Про котиков
9442
6
Как их вообще воспитывать, я не понимаю?!
Завели тут мелкого, подобрали на даче
Раньше, довольно давно, была собака, всё понимала что ей говорят. Говоришь "нельзя" или "фу" - не подходит, говоришь "место" - уходит на место, ну и другие классические команды вроде лежать и сидеть делала.
А кот что? Вот тычешь ты его мордой туда где он нагадил, а он как будто вообще ничего не понимает... Или понимает? Как это вообще с кошачьими работает? Помогите!
Pirogova
Котики даааа) они с собаками с разных планет) то, как воспитывают собак, с котиками не работает от слова совсем.
Кошки не гадят от вредности характера. Либо ему не нравится как вы ему обустроили отхожее место, либо у котика что-то болит и он вам таким образом сигнализирует.
Попробуйте переставить лоток, поэкспериментируйте с наполнителями. Ваш котенок жил на дачах и привык делать свои делишки на земельке. Я бы попробовала для начала комкующийся наполнитель типа Pi-Pi Bent Classic, они глиняные, напоминают землю.
Купите приучалки к лотку, отпугиватели для мест, где он подгаживает, или просто в эти места корок от цитрусовых положить, большинство кошачьих не переносят их запах.
А тыкать котейку в его пописы-покаки бесполезно.
Pirogova
А зачем вы его тычете??? Ну и методы.. средневековье какое то.

Вы ему подберите нужный наполнитель и присаживайте.. Ребятишки все идут в бетонитовый (минеральный) - серые камушки.. Сыпьте слой побольше, чтоб дитеныш мог порыться там..

Правильно Ирина вам написала...Ищите наполнитель опытным путем и горшок хороший большой...

Все будет хорошо!
Pirogova
Еще: если малышок сходит опять мимо - вы писюхи промокните салфеточкой и в его горшок положите.. Присыпьте чуток. А запах уже на месте будет. Так же если покакает не там - положите какулю в горшок и присыпьте, чтоб запах был. :улыб:

Если котеец совсем мелкий, может просто не найти горшок, если он где то далеко стоит. Например в туалетной комнате за дверями или в ванной. Выставите, временно, в коридор или на вид, чтоб дитеныш мог его легко обнаружить. Как только у него закрепится знание горшка - переставите, он за ним уже пойдет. Только покажете первый раз.. Просто присадив его в горшок:) Не тыкая) Забудьте об этом)
Ирина1703
корок от цитрусовых положить, большинство кошачьих не переносят их запах.
Действительно, рабочая вещь. Главное лоток подальше от корок держать, а то котенок так и не приучится.
Pirogova
Привет. У меня есть взрослый кот и годовалая кошечка. Они у меня очень умные и хитрые))) Их воспитание для меня, чисто интуитивный процесс. Из раза в раз повторяя слово НЕЛЬЗЯ, можно добиться результатов. Слово ФУ, также применяю и работает. Конечно, нужно поощрять за хорошее поведение. Ни в коем случае нельзя бить малышей!!! На счет потыкать мордочкой не знаю, у меня не работает. Любите своих питомцев, и они ответят вам тем же. В интернете много информации о воспитании, почитайте из разных источников. Также, можно спросить совета у вашего ветеринара. Все индивидуально, питомцы такие же живые существа, как и мы с вами. Удачи вам в воспитании)
vera1000
А как поощряете кроме корма?))