Записки начинающего стаффо-владельца
99625
193
Ерошка
Так если бы она ее съела :nom: ))) Понадкусала несколько штук, несколько разжевала и по комнате разложила :biggrin: И ту картошку, что на фото она между лап зажала, тоже больше обслюнявила и разгрызла:улыб:
Лекса любит сырые овощи, но только если давать с рук. Или с куста :biggrin: Даже из миски не берет. А так - огурчик, помидорку, морковку, ту же картошку кушает. Когда готовлю, Лекса всегда за мной бдит и я делюсь тем, что режу :nom:
микс
Елена знает все :biggrin:
Фото не прикрепляются, а уменьшать лень... Но, в общем, Лекса вскрыла сумку с моим рабочим ноутбуком и вволю наигралась :злорадство: Разгрызла в хлам блок питания, записную книжку и визитницу. Ну и сумке, разумеется, досталось - оторвана молния и перегрызены ручки. Хорошо, что не пострадал сам ноут - собака больше всего увлеклась записной книжкой, от нее остались самые мелкие клочки:хммм:
Ирина1703
Я теперь удивляюсь, что я раньше без нее делала-то вообще? :eek: Благодаря этой рыжей морде у меня всегда есть чем заняться :biggrin:
kadma7
Я теперь удивляюсь, что я раньше без нее делала-то вообще? :eek:
Вот точно! До животных собиралась на работу за час, сейчас - тоже час.
Только сейчас у меня утро - зашла в туалет, отодвинула собаку, сняла с унитаза кошку, пошла умываться - сняла с ванной кошку, пошла кормить собаку, отодрала кошку от собачьей миски, кормлю кошку, убрать лоток (предварительно надо изъять кошку конечно), собаке сменить пеленку, одеться - вытащив из только что открытого шкафа кошку...и т.д.

Что я раньше то целый час делала? :biggrin:
kadma7
Конечно, нужно держать хозяев в тонусе, что б не расслаблялись и жизнь скучной не была -каждый день новое представление :wub1.gif:
Grandiflora
:biggrin:
Вот все-таки как удобно, когда собака на пеленку ходит или в лоточек. А тут снег/дождь /жара , хочется спааать, с полузакрытыми глазами на улицу. Там свежо , много вкусного для собак-пылесосов, сон быстро проходит, глаза открываются в полный объем, а иногда впечатление, что и на *опе глаза есть
kadma7
Уставший дачник :biggrin: Столько дел-столько дел провернул ))))))
Хозяйке место в правом уголке :злорадство:
Перед тем как развалиться, стоял передними лапами на полу, а попа на сиденье лежала , ну минуты 3 так точно ехал, я уж думала заснул что ли стоя-сидя :rofl:
микс
Развалился-то как... Королевич :biggrin:
kadma7
Все-таки раскормила я животное... Оно было откровенно жирненькое :biggrin: а мой мамский взгляд отказывался это замечать:миг: Сейчас на новом режиме Лекса заметно схуднула, но весить стала не намного меньше :biggrin: Я так понимаю, что наш финальный (скорее всего) вес 18,5 кг.
Grandiflora
Только сейчас у меня утро - зашла в туалет, отодвинула собаку, сняла с унитаза кошку, пошла умываться - сняла с ванной кошку, пошла кормить собаку, отодрала кошку от собачьей миски, кормлю кошку, убрать лоток (предварительно надо изъять кошку конечно), собаке сменить пеленку, одеться - вытащив из только что открытого шкафа кошку...и т.д.
Ой, не говорите... Вот точно! :biggrin: У нас кошки нет, но утро выглядит примерно так:
Продрать глаза под дуэт будильника и жалобного "уууууооууууууу!" за дверью.
Выйти к собаке, пойти в туалет. Впустить к себе собаку. Отобрать ершик.
Попытаться одеться. Отобрать кофту.
Нагрести с собой корм, оторвать пакетиков. Увернуться от прыжка "на ручки".
Попытаться успокоить собаку, чтобы надеть ошейник. Отобрать поводок, пристегнуть.
Попытаться выйти из дома "прилично", как учил кинолог. Ай пофиг.
Бегать, кидать палку. Отобрать рыбий скелет. Кидать мячик. Играть в догоняшки. Отобрать шкурку от колбасы. Сбежать от дворника. Отобрать окурок.
Привести грустную собаку домой, помыть лапы. Отобрать полотенце.
Попытаться приготовить завтрак. Наступить на конг. Покормить собаку.
Выкинуть сгоревшие гренки, замочить себе хлопья. Отобрать ботинок - забыла закрыть шкаф.
Пойти разбудить мужа, предложить хлопья.
Жевать хлопья и довольно улыбаться, глядя как собака радостно прыгает на сонного мужа и кидается ему под ноги.
Попытаться одеться на работу. Закрыться от собаки в спальне.
Переодеть колготки, так как собака очень рада меня видеть каждый раз. Подумать, что пора стричь когти.
Попрощаться с грустной собакой и поцарапанным мужем. Отобрать мусорный пакет, уйти на работу. И весь день переживать, как они там вдвоем целый день?...
kadma7
Вот все-таки как удобно, когда собака на пеленку ходит или в лоточек. А тут снег/дождь /жара , хочется спааать, с полузакрытыми глазами на улицу.
Это точно! Хотя, по вечерам мы ходим гулять в любую погоду - я считаю, что собака обязательно должна регулярно гулять, неважно какого она размера. Это и физнагрузка полезная и социализация.

Попрощаться с грустной собакой и поцарапанным мужем. Отобрать мусорный пакет, уйти на работу. И весь день переживать, как они там вдвоем целый день?
У нас кстати вопрос ну ооочень грустной морды на выходе на работу решился с прибытием в дом кошки. Она безусловно скучает, провожает и радостно встречает, но все таки компания ее подбадривает. А то ну такое "выражение лица" делала когда я на пороге, ну вообще невозможно же уйти)))
Ну и шкодить перестала от скуки. Раньше то мусор растащит и сожрет, то нору из постели себе наковыряет) А щас они или спят в обнимку или играют.
kadma7
Дачный крокодильчик :biggrin:
микс
Вот приволье то ему было летом на даче, радовался бегал наверное. Лена а соседи по даче ни чего Вам не говорят, что он свободно бегает, не боятся его ? У нас ходит подобный собак но всегда на поводке но я даже рядом опасаюсь идти, стараюсь на другую сторону перейти, хотя красавец конечно и очень спокойный пес.
Fk`yf
Ну мы еще по выхам ездим ))) нет, а что они скажут ), у нас забор в пол со всех 3 сторон, потому что кошки чужие забираются ((, и за ворота мы не выпускаем, только по своему участку носится ) Ради него и покупали, здесь я отпускать нигде не могу в городе:yes.gif: . соседи у нас с 2 -х сторон с собаками знакомы и не боятся, общаются с ним с 3-й пока пусто стороны. Ну появятся если, так забор 2 метровый, подкопы наш не делает ), а руки надеюсь, они пихать не будут к нам . А разве на собственном дачном участке кто-то привязвает собак ? Ну имею ввиду ради боящихся соседей ?
Fk`yf
Мы пешком 1 раз с ним только приезжали ( и мы всегда на поводке и в наморднике в массовых местах, без поволка в городе не ходим ) пока до своей улицы дошли из под каждого почти забора такое РРРРРРР было, наш аж пару раз к земле прилип. Пока папа утром отвезет или днем и вечером нас забирает , Чарм выгружается у ворот дачи ) . А потом ....... полно дел, дотоптать что можно, выдрать, что осталось и проследить, что бы шланг с водой мимо него не пронесли :biggrin:
микс
Ну и фотка! :rofl: :rofl: :rofl:
Это ж надо так кадр поймать! Супер))))
микс
:ха-ха!: метис бегемотика и экскаватора
микс
Какой замечательный дачник! :biggrin: Мы завтра поедем)))) В непогоду будем покорять бабушкин огород))))
микс
Лена :хехе:, ну подловила Чармушу, смешной, дааа, классно, когда есть дача своя, свобода животинкам. :tease:
И правда, столько дел, столько дел им надо переделать на даче! ЗанятЫе.:biggrin:
kadma7
Людмила, Лекса козявочка смешная, сидит так в одеяле, ножонки вытянув, прям навеяла на меня воспоминания...
Я теперь остро реагирую на стаффов, всё смотрю, смотрю, провожаю взглядом. Эх... :хммм:
Лапатулька такая, с очаровательным розовым пятнышком на носу. :wub1.gif:
NaturelleRiviera
Очень жалко Вилюшу... :хммм: Он прожил хорошую жизнь в окружении любимых и любящих, это главное :heart:

А Лекса да, очаровашка на фотографиях)))) Но это роль такая, она фотомодель :спок: В жизни она далеко не такая милая))) Особенно в режиме "бешеный буксир".
микс
Дачный крокодильчик
А к нам как-то приходила женщина за какими то подписями, с жэу или подобного заведения, мы открыли дверь, Вилюша, естественно в первых рядах стоял, а она так ласково, помню говорит "заберите своего дракончика".:хехе:
Мы после этого его частенько так звали и вспоминали эту добрую тётеньку.
Сейчас только и буду, что вспоминать.
kadma7
Да, жалко, что не довелось познакомится с вами, Вилюшка очень любил девочек "своего" племени. Вычислял же как то, что таких же кровей.

"бешеный буксир"
:biggrin: а у меня Оддька включает "бешеный глаз" :biggrin: , бесится когда, головой вниз, жопку наверх, вся изогнётся, и смотрит на меня одним бешеным глазиком, другим трётся о кровать, зубёшками чего-то кусает.
Я её так и зову в этот момент "Оддька-бешеный глаз", а она довольная.
kadma7
Ждем фоторепортаж: Лекса-дачница ))) :nom:
микс
За городом всем хорошо и людям и животным, мы когда за город выезжаем так приятно даже взгляду, что он в даль смотрит а не упирается в ближайшую стену очередного муравейника. А уж таким крупным собакам только за городом радость свободы и движения, видно же на фото как Чармик счастлив на даче.