Как бороться с собачьим лаем в квартире?
14830
40
elvalia
Эти сомнительные устройства не уродуют собаку, в отличие от операции, а корректируют поведение, знаешь Оль, вот взять Матисса, который швырялся на мужиков на улице и на передержке рычал на хозяйку квартиры, залез на диван и не пускал её- всё решилось этим самым "сомнительным устройством", причём с 1 раза, с одного удара тока, и Ольга выставляла силу тока пробуя ошейник на себе, выставив уровень ниже середины, а не бездумно захреначила на максимум.

Теперь он понимает, кто должен спать на диване, а кто на полу, и кто хозяин квартиры. Мне интересно, как бы ты действовала в таком случае...
Эта операция уродует собаку, и возврата, если пожалеешь о содеянном, уже не будет.
NaturelleRiviera
прикручивать электричество на животин и уходить на работу? кхм. а если сбой какой-то? короткое замыкание?
elvalia
Покупать качественный дорогой ошейник, я писала ранее Наталье, что не Китай. И прежде, чем оставлять собаку с ним, я бы не один день его исследовала, да и ошейник это уже даже следующий шаг, на который бы я пошла, для начала я испробовала бы УЗ скворечник.
NaturelleRiviera
Для меня лично ошейник ( но тут учитываю, что наш в щенках болел сильно, как лечение отразилось на голове непонятно ) и подрезание было бы уже радикальным средством. Но уже после того, как не поучилось бы или самой отучить брехать или с помощью кинолога. Но оставлять на самотек такое однозначно нельзя, плевать на соседей, но своих то собак не жалко ? Да..кто то будет проводить многогодовые светские беседы, умоляя хозяина что-то предпринять. А кто то может радикально решить проблему изподтишка, разом и необратимо. И не не нужно тогда винить потом живодеров. Нужно для начала спросить с себя-все ли сделал, да и делал ли вообще что-нибудь или будем ждать, а вдруг появятся оптом добрые глухие соседи-мазохисты, которые " войдут в положении и т .д " , пусть терпят в часы, разрешенные для шума и пр версии.

У нас есть проблема- с переездом появилась реакция на звонящий домофон. Правда звук такой :bad: , что я сама готова на него лаять :biggrin: Что бы не нажимали все подряд желающие, просто отключаю, когда жду кого то включаю. И по 2-3 раза Гав и рычание для обозначения, еще когда кто-то дверь нашу хоть капельку заденет. Но скажешь "тихо" замолкает.
микс
Но оставлять на самотек такое однозначно нельзя, плевать на соседей, но своих то собак не жалко ?
Я не понимаю, с какой целью мне задан этот вопрос?
Я что, пишу "Наташа, плюй на соседей, пусть твои собаки гавкают целый день"?

Я даже знаю случай, который произошёл в одной незнакомой мне квартире, как проникли в квартиру и отравили собак, не заходя в квартиру, но писать тут его не буду, вдруг отморозки читают. Я как раз и считаю, что нужно исправлять эту большую проблему возможными способами. И операция- это крайняя мера из этих способов, только если всё остальное не действует, только если человек отдаёт себе отчёт, что он приложил всё свои усилия, и ничего не подействовало.
NaturelleRiviera
Оксана, естественно не тебе это :biggrin: , это в целом о ситуации, отношению к ошейникам и подрезанию связок. Нажала на последнее сообщение, вместо на "первое".

Вот, о том и речь, что и в квартиру попадать не нужно для кое-чего. Но я так и не поняла, Наталья занималась воспитанием/адаптированием в квартирах хоть одной из собак ? Или уповала на хороших соседей столько времени ? Вопрос не тебе ))
микс
На прошлой квартире у меня собаки лаяли на постоянные шумы с лестничной клетки, на звонки в домофон (почему-то в наш домофон звонили все кому не лень), на постоянный лай собак с улицы, на отца, которого мои собаки жутко ненавидят. В новой квартире этих раздражителей нет, т.к. лестничная клетка далеко, от возможного шума от соседних дверей я поставила радио около входной двери, под окном собак не выгуливают и лая нет, да и рядом шумная проезжая часть. Ко мне в домофон никто не звонит, а отец остался в старой квартире.
В новой квартире появилась новая проблема- отсутствие человека в доме в течение дня (там у меня была мама днем дома) и пустая квартира с жутким эхом.
Единственное, что осталось с прошлой квартиры- это лай в тот момент, когда ты открываешь ключом дверь когда приходишь с работы- с этим я не знаю как бороться.
Прошлым летом я начала готовиться к переезду (не смотря на то, что все основные раздражители должны были остаться на прежнем месту) и начала ходить с самым проблемным псом к кинологу. В будущем я планировала пригласить кинолога в квартиру, чтобы на месте мне показали, как бороться с разными проблемами. Но с Джульбарсом я успела сходить всего на 3 занятия- потом на меня посыпались Василиса и собаки и у меня не стало возможности дальше этим заниматься.
engel1906
Еще раз вам напишу . Откройте ютуб, забейте " отработка команды тихо" или поискать где кинологи выкладывают отработку каждой команды и выберите, что понравится больше. Не у всех есть возможность вызывать кинолога на дом , но интернет уже есть практически у каждого . Комфортное проживание с собаками и соседями только в ваших руках и ничьих больше.
В домофон наверно всем звонят кому не лень, вы тут не исключение. Поэтому и написала выше-кнопочка откл звук, наш вот и неслышимый нашему уху распознает, но тогда не лает, а ко мне подходит-потом к двери, показывает.
микс
Расскажу про свой случай. У свекра и свекрови был королевский дог. Свекор с ним постоянно занимался, ходил на учебу и сам много ему времени уделял. Когда родился мой сын - их внук, свекор научил этого дога лаять шепотом. Я впервые тогда услышала, как огромная собака лает шепотом. Дог подходил к дверям и издавал тихий булькающий звук горлом. Дог шепотом лаял только тогда, когда ребенок был у них в гостях, в остальных случаях рык и лай были соответствующие. Как я понимаю - дог был выучен этому делу. Может все-таки с кинологами поработать, у них проконсультироваться?
viki6900
Виктория, ну тот дог мне кажется был уникум по природе ))) раз так исполнял команду шепотом )) . Там где 3 собаки, мне кажется проще обучить команде "тихо", что бы сразу гав -гав прерывалось. Ютуб с видео от кинологов ( не самопал конечно ) советую, как альтернативу, когда нет финвозможностей или они ограничены сильно.
микс
у меня Багирка тоже умела шепотом лаять ))) чем очень меня умиляла. специально я ее этому не учила. просто когда она только появилась у нас и пару раз чем-то возмущалась и гавкала в квартире (вообще лаяла редко), я всегда делала испуганно-удивленное лицо, подносила палец к губам и шепотом говорила "шепотом!". и она тут же говорила уже не "ГАВ!", а "аф" шепотом.
ну вот буквально раза с третьего сообразила.
elvalia
Вспомнила, Варяг же вообще не лаял никогда, а если у двери кто шуршал подозрительно, то рррррр делал то же как бы шепотом, но страшно-страшно )) вот сейчас сравниваю его ррр и Чарма-небо и земля :безум: Но Варяга точно этому никто не учил, сам по себе такой был
elvalia
Я своей неврастеничке,которая реагировала на каждый звук на улице,в коридоре и вообще на все что слышится,зажимала пасть рукой(большой и указательный палец вокруг морды кольцом) и говорила "тихо",после этого ,когда она начинает лаять,смотрит на меня и просто ворчит ,правда если я буду молчать и раздражитель продолжается,то может начать лаять,но тут же затыкается от моего рявканья.
Когда уходила я не на работу собака начинала лаять и плакать,так как привыкла,что я хожу только на работу либо с ней. Пришлось учить- говорить команду ,сначала "дома",она ее в принципе знала,потом шла команда "жди"( ее знала,так как приходилось периодически оставлять на улице на несколько минут с кем нибудь из знакомых,либо одну,привязанную к ограде"). После нескольких таких отлучек ,как то так неожиданно стала замечать,что услышав "дома" и "жди" моя собака стала отходить в сторону ,садиться раскинув уши и лапы и натурально ждать. Типа ладно ты иди,а я тут посижу ,так уж и быть. Как быть в ситуации с тремя собаками сказать сложно.
Manik44
А где находятся такие "дет.сады" для собак и сколько стоит это удовольствие? (На крайний случай можно будет хотя бы одного самого говорящего туда отвозить).
engel1906
Наташа, а разве у вас три собы? В вашей теме вы писали, что больше. Правильно, еще зависит от состояния хозяина. У меня соба не лающаю, но если что-то не так в доме, то может и полаять. Если ухожу, то просто ложится под стол и впадает, как и кошки в спячку. А вот у подруги все время шумно и ее пудель гавкает без дела, это конечно всех раздражает.
Еще вариант работать дома(если возможно такое). Век интернета решает многое!:хехе:
Sventa
Добрый день! У меня в квартире 7 собак. С субботы на период выгула одеваю всем намордники- гавкать стали меньше , но сегодня утром обнаружила, что один перец начал гавкать и в наморднике (и соседка это подтвердила). В общем- капец, уже не знаю что предпринять (пока без крайних мер со связками и электрическим ошейником), чтобы лаять перестали. У меня еще срабатывает эффект стаи- например, кошки начали беситься, одна собака гавкнула, вторая подхватила и... так по цепочке начали лаять все.