Cosa_in_se
Самое забавное, что вы сравниваете между собой сестру и брата по отцу :хехе:
Отсутствием харизмы и брутальности , также как отсутствием кистей и мощного тела не страдает ни тот, ни та. От ракурса фото ооччень много зависит.

А в целом у кунов очень выражен половой диморфизм. И девочки, как правило чуть более женственные. При этом кунодевочки всегда умнее, хитрее и характернее мальчиков. А в куне характер и внешность это самое важное, а серьезные мордахи они все умеют строить . вне зависимости от пола.
ApolloPride
Покажу еще одну сестру сравниваемых животных по отцу. Фото сделано на телефон, но мне кажется оно полностью подтверждает мои слова- от ракурса и от настроения животного на фото зависит практически все.
Здесь Ханни просто распирает от гордости за своих детей. А Чили на дереве страшно было, ей совсем не до брутальности.
ApolloPride
это просто какое-то мейн-кунячье счастье! :wub1.gif:
Cosa_in_se
:biggrin: вот...посмотрите девочек, брутальности которых многие коты позавидуют...так что брутальность совсем не зависит от пола:миг:
  • Конга

  • Буба

  • Калинка

Muara
и не могу не показать еще Калинку в возрасте 2х мес.
брутальность зашкаливает :злорадство:
ApolloPride
И девочки, как правило чуть более женственные. При этом кунодевочки всегда умнее, хитрее и характернее мальчиков. А в куне характер и внешность это самое важное, а серьезные мордахи они все умеют строить . вне зависимости от пола.
Поддержу обеими руками! Умные, хитрые, стервозные - это куно-девочки, дааа )))))) :wub1.gif:

Калинка чудесная - и в детячьем возрасте, и взрослая. :yes.gif:
Muara
Ой... Калинка потрясающая красавица, в свои то 2 месяца. :flowers:
Muara
так что брутальность совсем не зависит от пола:миг:
а от чего зависит?
Muara
Мне тоже Калинка шибко понравилась! Рысищщщщщщаааа! Хищщщщщница! Классная)
Cosa_in_se
<п.9>
а от чего зависит?
ну куны вообще то как раз славятся своим wildlook:улыб:
т.е. это присуще породе...и это есть у каждого, только в разной степени...от формы глаз еще в какой то степени зависит

перечитала ваше сообщение...там про длину мордочки...вообще на вайлдлук длина никак не влияет...у вас скорей совокупность нескольких факторов создали определенный образ вашего идеального куна)))..есть куны с хорошей длиной коробки, есть у которых она средняя...а есть вообще крокодилы, но для меня лично это уже перебор
Императрица Всея Вселенной, она же Хюррем-Султан, была в хорошем настроении и милостиво позволяла себя снимать. :biggrin:
  • только кажется большой, всего 6 кг

Рыжинка
Красавица с царским высокомерным взглядом.
ApolloPride
спасибо, Вы очень точно подметили - у нее все царское, куда ни плюнь :biggrin: Стервь та еще, но при этом очень меня любит и ластится. :yes.gif:
Рыжинка
только кажется большой, всего 6 кг
кость широкая :rofl:
kowup
красивый. будет мощный.
Автоинформатор
Всем привет! Тыщу лет я тут не появлялась:смущ:А тем временем у нас произошло несколько важных событий. Теперь у меня есть официально зарегистрированный по системе ВЦФ питомник, называется My Soul Satellite. А ещё у нас растут детки от Ёши и от Овсянки - 9 замечательных мейнкунят. Родились они с разницей в один день, сейчас им уже 3 месяца. Ну а ещё у нас пополнение в питомнике. Не помню, рассазывала ли я про чешского кота, теперь он папаша наших деток. После него приехали ещё замечательные девчонки из московского питомника GranPatron. Обещаю в ближайшее время показать фотки всех-всех своих котофеев. Может даже сегодня:миг:(только боюсь, я совсем забыла, как тут фотки прикреплять, сейчас буду вспоминать методом тыка:улыб:)
  • Вот такой красоткой стала моя Ёшка-кошка, привезённая

  • А это Овсянка, кошечка приехала ко мне из пермского

  • моя польская раскрасавица Лулу

Автоинформатор
Теперь покажу новых девчонок. Не устану благодарить за них их заводчицу, Элю Морозову. Сколько у нас б всего, вплоть до того, что меня подвёл мой приятель и Эля, привезя кошку в аэропорт, вынуждена была вернуться с ней домой. Но мы всегда находили общий язык и решение возникающих трудностей. И тепреь у меня дома две совершенно нательные кошки-ласкуши: Фиджи и Дженни.
  • У Фиджуни шикарный хвостище

  • я зову её Фиджика

  • Дженька - моя воплотившаяся мечта о голубокремке

  • очень классная по типу девочка

  • обажаю её

aprilinka
Марин, отличные киски. А Лулу... Это вообще что-то невероятное! Царский взгляд!
aprilinka
Поздравляю с регистрацией питомника! :respect: Лулу и Фиджуни потрясающие просто! :wub1.gif:
aprilinka
Вах, сколько красоты-то! :wub1.gif:
aprilinka
Дженни шикарна!!!
Столько пушистости и красоты :live:
Рыжинка
Маш, её зовут Фиджи, а я ласково зову Фиджуня и Фиджика:улыб:
Буду дома вечером, покажу вам своих котодеток :wub1.gif:
aprilinka
ааа, поняла))) да, покажи обязательно:улыб:на кунов и куно-деток я могу смотреть вечно :biggrin:
Автоинформатор
Обещанные фотки кунодетей:миг:
Помёт А - это Ёшины детки. Мраморёнок Аскольд. Очень гармоничный ребёнок интеллигентного вида, а в реале - такой же озорник, как и все котята:улыб:
  • таким он был примерным малышом

  • тут уже чуток подрос

  • ну а сейчас, в 3 месяца, стал вот такой

  • и такой

  • а это с братом Айвеном

Автоинформатор
Ну раз уж речь зашла об Айвене. Айвен - рыжий тигрик с белым. Самый классный котёнок помёта. Но поедет к родителям кастратом. Семья Айвену попалась большая - трое (или четверо, чёт я забыла) детей, две собаки, кот, крысы и т.п. Я знакома только с мамой папой и младшей дочкой. Но они совершенно чудесные, так что за Айвена я спокойна. В конце сентября поедет ребятёнок в новый дом. Ещё Альберт, он же Ахиллес, нашёл свою семью. Остальные сидят, выбирают, ждут.
Помните, в детстве был стих - котик лапку опустил в красные чернила и красиво написал "......, будь счастливой" Вот так должно быть, тот котик выглядел, как Айвен на последнем фото:улыб:
  • пай-мальчик

  • большелап

  • игрулечка

  • тигрик мой любимый

aprilinka
чудесные детки )) и такие ухи длинные :wub1.gif:
aprilinka
Марина, какие они все прелестные! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Автоинформатор
Маша, Таня, спасибо:улыб:Зегодня-завтра ещё выложу - не хватает у меня терпения на то, чтобы каждую фотку сначала уменьшить до приемлимого размера, потом загрузить:смущ:
Автоинформатор
Покажу новые фото нашей черной польской королевы Amibial Sisi, мамы подрастающих котят помета D (04.08.2015)
  • Пани (Amibial Sisi)и ее внучка Черри( Apollopride

  • Пани (Amibial Sisi) 2 года 7месяцев

  • Пани (Amibial Sisi ) и ее дочь Одри (ApolloPride Odry).

  • Пани и детки

  • И снова Пани , но это уже другие детки

ApolloPride
Задержалась я давеча. Прихожу домой, а там меня встречает суровый мужчина Боссик
"Ну и где тебя носит? Ты на часы смотрела ? Дети не кормлены, коты не глажены.... Выговор с занесением в личное дело и последнее китайское предупреждение!
Regуnа
На улице как то стало грустно ... Но кому осень и холодно, а кому самое время проветривать густые шубки.
Мои любимые мейн-куны гуляют в вольере. Домой из вольера не загонишь, несмотря на достаточно нежаркую погоду
  • Золотая осень рядом с нашим домом

  • Мой рыжий ласкунчик Улмо. ** Wild Whisper Ulmo.

  • Микеша заправляется. :-)) **Mirandolina of Vingilot.

  • От свежего воздуха у меня кружится голова :-)) **Karmen

  • Леся у нас тоже большая любительница проветрить меха.

ApolloPride
В прошедшие выходные на Всемирную выставку кошек приезжал из Рубцовска сынок моего Боссика

Малышу всего 2 года, кастрирован в 3 месяца. Хозяйка говорит, что Бастет 12 кг и я почему то верю. :смущ:
К сожалению , на монопородное шоу хозяйка с ним не выходила. Очень не просто такого малыша выносить. Но на шоу кастратов и на мастер-ринге парень вошел в лучшие десятки и занял призовые места.

Такой вот маленький-большой малыш.
ApolloPride
Какой шикарный! :wub1.gif: Не представляю, как держать на вытянутых руках 12 кг :biggrin:
ApolloPride
Оксана, клёвый парень! :live:

А я вчера на белого куна из питомника МакАлина налюбоваться не могла.
Рыжинка
Маша, примерно вот так
  • Вечером света для фото уже недостаточно было. поэтому

ApolloPride
А справа, по всему, как раз то белое чудо. :улыб:
Не, ну знатный парень, ваш Боссикович. :biggrin:
Regуnа
Белый хорош. Очень. А если еще знать сколько времени и труда нужно вложить, чтобы содержать белого мейн куна и его шубу в таком состоянии, это просто подвиг. Его владелице только за это нужно медаль давать.
Я честно, не справилась бы. Наверное поэтому, белых у меня не будет никогда и ни за что, мне и биколоров хватает, чтобы понять всю прелесть момента:хехе:
ApolloPride
Я больше предпочитаю классические окрасы.
Это мой мальчик Уллис. Сын Ханни Боссиковны и итальяшки Улмо
Улясику всего 1 год и 2 месяца. Уляс развивается также как и его папенька. Это линии длительного развития, и Улясик даже внешне еще совсем ребенок. Большой, крупный, но еще не сформированный, тянущийся, славный наивный ребятешка. Улис был самый младший в своем классе, а выставка огромная, грандиозная, такое количество конкурентов, но мама Лена отчаянная голова и как она сама говорит: " Было страшно.. Но было интересно..."
Вообщем, они рискнули и ... закрыли Улясику ОООчень высокий титул, титул Большой Континентальный Премиор.
До самого наивысшего титула Премиор мира остался буквально шаг.
Я горжусь ими.

ApolloPride Ullysses - Grand European(Continental) Premior
Ex.1 х 2,
Nom.BIS х 2
10 place Master Ring Neuter
VI place WCF Ring Neuter
  • Улясик на шоу. Махалка наше все

  • Куда меня опять несут?

Автоинформатор
Судя по "активности "в форуме, мейн-куны в Новосибирске огромная редкость.:хммм:

А жаль, что у меня пока нет собеседника, ведь про этих кошек можно разговаривать часами. Придется молча показывать, какое кунское чудо у нас подрастает.

Представляю вашему вниманию 2 месячного малыша Карпа ApolloPride Carpet.
P.S малыш НЕ продается (иначе мне его будущая матушка голову оторвет) :tease:
ApolloPride
Напротив - кунов стало столько, что народ уже поспокойнее реагирует. Я с удовольствием смотрю фото кошек (любых), потому и в эту тему заглядываю, но не пишу (зачем писать то, что уже тысячу раз сказано?)
Только вот не могу согласиться, что именно про этих кошек можно говорить часами. мне кажется - про любых, но вы же не ходите в "Болтушку", чтобы поговорить обо всех кошках, почему-то :смущ:
ApolloPride
ах!
именно такой мейн-кун моя залотая-голубая-заветная мечта.... :wub1.gif:
когда-нибудь у меня он будет
elvalia
Согласна, что про кошек, про любых кошек говорить можно много и долго и с увлечением. Но уже несколько лет назад для меня кошки разделились на две разные части: кошки и мейн-куны.
Конечно вы скажите, кун это тоже кошка. Но по моему, в мейн-куне, всего больше в несколько раз : больше размера, доброты, дружбы, ума, красоты, харизмы, понимания, самодостаточности, да простят меня любители других пород.
ApolloPride
Кунов в Новосибирске хватает. Просто на форуме не так много их владельцев. Я могу только восхищаться фотографиями, т.к. не специалист по породе, хотя у меня есть дома кунка. Вот о ней да, я могу часами говорить, но это вряд ли кому-то будет интересно ))))
ApolloPride
Я бы сказала, что кун не кошка, а котопес. Моя ведет себя как собачка :biggrin: говорю ей "пошли" - бежит за мной; носит игрушки в зубах. С ней можно разговаривать - внимательно слушает и отвечает. Абсолютно самодостаточная, но при этом очень ласковая, хотя не каждому это покажет. Очень умная - такое придумывает, что моему коту и в голову не придет никогда. Несомненно в разы умнее собаки.
Рыжинка
Маш, это все же черты характера. у меня Барс абсолютно пес, хотя ни разу не кун.
как он просится на дачу, как радуется, видя шлейку и понимая, что его берут с собой, как любит ездить в машине, высунув голову в окно, с каким удовольствием гуляет по лесу. ну а уж его фирменный ответ, когда обращаешься к нему по имени... "Барс!" - "М?"
elvalia
Конечно, черты характера. Свойственные этой породе. Я кунов перевидала штук 20. У каждого есть своя индивидуальность, безусловно, далеко не все такие стерви, как моя Лелишна-Бемолишна, но общее у всех есть.
Рыжинка
А в чем её стервозность заключается? Вредничает. кусается или что?