Fk`yf
Ой, это надо видеть. :biggrin: Во-первых, ставит себя выше всех - онатут королева, а кот и собака плебеи. Не ходит, а выступает. Не лежит, а возлежит - где камеры, я готова. :biggrin: Проходит кто мимо - собака, люди - обязательно лапой зацепит и шипит. Собаку постоянно гнобит, при первой возможности. Гладить себя позволяет, но недолго. Если решит, что долго, может лапой надавать и зашипеть, или зубами за руку - не цапнуть, а обозначить, что у нее зубы есть. При этом ко мне очень ласковая, и позволяет мне делать с собой любые процедуры, голосит только громко. :biggrin:

Я о ней долго могу говорить...)))))
Рыжинка
Маш, у меня Алиска- белоснежка- один в один твоя Шаня. Такая же королева. Ко мне далеко не всегда снизойдёт- погладить позволит. Правда, лапы не распускает, просто уходит. Выбрала Олю в любимые хозяйки- и всё! А ведь ничего от Куна- только вот такая по характеру..
Рыжинка
обязательно лапой зацепит и шипит
Меня к себе она вообще не подпустила: обшипела. :biggrin:
Показать спойлер
Маш, у меня Сеня точно такие же позы, как у Шани, любит принимать. Может, это вообще особенность белых и пушистых? Типа: и любуйтесь мной! :biggrin:
Показать спойлер
Regуnа
Как я уже рассказывала, сейчас у меня растет два помета. С разницей в один день родили Пани и ее полуторагодовалая дочь Одри. Помет С и Помет Д. Воспитывают мамочки своих детей сообща. Видимо потому что их восемь хвостиков и каждому есть напарник для игрищ и даже не один, или потому что они у них две мамашки, и им внимания и заботы хватает, и они чувствуют себя уверенно и вольготно. Это просто нереальные разбойники. я не помню чтобы у меня были такие котята. Это просто сгусток энергии. Скучать мне не приходится.
Сегодня и завтра они именинники, им исполняется два месяца.

Вот такую красоту я сегодня нафотала. Это мраморная черепашка Дикси (дочь Пани)
ApolloPride
Оксана, чудочка какая!
Поздравляю с мимининниками! :улыб:
ApolloPride
Какая она чудесная :wub1.gif: вот не устану на кунов любоваться, они в любом возрасте прекрасны. И что самое интересное - мелочь такая, всего 2 мес, а уже виден характер. :respect:
Cosa_in_se
ах!
именно такой мейн-кун моя залотая-голубая-заветная мечта.... :wub1.gif:
когда-нибудь у меня он будет
А почему когда-нибудь? Что мешает завести мейн куна сейчас?:миг:
aprilinka
Во-первых, сейчас у меня уже есть котик. А муж категорически против двух котов в доме. Котик хоть и дворянин, но у него есть что-то кунячье (мощные лапы, волосатые уши, боХатый хвост).
А во-вторых, дорого :хммм:

Дай бог нынешнему котику долгих лет и здоровья, но следующий у меня точно будет мейн-кун (начала потихоньку копить деньги )))))))
Cosa_in_se
Эх, вот у меня такая же ситуация, котик уже есть и заводить второго как-то слишком (жил.площадь не позволяет). Но следующим обязательно будет кун)
Автоинформатор
У подруги детства шикарные мейн-куны, любуюсь ими постоянно.
  • Демон - скромняга парень

  • А хвост - опахало.

  • Девочка-Евочка

viki6900
Снегопад, снежинкопад!
Белых звёздочек парад!
Снег летит на рукавички,
Шапку, шарфик и реснички,
В нос, за шиворот и в рот -
Тут сплошной снеговорот.
Это в небе рвёт подушки
Ветра лучшая подружка,
А зовут её Метель.
То трясёт она постель,
То запляшет, то завоет,
Землю пухом всю покроет.
Ветер дует - пух летит,
В воздухе Метель кружит.
Кустик, словно в белых розах,
Плед ажурный на берёзах,
А рябинки под фатой,
Я любуюсь красотой.

Wild Whisper Ulmo ( Улмику) 2,5 года.
Огромный, мощный, ширококостный кот. Большой мальчик с большим сердцем. Очень умный, очень добрый, послушный мальчишка. Любитель погулять на свежем воздухе, проветрить меха. При любом возможном моменте бежит в вольер. За лето Улмо немного похудел, но к зиме снова оделся и наел жирку.
Иногда мы с ним гуляем и за пределами вольера.
ApolloPride
Красотун!
Собакена дразните, да? :миг:
Sawfish
Собакен - это 12 летняя мудрейшая Агата. Она у нас "кошко-мать". Всех кошек знает, всех любит и всех охраняет. Ни одну кошку за свою жизнь Агата не обидела. Умничка . моя любимая
ApolloPride
Уж больно заинтересованной выглядит Агата. А она, оказывается, просто очень переживает за Улмо :улыб:
Автоинформатор
А у нас сегодня праздник !!! :bday: Happy Birthday !!!!
Нашим выпускникам, котятам Микеши +Улмо Игрикам- тигрикам сегодня 1 год!
С днем рождения, малыши !!! Всем владельцам нашим котят хочу сказать огромное спасибо за любовь, заботу и внимание к ним. А котятам пожелаю расти большими, умными и послушными. И конечно же, чтобы всегда были полные миски вкусняшек и мягких подушки под мохнатыми тушками.
Это детки из предыдущего помета, сейчас у нас растет дубль помет, от этих же родителей.
Папочку я показывала совсем недавно.

Покажу самих именинников( за фото спасибо хозяевам) :
  • Две родные сестры. Соня и Янки

  • Янки /ApolloPride Yankee.

  • Ярик / ApolloPride Yarik

  • Яра /ApolloPride Yara

  • Юнити /ApolloPride Yunity

ApolloPride
Поздравления мимининникам! :bday:
Автоинформатор
Не только мы и наши питомцы, куножители нашего дома любим погулять по морозцу, но и некоторые владельцы наших выпускников не упускают возможность проветрить кунячьи меха, а заодно получить порцию кислорода и кучу положительных эмоций.
Уллис и банда вышли на прогулку.
Сначала Уллис высказал все , что думал про ветер... про температуру.. про нечто под ногами ..., по кунски громко и конкретно... на весь лес. Но куда же деваться, если досталась ему такая неугомонная мамочка. Пришлость включать режим- зима и отрываться по полной. В завершении прогулки Уллиса отогревали за пазухой и в хозяйской шапке -
Вот такие фоточки с прошедших выходных прислали мне хозяева Уллиса (ApolloPride Ullisses г.Красноярск)
  • Уллис с закадычным дружбаном коржиком Гизмо

  • В чем сила брат?

  • В хозяйской шапке и за пазухой комфортнее

NaturelleRiviera
Обожаю мейн-кунов за способность дружить с любым членом семьи, не важно это ребенок или маленькая собачка или огромный массивный пес. Знаю кунов которые даже с крысками дружат . Хотя это больше исключение, все таки и инстинкт охотника и хищника в мейн кунах еще очень даже жив.
Особенно прикольно наблюдать это в маленьких котятах.
У меня была кошечка Оника, дочь Пани и Боссика, которая потом в Германию уехала, так я, зачастую, ее сфотографировать нормально не могла. Стоило показать котенку махалку с перьями, как она тут же начинала "крякать ", трясти подбородком и скалить зубки. (Хозяева кунов знают как они это вытворяют) :ха-ха!: В итоге большая половина фоток шла в утиль, отдельные кадры получались, и было много много фоток маленькой охотницы. Приходилось по скайпу показывать немцам их будущую кошку и то , что она вытворяет при виде перышек. Вот откуда в маленьком котенке это взялось?!
Вообще за ними очень забавно наблюдать. Иногда взрослые кошки, вроде бы солидные, большие звери, так начинают дурковать, похлеще малышни, диву даешься. А причиной может быть всего лишь солнечный зайчик или кусочек мяса, который срочно и немедленно нужно заохотить и убить. И начинаются выгибания спины, кульбиты через голову, подпрыгивания, выгибания спины и прочие шаманские танцы.
А что уж говорить про котят. Порой кажется, что это не дети кошки, а обезьянки.
  • Это моя добяча, я ее поймала (@ ApolloPride Grace

  • Мама, я принесла тебе цветочек (@ ApolloPride Gra

  • (@ApolloPride Fantastic)

ApolloPride
Никто не отвечает мне. никто не показывает своих звериков. Наверное потому, что все в предновогодней суете и кутерьме. Ну или по каким другим причинам. :ухмылка:
Тем не менее, я покажу вам то. за что мы еще любим кошек и почему в нашем доме жизнь без кошек просто не представляется возможной....

Когда силы на исходе...
Когда от бесконечной учебы, репетиторов и дополнительных занятий кружится голова...
Когда единственное желание- свернуться калачиком и спать... Спасение одиннадцатиклассника в маленьких комочках куно-счастья.
elvalia
:улыб: Самая теплая и самая лучшая охапка.
ApolloPride
Вы правы, вот сейчас поспокойнее. Показываю: ... (правда пока хорошие фотографии не получаются, ну ловите домашние ))
elvalia
клево! охапка кунят :wub1.gif:
клево, если они не носятся по тебе посреди ночи :biggrin:
ApolloPride
Замурчательная охапочка малявокунорелаксантов :yes.gif: :flowers:
Рыжинка
можно подумать, остальные кошки не носятся...
Автоинформатор
Всем привет! С вашего позволения покажу малышей. Родились 29.11.2015. Трое: пацаны красный мрамор и кремовый мрамор (серебро?), и черепаховая мраморная девочка. Мать Freyja Khrustal Orhid, 2 CACJ, CAC, Ex2, окрас черепаховый мрамор. Отец Grand Inter Champion Sheldon Aurora Nova, окрас красный мрамор.Сначала парни:
Oksya
все хорошенькие) но я к рыжикам особо неравнодушна :wub1.gif:
Рыжинка
Спасибо, ☺️! Мне важно ваше мнение, это мои первые кошачьи детки!
Oksya
Парни до сих пор отказываются что-либо есть, кроме маминого молочка. Кукла ест по настроению, и детский влажник с молоком, и уже бэбикэт наворачивает.
Подрастает наша звездочка. ApolloPride Cherry/ Вишня. Сладкой девочке 5 месяцев и неделя.
Вторая генерация питомника ApolloPride (родители Wild Whisper Ulmo и ApolloPride Odry). Я возлагаю на нее огромные надежды.
ApolloPride
Кроме привычных и давно знакомых и распространенных красных/ черных мраморных/тигровых и солидных окрасов, так называемых классических окрасов мейн кунов есть другие, менее распространенные , необычные. яркие , очень красивые окрасы. Один из них, черный биколор, кто то называет таких кошек- пингвины, кто то коты в смокингах.
Однажды увидев мейн-куна в черно-белом окрасе, я долго мечтала, чтобы такой кот или кошка поселились у меня в питомнике. И если что то очень захотеть, это обязательно сбудется.

С недавних пор в нашем питомнике живет шикарный, аристократичный, благородных кровей куно-джентльмен в черном фраке и в белых сапогах Valetta Lucky Charm, дом.имя Талисман


Талисман прилетел к нам уже подрощенным . Вскоре , в результате его встречи с Лесей, на свет появились маленькие "Талиманычи " Один котенок черный солидный , один черный мраморный и четверо котят в смокингах
Покажу одну из смоки, маленькую Габриэллу
ApolloPride
Габриэлла очень похожа на папу - такая же аристократическая мордашка:улыб:
Рыжинка
Мария, это точно.
Пингвинчики Талисманычи очень удачные получились. :улыб:
Любуюсь на них бесконечно.
  • Гриффин, Гардарика и Грейс

  • Небольшая перестановка- Гардарика, Гриффин, Грейс

  • Те же лица, только добавилась Габриэлла

  • Гардарика, Габи , Гриффин и Грейс Еще двое парней

  • Гардарика, Габи , Гриффин и Грейс Еще двое парней

ApolloPride
Какие красавчики, моя мечта :wub1.gif: !!! Очень надеюсь, что она когда-нибудь сбудется:улыб:
pumochka
Самое чудесное свойство мечты, что она всегда сбывается.
ApolloPride
У меня сегодня настроение ностальжи.
Вдруг мне захотелось вспомнить, какими же были мои, сейчас уже взрослые куны, буквально пару лет назад. И насколько они поменялись.
Оказалось, ..... Какими были , такими и остались. Ну смотрите сами, некоторые из наших котофеев..
  • Улмо 4 месяца и 2,5 года

  • Одри 3,5 месяца и почти 2 года.

ApolloPride
Немножко похвастаюсь, каким и растут наши Gaврики (дети Леси и Талиса)
  • Слева направо - чернобелая Гардарика. посредине черная

  • Хаммер колбасится

ApolloPride
ApolloPride Griffin . Шикарный, аристократичный, благородных кровей джентльмен. В черном блестящем фраке , да еще и с черной аккуратной бородкой.
Котам, как и мужчинам. очень идут смокинги.
Необыкновенно красивый парень, а характер вообще бесподобный.
ApolloPride
Котята эФ, детки Микеши и Улмо три дня назад отметили свой трехмесячный "юбилей"
Вчера у Филина и у Фламенки был очень важный день. Готовимся к переезду в новый дом. Встретились с врачом. Кое что лишнее убрали :tease:
Через две недели Филин поедет к маме Наташе. А Фламенка к маме Лене.
Фортуна и Фантастика пока еще обзавелись своими будущими мамапапами.
Покажу , какими к 3 -м месяцам стали котята
  • Фантастика- тигровая черепашка

  • Фламенка- красная тигровая с белым

  • Фортуна- мраморная черепашка

  • Филин- мраморный черный кот

ApolloPride
Отличные детки :flowers: все нарядные и имена идут очень )) хороших им пап и мам )
микс
Спасибо огромное.

Новые фотографии нашей подрастающей кошки Ультры .Девочка , рожденная в нашем доме, дочь Ханни и Улмо, внучка Боссика и Микеши, вторая генерация Apollo Pride. Огромная красивая. немного стеснительная куница.
ApolloPride Ultra 1 год 7 месяцев.
ApolloPride
Очень красивая, и шубка такая богатая по окрасу и пышности. :wub1.gif:
Автоинформатор
Нам завтра 3 месяца!!! В четверг прошли актировку и получили метрики. Литера М. Пока не придумываются имена на эту букву. Кукла (черепашка) - лучшая в помете. Вердикт - очень ровный, прекрасно выращенный, отлично социализированный помет, очень крупные котята. Но фотографии - в двухмесячном возрасте. Для свежих пока нет времени...
  • Красный мрамор - опция для Елены

Автоинформатор
Еще немножко. Кремовый кот, очень нравится мне и не только,))
Автоинформатор
Ну и Кукла. Копия мама, улучшенная папой Шелдоном. Спасибо Марине и питомнику Аврора-Нова! ,)
  • Учись, Красный,как надо ловить эту красную змею!

  • Обожаю эти черные пятки!

  • Когда Кукла играет, мужикам позволено смотреть