обсуждение фотографий
3084
17
Всё смотрел раздел фото на нгс, совсем какойто не удобный, что там где как ничего не ясно, откуда фотки, что за фотки, да и вообше там постоянно какието картинки натыриные с сайтов архивов заставок для рабочего стола. Помоему прощё в форуме выставлять фотографию и обсуждать.
makssss
ну и почему никто не ответил, интересно? мне, кстати, тоже приходило в голову такой топик сделать. это правильная мысль!
ну, и кто самый смелый у нас будет? :спок:
makssss
А фотки прямо сюда запихивать или лучше для каждой - свой? :а\?:
Настенька
а зачем в форум?
давайте на том же НГСе создадимотдельную папку и туда скидывать будем свои фотки
либо на спецсайтах создадим свои папочки. в этом случае получим и отзывы профессионалов (может быть :улыб:)
а ссылочки на то, что обсуждаем можно и здесь кидать...

один из сайтов фото.сайт
makssss
"Натыренные" картинки на НГС Фото - только в разделе "Разное". В основном это "обои" для десктопа. Ну и в первональные галереи каждый волен добавлять что ему угодно. А что касается "ничего не ясно, откуда фотки, что за фотки", то при добавлении фотографии предоставляется возможность изложить полную информацию о ней... другое дело, что не все это делают.

Если что-то не понятно, почитайте Help, поспрашивайте народ на форуме в разделе поддержки.

А в форуме выставлять фотографию, конечно, можно, но размером не более 100 кб
Hilda
по поводу
почитайте Help, поспрашивайте народ на форуме в разделе поддержки
Ну уж нет. Те кто делают сайт должны заботиться о удобстве и о том чтобы это было привлекательно, тем более проекту типа интренет портал зарабатывайщий деньги за счёт массовости. А советовать почитать документации.. может книжки ещё почитать, этакая 600 листовая энциклопедия "как пользоваться разделом фото на нгс".... глупо..
makssss
да ладно, давайте уж здесь выкладывать. почему бы нет? чувствую, мне придется первой это делать.
Hilda
Я не совсем уверен, что большинству, кто хочет получить комментарии на свои фото, будет интересно видеть комментарии, которые проходят по фотоальбомам. По-большей части они к фотографии отношения не имеют :улыб:Выходом были бы альбомы, доступ к которым регулируется какими-либо правами (что позволило бы оградить их от всеобщего просмотра и бездумного комментирования), либо отдельное хранилище, опять же "не для всех".
Для живости картины предлагаю представить комментарии в общем фотоальбоме на что-то типа Фото из раздела "Ню" фотофорум.ру :хехе:
makssss
Те кто делают сайт должны заботиться о удобстве и о том чтобы это было привлекательно
-----------------
Разумеется. Точно так же, как производители фотоаппаратов забодятся об удобстве использования и дизайне своих изделий. Но, думаю, если Вам непонятно, как использовать ту или иную функцию в Вашем фотоаппарате, Вы не станете говорить, что читать инструкцию к фотоаппарату - глупо. Сайт, как довольно сложный инструмент, в этом смысле от фотоаппарата мало чем отличается.

Ну ладно, это уже офф пошел. [end off]
sosnovka
Фото интересное однозначно и выполнено хорошо. :live: Ничего плохого сказать не могу да и не сказал бы :миг:
makssss
ну а вы когда что-нибудь покажете? :улыб:
sosnovka
Вопрос на уточнение: жанр какой? Это таки портрет? Или натюрморт? На пейзаж, однозначно не похоже :). А цвета хорошие (даже учитывая то, что монитор у меня отвратный)
sosnovka
ну а вы когда что-нибудь покажете? :улыб:
Да запросто ;). Например вот: http://club.foto.ru/gallery/photo.php?id=196394&type=author¶m=28414
VVlad
А цвета хорошие
Это не моя заслуга, а камеры. :-))
Жанр – не знаю. Это дух – хранитель морского берега. Не он сам, конечно, а знак, оставленный им для смертных.
VVlad
Я вам завидую. Тоже хочу в Ирландию. Мне очень понравилась про сосну. Закручивающиеся спирально ветви действительно напоминают древние солярные символы. И ощущается такое медленное, могучее движение.

Деревья - недвижные реки,
Все в брызгах листвы и хвои,
Несут к океану над нами навеки
Древесные струи свои.
(С) Д. Литасов
sosnovka
Закручивающиеся спирально ветви действительно напоминают древние солярные символы. И ощущается такое медленное, могучее движение.
Неужели это действительно так заметно?:миг:
VVlad
ну раз я заметила, значит, заметно? :-)
снимок достиг своей целевой аудитории. :улыб: