Цифровая видеокамера-фотоаппарат. Что, где, почем.
3814
30
Встал вопрос покупки оной. Что может всезнающий ALL подсказать? Где, какую, почем?
Требования на даный момент довольно простые. Чтобы можно было как снимать на видео, так и делать фотоснимки качеством желательно лучше, чем 640х480.
С уважением, Лис.
Лис
canon. любые модели. лучше новее. :спок:
Лис
Можно зайти на сайт Фотолэнда(все-таки лидер Сибири на фоторынке) и посмотреть у них. Там ,кстати есть раздельчик Лидеры продаж те популярные цифровики, а еще там есть большой прайс по цифровым фотоаппаратам и технические характеристики- можно выбрать!
Лис
Купил на днях NIKON CoolPix 2000 - Весьма рад - рекомендую http://www.foto.ru/?prod_id=9847
Andrew
Так вроде нужен не только цифровик, но и видеокамера параллельно.
Arriver
почему именно Canon?
На какие характеристики в принципе обращать внимание?
Rina
оптическое увеличение, тип стабилизатора (оптический лучше, конечно), размер матрицы, наличие тех входов-выходов, которые вам подходят (dv in-out - оч.желательно если вы будете на компе радактировать, а потом опять на кассеты. для хранения. ну или на двд-шку, если есть писалка для dvd :)))

а canon.... ну когда я раздумывал что взять фотик или видео, то просмотрел мноооого всего в и-нете, ну и решил, что если видеокамера, то canon. нравится она мне. :)))))
Rina
Не знаю почему про Canon написали. По-моему Pentax круче всегда был. Не так давно приобрел Pentax optio S. Колебался между ней и Casio exlim. Цена одинаковая была. Долго стоял и думал, а потом посмотрел, что у Casio стоит объектив пентаксовский и выбор соответственно пал в пользу первого. Сначала правда хотел Canon Digital IXUS, но мне продавцы отсоветовали....

http://www.ixbt.com/digimage/comcam-mar2003.shtml для общего развития....
Rina
сравнение видеокамер. и вообще здесь много чего можно узнать .
самый репрезентативный ресурс по видео - здесь (имхо)
я то про видеокамеры. :спок: :спок: а фотики я люблю olympus
Лис
По ценам в Академе в Quest-е понравилось, "выиграли" при покупке Panasonik-а 2 тыс руб:улыб:
Arriver
а фотики я люблю olympus
Если вы зайдете на какой-нибудь фото-форум, там практически обязательно будет топик "кто круче: Canon или Nikon". Подавляющее большинство и фотолюбителей, и профессионалов отдают предпочтение одному из этих двух брендов. Но в Нске Canon предпочтительнее с т. зр. обслуживания/ремонта (Фотолэнд - официальный сервис-партнер). Кстати, со слов инженеров Фотолэнда, из известных марок Olympus наименее надежны.
Лис
Чтобы можно было как снимать на видео, так и делать фотоснимки качеством желательно лучше, чем 640х480.
------------
не буду сильно много писать здесь..
если хочется взять комбайн 2 в одном (фотик + видео), то самый лучший выбор будет из Сони и Панасоника, особенно старшие модели от $900 и дороже... это действительно стОящие аппараты с матрицей от 1млн пикселей...плюс возможность перегонки аналоговых записей (с видака) в комп в формат МПЕГ4 - камера работает в режиме кодера:улыб:плюс еще куча всяких фичей...
CANON отличается только хорошей оптикой.. впрочем и все.. больше ничем...
another one
ну не знаю, не знаю...

были зеркалки: is-200, 300, 3000, 500, 5000. и теперь цифра - 4000. мне нравится. хотя следующая зеркалска будет я думаю canon. согласен, что они лучше. или никон.

но всё равно нравится olympus. дело привычки :)))
Arriver
Про Кэноны (фотики) - ежели я не ошибаюсь, с них фотки можно только специальным софтом вытаскивать, просто как диск они в винде не отображаются..

Кстати, про видеокамеры раз заговорили - а как подключить Sony handycam minidv к компу? Что для этого нужно прикупить?
dv in-out есть.
solo
Для miniDV камеры нужен фаерваре интерфейс в компутере, он же 1394, он же iLink. Если у вас макинтош, то он уже встроен, а если РС...возможны варианты.Еще желателен интерфейс RS422, он позволяет управлять камерой с компутера и использовать ее в качестве монтажного рекордера.
solo
Про Кэноны (фотики) - ежели я не ошибаюсь, с них фотки можно только специальным софтом вытаскивать, просто как диск они в винде не отображаются.
Canon PowerShot G3 отображается, без установки дополнительного софта - проверено лично.
Givi
под ХРенью ессно, под 98 надо софт
а ты попробуй какое нибудь файло записать обратно на (фотоаппарат) свой G3 =)
quaker
Да у меня его уже нету давно, я на пробу брал, поиграться. Но поверю на слово. А что, кто-то еще гоняет 98 Винду?:улыб:
Givi
понятно
а сейчас чем снимаешь?

пысы: гоняют вынь :death: 98 и ещё как
quaker
А сейчас ничем не снимаю, лето будет - хочу взять Digital Rebel погонять. Последняя камера, с которой игрался, была Coolpix 5700, очень понравилась. А покупать насовсем меня жаба давит - все время новые появляются, а старые дешевеют:улыб:Да и фотограф я такой...не Ансел Адамс, короче:улыб:
Лис
Требования на даный момент довольно простые. Чтобы можно было как снимать на видео, так и делать фотоснимки качеством желательно лучше, чем 640х480.
С уважением, Лис.
из среднего сегмента JVC GR-D73 адназначна :улыб:($499) Видео - супер, а фото 1024х768. Новинка 2004 года, исправлен "пьяный автофокус" за который долго ругали камеры JVC. В настоящее время редкость, когда камера новинка лучше предыдущей модели. НО! Для какой цели вам нужно фото в видеокамере? Помните, что для фотопечати НИКАКАЯ камера не даст достойного качества. Из-за этого я купил себе JVC GR-D33 ($399). Это 73-я без фото.
Лис
Фотики (именно фотики!) с возможностью писать
какчественное видео 640х489 при 20-30fps
Mustek DV5000
Pentax Optio MX
Samsung ITCAM9
Sanyo VPC1
v_max
И какой промежуток они пишут, секунд 20...30?
Не предназначены фотики для видеозаписи, так же как и видео для фотографий.
Могу ещё добавить, что телефоны тоже не предназначены для фотографий...
GanKo
Как ни странно ВСЕ эти модели пишут столько сколько лезет на носитель.
Мой пентах на 1гиг пишет 40/60/100 мин непрерывной записи 640x480x30fps при разной степении компрессии. Тока гиг должен быть 60х скоростной
У остальных примерно такие-же параметры при записи видео.
А если учесть что куча производителей обещает уже в этом году выдать на рынок 2-4-8 гиг флеши то это уже серьезная конкуренция традиционным видео камерам.
К тому же единственная традиционная _видео_ камера от панаса которая способна снимать приличное фото (читай имеет матрицу с разрешением > 2mpx ) стоит за косарь бакинцев.
А самая дешевая игрушка из перечисленных ФОТОаппаратцев с возможностью записи в MPEG4 video - Mustek DV5000 стоит 200 баксов... и весит около 100 грамм и при этом имеет честных 3Mpix
(Надеюсь не надо обьяснять что при такой цене вы не получите приличной оптики ессно)
Но для любительских сьемок в экстримальных условиях когда некогда греть голову как еще и видео камеру уберечь это оччень даже неплохой вариант
В этом смысле пентюх МХ это более компромиссная камера по части качества фото/видео и цены...
Ктати а во что по минимуму будет стоить миниатюрненькая miniDV ? баксов 700 как минимум. А пентюха МХ в росси жадные диллеры продают за 400 евро.
http://www.mx-camera.ru/
А в штатах он стоит $300.
Так что ИМХО это уже серьезная конкуренция традиционным бытовым видехам....
Лис
Баннер в америке 50х
"Если вы одной рукой обнимаете (are touching) девушку, а другой - руль, то знайте, что оба
дела вы делаете ПЛОХО.

Это я к тому, что видеокамера и фотоаппарат в одном флаконе - уёжище. По крайней мере, за разумные деньги. Через годик-другой - посмотрим.
А пока и пикселы не те, и оптика похуже, да и ваще...:хммм:

Есть ещё и русская поговорка 3,14у и грудь - в одну руку.
Липучка
абсолютно согласен. Но также уверен и в том, что никогда комбайны не догонят специализированные вещи...
Липучка
Это я к тому, что видеокамера и фотоаппарат в одном флаконе - уёжище. По крайней мере, за разумные деньги. Через годик-другой - посмотрим.
----------

У Панасоника уже есть несколько моделей виеодкамер,
они в режиме "фото" снимают с разрешением больше 2мп,
чего достаточно для созадния фотографии приемлиемого уровня... камеры Сони тоже уже близки к рубежу в 2мп.
Vovasa
Это я к тому, что видеокамера и фотоаппарат в одном флаконе - уёжище. По крайней мере, за разумные деньги. Через годик-другой - посмотрим.
----------

У Панасоника уже есть несколько моделей виеодкамер,
они в режиме "фото" снимают с разрешением больше 2мп,
чего достаточно для созадния фотографии приемлиемого уровня... камеры Сони тоже уже близки к рубежу в 2мп.
Вольный перевод с Юникода :ха-ха!:

У меня панас 2мп. Полтора года назад купленый.
Про пикселы вопросов нет - 8мп от 5мп обыватель
не отличит.
Но дизайн, эргономика (хват) у фото и видео камеры различные. Именно потому, что с помощью одной снимают неподвижные
спомощью другой подвижные
объекты. И еще много каких различий и в объекте
съёмке и технике (в смысле навыках работы)....