Лабрадор - что скажете начинающим?
259038
725
karame_lka
Мой ориентируется по-моему на угол в котором лежит пелёнка, а не на саму пелёнку. Потому что когда я её убираю и не успеваю постелить новую - он просто в свой уголок пописать может. Чтобы запах ликвидировать, наверное надо весь коридор каким-нить "мистером мускулом" отдраить, а то запах уже в ламинат въелся походу.
Сёдня ночью опять рвало моего (( Мне подсказали, что одуванчики, которые он так любит есть, могут вызывать рвотный рефлекс. Вчера он их переел походу на прогулке, потому что в рвотных массах больше всего непереваренных одуванчиков. Под конец аж розоватой какой-то слизью вырвало, неужели кровь... Но отваром ромашки вроде отпоила, к утру прекратилось.
Лапушkа
Понятно что ориентир на место) Но пока есть пеленка он будет думать, что она для него и туда можно) Мы как стали выводить на улицу, то сразу все пеленки из квартиры убрали. Вы как часто его выгуливаете?
karame_lka
2 раза в день. Страшновато пелёнку убирать... Наберусь смелости, и решусь на днях.
Лапушkа
ой, 2 раза конечно мало для такого малыша. он еще так долго терпеть не может((( наша сейчас часов 6 терпеть может(не считая ночь), больше конечно еще нет. Хорошо, что есть возможность гулять на обеде. У нас получается прогулка в 7-7,30 утра, потом 13, вечером после работы 18-18,30 и большая вечерняя с 21 до 22,30 в парке гуляем.
karame_lka
количество часов ,которые малыш может терпеть расчитывается по формуле возраст щенка +1 , приблизительно конечно
Лапушkа
тогда может конечно пусть пеленка еще полежит наверно, если вас с утра до вечера дома нет. Он в любом случае наделает лужу за это время. Через месяц где-то можно уже начинать убирать, что бы терпел... ближе месяцам к 6
Лапушkа
2 раза в день
Ничего удивительного. С щенком надо гулять 3-4 раза в день. У него мочевой пузырь маловат 10-12 часов терпеть. :dnknow:
karame_lka
Хорошо, спасибо за совет... Я гуляю в 8-8:30 утра (пол-часа), и в 20-21 вечера (час).
Сёдня какие-то красные пятнышки у моего в районе паха появились :eek: штук 5 разной яркости, одно на ножке с внутренней стороны, другие на самом брюшке... одно на писюне. Диаметром пол-сантиметра каждое. Шито это, аллергия что ли? :umnik:
Лапушkа
Скорее всего это укусы комаров или мошек ))
ssd_nsk
о, точно, у меня тоже была такая идея. вчера нас дико сожрали комары на вечерней прогулке.
Лапушkа
скорее всего комары :зло: Я на даче свою детским молочком от комариков слегка мазюкала, иначе бы съели
karame_lka
У моего 6 зубов уже сверху, и 6 снизу. Следующие на очереди клыки наверное поменяться должны.
Грызучесть немного повысилась. Страдают межкомнатные двери и косяки в коридоре, когда меня дома нет. Щас тока придя на обед обнаружила оторванный косяк от двери (!!!). Здоровенная палка, как хватило сил её оторвать - ума не приложу. Прибила обратно... чувствую надо посильнее прибить...
Один владелец лабрадора из нашей компании на квартале обещает дать мне телефон хорошего дядьки ведущего курсы. Думаю надо срочно отдавать моего уму-разуму учиться. А то сил прибавляется, а ума нет )) Как получу этот самый телефон - отпишусь, может тут даже знают этого собачьего педагога ) Как у вас дела?
Лапушkа
Попробуйте оставлять ему игрушки,я свое в детстве помню принесла бруски от спиленного клена см 4-5 в диаметре,то то радости было. По моим наблюдениям лабрадоры обожают таскать большие ветки ,для них это большое удовольствие,так что попробуйте,ему просто очень скучно
Игрушек с ним остаётся штук 7, включая косточки из сухожилий, пищалки. Но насчёт веточки - спасибо, Вы правы, обязательно попробую. Ветки они действительно обожают.
Лапушkа
Добрый день! У нас вроде 6 внизу, 4 сверху... про клыки где-то читала, что последними меняются. Один клык наша где-то сломать умудрилась) Мы уже пошли на курс УГС, 2 раза в группе занимались и один раз индивидуально. Индивидуалка конечно много дала, сразу заметен прогресс) На поводке стали ходить спокойно, а не бежать впереди планеты всей :ха-ха!:
Лапушkа
на счет веток даже не знаю, если конечно он просто грызет, а не ест... а то нажрется и блевать будет, если не переварятся. Я вот своей опасаюсь, на улице только под контролем грызет палки, а то она их прям жрать сразу начинает :зло:

Есть фото вашего красавца? У вас кстати носик черный остается, не светлеет?
karame_lka
не веток ,а толстых стволов около 4-5 см,можно игрушки закупить
Ерошка
так тоже жрет))) прям с краю начинает отгрызать и есть... поэтому мы палками только аппортировкой занимаемся, а потом сразу забираем. пищалки пусть грызет)))
karame_lka
Я тоже срочно ищу курсы... Носик чёрным остаётся пока, тьфу-тьфу. А у вас?
У моего поведение на улице... даже не знаю как описать. Одним словом - не доставляет мне больших неудобств. Да, он бегает на поводке и хулиганит. Хватает бутылочки и пакеты, играет ими в футбол. Иногда приходится вытаскивать из пасти мусор, который он норовит сожрать. Но чтобы он рвался с поводка и бежал впереди планеты всей - такого не замечаю. В принципе, если он будет слишком уж дисциплинированный - это даже скучно. Пусть немного хулиганит, за это я его и люблю:улыб:Неудобство доставляет больше всего наверное, когда он застревает на каком-нить газоне, отчаянно выгрызая из земли какую-то вкусняшку. В этот момент приходится немало сил приложить, чтобы его оттащить с этого места. Упирается четырьмя лапами. Спасибо годам в тренажёрке, сил у меня пока хватает, но бицуха на правой руке по-моему уже больше чем на левой :biggrin: И ещё, мой жрёт поводок. Запарилась уже покупать новые.
Фото из последних - добрался до рулона с туалетной бумагой :biggrin:
Кстати сидит так же как лягушонок - лапки как попало подворачивает. И всё хочу приучить его сидеть выпрямив спинку - это возможно вообще? А то сидит сутуло, спина колесом.
Кстати, от витаминов (8 в 1, мультивитамины) шерсть у моего блестит как норковая шуба :biggrin:
И ещё, мож я одна такая тёмная была, но поводки оказывается можно покупать не по 1,5-2 касаря за штуку в зоомагазинах, а по 50-100 рублей в магазинах фиксированных цен типа Fix :biggrin: Я тут недавно пожаловалась тётеньке с нашей улицы что запарилась поводки новые покупать (жрёт), ну она мне пальцем у виска покрутила - грит не там берёте, можно дешевле на порядок взять :biggrin:
Лапушkа
Это даааа :ха-ха!:
У нас три поводка: 1 копеечный брезентовый для прогулок в грязную погоду и тд, поводок из биотана - красивый прорезиненый типа, яркий:смущ:и дорогущий кожаный поводок/ринговка для выставок)))
Лапушkа
Как так собака поводок грызет? Может просто ждать долго песику приходится? На прогулке мы всегда на поводке. Так там нет времени остановиться и заниматься поводком - столько кустов, травы, деревьев, того-сего. Покупала брезентовый поводок пару лет назад в ашане - 250 по-моему . Это на 3 метра. До этого дарили на 2 метра когда еще щеночком были, там карабин стал слабый. А вот сейчас думаю, может шлейка лучше? Собаке будет удобнее? или ей не важно
krolly
Ну вот мой грызёт пока мы из подъезда выходим (кругом-то грызть больше нечего в подъезде), потом во время прогулки, когда бежит по асфальту и кругом опять нет травки и кустов - опять за поводок хватается :biggrin: такое ощущение, что в зубах всё время должно что-то быть. Насчёт шлейки я тоже думала, но её ведь и из простого ошейника можно сделать (если он ленточный и достаточно толстый), просто продев через передние лапки (в инете есть инструкция). Я как-то пока не пользуюсь шлейкой, меня устраивает поводок.
Короче из серьёзных недостатков поведения у моего - 1) тянет на улице в рот всё подряд 2) дома лезет на стол когда мы едим, наровит ухватить вкусняшку, облизывает стол докуда языком дотягивается. Строжусь на него за это, через раз слушается.