отмываю каждый раз коридор и санузел... Ох устала с непривычки. А в клуб за родословной вы обратились к Елене Петровне? Мне эта тётка чёт так не понравилась. По телефону сразу начала меня лечить как школьницу. Бесят такие тётки, не хочу чтобы она портила мне атмосферу любви и дружбы с моим пушистиком своим негативом. Почитала отзывы про неё на флампе - люди тоже жалуются на неё. Думаю в другой клуб обратиться за родословной.
Лапушkа
Дома она пыталась нас строить, но это мы уже вроде прошли. Показали ей, что она не вожак :dry: А то так ех хотелось доминировать. Вопросы по послушкеу нас - дома вроде слушается, а на улице нас для нее нет... контакт как-то искать надо. "Ко мне" на улице отказывается воспринимать. За родословной к Е.П. ездили, своеобразная женщина. Но просто с такими людьми я как то научилась на свой счет не воспринимать замечания. С мужем с юмором к ее стилю общения отнеслись. А по послушке там девушка Аня, она дрессировщик - мы по большей части к ней с вопросами.