Фотоконкурс
1495
9
Как уважаемое фотосообщество отнесется к фотоконкурсу с призами?
Примерно так:
1 место - DSLR
2 место - компакт старшего класса
3 место - компакт среднего класса
+ утешительные призы.

Если есть рациональные предложения, пожелания и т.п. Обращайтесь лично.
karlson
Замечательно, все уже расставлены по местам!:улыб:
Anomander
То есть все призы уже знают своих хозяев? :))
karlson
"А судьи кто?" (с) :улыб:и кто спонсор? каков регламент, количество работ от каждого участника, способ их регистрации, система подсчета голосов - только ли зарегистрированные участники ФотоНГС или все желающие, способы защиты от массированных голосований, жанр и тематика самого конкурса\конкурсов\, период их действия... ну и все пожалуй:улыб:остальное - детали
karlson
Ай эм сорри, опять что-то важное пропустила. Какой? Где? Кто? :а\?:
karlson
только приветствуется )))

Главное - как ты организуешь независимое жюри, которое будет оценивать работы.

Потому как используемые на большинстве конкурсов голосовалки - это чистой воды профанация - не раз наблюдал, как первые места брали не качеством/уровнем снимка/сюжета, а количеством голосов и рейтингом. А для накрутки рейтинга/голосов есть масса способов.
Ну так на форуме куча людей которые пишут довольно интересно о фотографии, опять же комментарии на фоторазделе, найти судей как мне кажется легче чем спонсоров-организаторов :улыб:
Мых
> на форуме куча людей

Так-то оно так, но как же сделать это жюри независимым? А то будем судить сами себя, и места "по знакомству" разойдутся:улыб:
Anomander
Из опыта подобных мУроприятий: в своей газете проводил конкурс фото среди читателей... типа красоты, как в Комсомолке на последней странице... приносили на 90% заурядные домашние фоты... приходилось переснимать нормально девчонок, чтоб совсем не позорить свое издание:)... в результате при подведении итогов в конце года практич все фотки были моего произвоТства... не будешь же сам себе баллы ставить:) выкрутился тем, что позвал знакомых редакторов газет в жюри, они-то никак не зависели от меня.. то есть предложение: звать экспертов со стороны, не участников НГС фото.. и не обязательно проф фотографов.. просто творческих людей
Anomander
эт верно... я вот хочу поучаствовать в
конкурсе. Но если я попаду ненароком в
это жюри, то это уже будет нефанство. И
мне не по теме, и другим...