вспышки
2362
24
где продают вспышки, которые срабатывают на свет другой вспышки (не знаю как это называется по-рюсски)? а также сколько это барахло стоит по минимуму? не стесняйтесь, называйте все грибные места, какие знаете
Ну... Это типа ведомый вспышки... А ведущая у тя какая?
а ты не подумал, что это только для салонной съемки, т.к. нужно увеличивать время экспозиции и работать со штатива.
Ведущая, по-видимому, используется встроенная вспышка?
Посмотри на Добролюбова (дом забыл, в ГИС лезть неохото) магазинчик "Сибирский успех).
Но это скорее будет громоздкое оборудование, которое обычно крепится на штатив.
Самый дешевый вариант- UNOMAT 24Servo(?)
точную цену не помню- порядка 1500 р., попадается там же где и обычные уноматы
Кроме того можно к обычной вспышке приладить самодельный/покупной светосинхронизатор.
Ну и минольтовские родные вспышки отлично управляются беспроводно- вот только жаба... :-)
strannik
я не думал, но пользовал такую синхровспышку (и даже разные), и ни для какой не для салонной съёмки. не надо никакого штатива. время срабатывания, я думаю, мизерное, гораздо меньше, чем стандартная выдержка.

ведущая вспышка, естественно - родная
Ton
и вам скажу: это негромоздкое оборудование. обычная вспышка, размером сантиметров 10 от силы. штатив не нужен.

со штативом на хрена мне синхронизация? открыл штору и щёлкай себе вспышкой хоть до посинения
rata
жаба, жаба..
а что за светосинхронизатор? можно поподробнее?
ФИЛ-107 по "Доске объявлений" или "Из рук в руки" от 30 рублей.
Mihansk
Народ вы отвечаете каждый исходя из своих соображений применения всего этого. А как я понял человеку нужно сниматьв пещере и нужно осветить объм. Причем за время срабатывания затвора среднекласного фотика.
Шорцы, или я ошибся?
Mihansk
ФИЛ - сетевая вспышка. Все советское на аккумулятарах - полное г.
Понял )) По-началу думал, что имел ввиду студийные вспышки, некоторые из которых тоже работают от импульса основной вспыхи...
Ну , как следует из названия- внешняя прилада, поджигающая ведомую вспышку от света ведущей :-)
Есть разъем, куда вставляется провод от вспышки, есть некоторый фотодиод.
Видал на добролюбова с полгода назад, цена- по памяти- порядка 300р. В инете полно схем самодельных.
rata
mihansk, что значит "сетевая"? судя по интернету, не похожи на правду ваши 30р.

strannik, не ошиблись

rata, спасибо за просвещение
Mihansk
аа.. от сети питаемо, видимо (:
аа.. от сети питаемо, видимо (:
Точно, от сети! И еще, не очень-то она компактная.
>не похожи на правду ваши 30р.

Да их бесплатно отдают, также как увеличители, бачки, ванночки и прочий хлам. Некоторые это скупают, а затем продают. Вероятно их объявления ты и видел.
Mihansk
А помните, в старые времена в фото товарах продавали батарейки на 300В. Дык мы с ними под землю ходили.
А еще ставили фотик на вольную и кто нить со вспышкой проходил и освещал зал
strannik
300В? чего ещё за триста вольт? чёрт-те что. и нафига они?

и где, главное, эти шедевры, которые вы героически отсняли?!
p.s. а лучше гор, чтоб вы знали, могут быть только горы с дырами
300В? чего ещё за триста вольт? чёрт-те что. и нафига они?
Это батарейки как раз для сетевых вспышек. Раньше во всех фототоварах были.
А фотки, у Пешкова например, я под землю фотик не таскал.
strannik
Чуть чуть наврал, это батареи для разовых магниевых вспышек. Но и для сетевых прекрасно подходили.
если паяльник в руках умеешь держать - держи схему светосинхронизатора.

http://38foto.irkutsk.fio.ru/fr/sinhr.htm
подходит только для высоковольтных вспышек.
strannik
вопрос-то никуда не делся. теперь я хочу просто светосинхронизатор. где его можно купить? господа фотографы, только не говорите, что не знаете
это_шорцы
смотри price.ru да google.ru

звани в фотоленд да техносити,
ну в сиб.успех на добролюбова звякни.
Телефоны их есть в дубль ГИСе

и да прибудет с тобой шВорЦ)))
strannik
Это были батареи "Молния" на 300 Вольт, если кто не знает, во вспышках на накопительном конденсаторе именно около 300 В. В батарейных (от низковольтных батареек/акку) вспышках стоит преобразователь напряжения на 300-400 В.