Выбор конкретного компакта
2417
16
Начитался всего в инете, голова опухла...

Теперь приглядываюсь к вот этому аппарату Canon PowerShot S60

По-первому впечатлению, за эти деньги вроде очень неплохо.
Нормальная матрица для компакта, пихели не как сельди в бочке :), значит аббераций будет меньше Зум вменяемый, а не морской бинокль, значит объектив адекватно должен работать (прочитал что чем больше зум, тем хуже, для компакта по-крайней мере, типа все равно на большом зуме качественно ничего не снимешь,). А мне много и не надо:улыб:Ручная фокусировка есть, что есть хорошо.
RAW есть, что тоже хорошо.
Чуствительность до 400, хотя может
это номинально, что реально при такой чуствительности получится - надо смотреть...

В общем, где засада? Кто пользовал - подскажите. Может есть, что то лучше за сопоставимые деньги.
Аппарат предполагается в основном для репортажной съемки. Но поскольку снимать буду маленького сына, в частности, портретная съемка тоже важна, ну и как у него с тормознутостью? Дети, они ведь...шустрые.
Опять же без вспышки хочу снимать, в основном, типа более менее художествнно:улыб:
NDee
Нормальная камера, покупаешь же все равно не на всю жизнь. Для озвученных тобой целей она вполне сгодиться. а если хочется повыбирать то идешь сначала на foto.ru смотришь модели потом едешь на price.ru смотришь цены и вперед. могу от себя добавить что подобную мелочь спокойно можно купить с Евросети или Сибмаке или Техносити.

Лично я когда брал подобное смотрел на вид (металический корпус), вес, объектив побольше, матрица 2-3 для компа, 3-4 для печати 10*15, ну еще комплектация (акамулятор и зарядка).

И главное сейчас почти вся техника примерно одинакова, за исключением деталей, Кэнон не плохой выбор.
Мых
Спасибо. за прошедшее время ещё вот таклй аппарат увидел, правда подороже существенно:
FujiFilm FinePix S7000
Что подкупает, так это ручная фокусировка кольцом на объективе. Что не очень нраится так это Super CCD HR. Баловство все это, как говорят...а платить придется...
NDee
Ну если размер не пугает то он неплохой. Присмотрись еще к Кэнон Иксус 700 маленький, шустрый и симпатичный:улыб:
NDee
Насчет кольца фокусировки на объективе я бы
сильно не обольщался, через ЖК фоусироваться
в ручную жутко неудобно, зеркалки другое дело:улыб:
NDee
S60 - нормальная камера, можно брать. Не самая быстрая, но и не самя медленная. Аберрации все же есть. А ISO400 хорошего у компактов не бывает вообще.

http://www.dpreview.com/reviews/canons60/
NDee
Цифромыльницы обычно нешустрые. Сильно быстрых камер за 400 у.е. не знаю.
Mike_P
Решил добавить чуть чуть и взять вот это:
Panasonic LUMIX DMC-FZ20-K

Лучше, мне кажется за эти деньги ничего не найти. Правда raw нету, ну да ладно.
NDee
Фотоаппарат конечно не плохой, но как говорится они для
разных целей, S60 можно всегда носить с собой, т.к. места
занимает не много, с FZ20 такое уже не прокатит, стоит
подумать нужно ли оно? (12 кратный зум)
Alexander_
Зато объектив вне конкуренции, стабилизатор, фокус кольцом, а не джойстиком каким-нибудь. Думаю, аппарат с запасом, есть куда расти в плане худ. фото (на любительском уровне естессно). К тому же знакомые нахвалили. А тяжесть меня не пугает. Два три десятка снимков в день не более, думаю руки не оттянут. Эргономика у него хорошая по обзорам.
NDee
Да что вы прицепили к этому фокусу кольцом, баловство все
это, нету в нем смысла никакого. И я писал не про тяжесть, а
про габариты, с собой его каждый день не потаскаешь.
А для худ фото я бы советовал что-нибудь типа Canon 300D,
в соседней ветки вон приобрели всего за 24 руб, с объективом.
И расти действительно будет куда.
Alexander_
Пробовал и 300 D (в моем альбоме есть несколько снимков этой камерой). Нравится, конечно, но на десятку почти дороже:хммм:Пока не тяну.
А насчет фокусировки, привычка к Зениту сказывается наверное:улыб:
NDee
Если бы вопрос стоял так, я бы взял в кредит, заплатил бы
первоначальный взнос сколько разрешат, процентов 50-70,
а остальное за пару месяцев потом, пусть переплатишь пару
тысяч, зато будет действительно вещь :live:
NDee
Что то я тоже сумневаюсь, что этим кольцом вы часто будете пользоваться, хотя полностью ЗА фотики с нормальным объективом, сам уже давно пользую Сони 717 и всем реккомендую
Мых
Ну если размер не пугает то он неплохой.
Есть у кого опыт пользования Fuji Fine Pix s7000

7000
Mike_P
>>>>Цифромыльницы обычно нешустрые. Сильно быстрых камер за 400 у.е. не знаю.


Fujifilm F810, E550 очень шустрые...
AirPlaY
> Fujifilm F810, E550 очень шустрые...

Вроде ничего там особо шустрого нету. Соньки последние побыстрее будут.