фотокросс в Новосибирске?
16495
125
W1zzard
у мя команда называлась так же, как мой ник... я выступил как одиночка...

кста, чем вечеринка то закончилася? поди плакат свой ещё нуна было забрать, да? )))
у мя команда называлась так же, как мой ник... я выступил как одиночка...

кста, чем вечеринка то закончилася? поди плакат свой ещё нуна было забрать, да? )))
да вроде бы все закончилось тем, что весь народ технично похватал свои плакаты и повалил домой:улыб:
Дядя Толя
хе-хе... ну мой плакат тадыть фих знает хде ))) я ж уехал как токо жюри отметилось да озвучили победителей
хе-хе... ну мой плакат тадыть фих знает хде ))) я ж уехал как токо жюри отметилось да озвучили победителей
ну как фиг знает....болельщики футбольные наверное на сувениры растащили....:)))
Дядя Толя
да кому он нафик сдался, чессговоря... коли жюри никак не оценило работы, значит ничего ценного в нём нема =)
да кому он нафик сдался, чессговоря... коли жюри никак не оценило работы, значит ничего ценного в нём нема =)
ну зато коллеги-конкуренты-кроссеры оценили :))
Дядя Толя
ну да, есть такое:улыб:
да и вообще - шёл то ради участия:миг:самому себя оценить так сказать
Дядя Толя
кому интересно - вот что было сдано и что не было сдано: http://space-r.livejournal.com/40252.html
кому интересно - вот что было сдано и что не было сдано: http://space-r.livejournal.com/40252.html
А вот в горизонте что фоткал-можно как нить посмореть?:) там помоему я с женой точно присутствую :)))
Дядя Толя
попозжа выложу что отснял там... времени свободного почти нет, вот и с этими фотами вчера около полуночи провозился, вместо того чтоб спатки завалиться... а тут ещё и недосып страшенный
да кому он нафик сдался, чессговоря... коли жюри никак не оценило работы, значит ничего ценного в нём нема =)
:eek:Да уж....Space, не ожидал от Вас такого низкого уровня..... :cray-1: -видимо, на Вас
давил эмоциональный груз ответственности сего значимого для НСКа мероприятия! -а надо было расслабиться и работать как Вы работаете на репортажах....с куражом, но без суеты и давлеющего рационализма (типа отметания первых ассоциативных версий, боязнь повторить других и т.д.), который не дал Вам в Фотокроссе просто.... "чуять" кадр, как это у Вас бывает всегда! - и именно Вы легко победили бы! -ибо, своими глазами видел множество Ваших интереснейших репортажных работ... :dnknow: эх, но может учтете сей фактор для будущих кроссов!
посмотрим - как сложатся обстоятельства в следующий раз и будет ли желание "побегать" )))
надо было расслабиться и работать
Фотокросс это особый жанр, не факт, что умение в других областях тут помогут. Кстати если вы внимательно с начала читали, то Омичка писала "В команде нужен идейный вдохновитель, фотограф-аппаратчик, заяц-енерджайзер (порой приходится потрудиться, чтобы уговорить прохожего помочь тебе реализовать свою сумасшедшую идею). Одному человеку трудно все это сочетать".
tpi
ДОЧИТАЙТЕ ЭТО ДО КОНЦА, И НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. У ВАС ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО ПАРУ МИНУТ. Зато результат может быть таким, которого вы не ожидали.
В последнее время в интернете появилось действительно много разного рода подобных писем на форумах, рассылок и т.д., предлагающих Вам в очень короткие сроки заработать кучу денег. До недавнего времени мы и сами относились к этому скептически, придерживаясь мнения, что зарабатывать можно только на работе, либо развивая свой бизнес, который требует больших вложений. Мы это два товарища, знакомые со студенческой скамьи, однажды решили попробовать заработать нижеописанным способом. Даже скорее не заработать, а так попробовать. Почему МЫ? Да потому, что не особо уверенные в успехе данного предприятия, решили разделить риски на двоих. Арифметика была простая: 6$ вложений, на двоих по 3$ плюс плата за трафик. Почему бы и нет? Что мы теряли? 6$? 170 рублей в пересчете на наши. На эти деньги сегодня даже пива не попьешь. Мы были уверены, что при любом раскладе свое то мы вернем…. Но нет, вернулось больше…. намного больше. Да это обычная пирамида, но она реально позволяет заработать денег. А сколько? - зависит от Вас и… от везения, что ли.
У нас получилось следующее: мы разослали по 1$ на указанные WMZ кошельки, после чего доработали это письмо подстановкой своего WMZ кошелька на шестую позицию. Больше в письме ничего не меняли (это уже вторая редакция), и начали рассылать его тупо по различным форумам, вручную. Почему то не стали использовать различные программы массовых рассылок. Два убитых вечера позволили раскидать данное послание более чем на 150 форумов… В первые три дня на наш кошелек пришло 17$, в течении следующей недели на счет упало еще 408$, за последующие две недели поступления составили 7344$. Итого чуть менее чем за месяц мы заработали 7769$. Причем, ЦИФРЫ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫЕ. Для кого-то может это и не особо великие деньги, но по нашим провинциальным понятиям, сумма серьезная. К тому же на этом еще ничего не заканчивается.
Итак, чтобы начать зарабатывать (для этого тоже стоит приложить определенные усилия и потратить свое время) вам необходимо выполнить следующие действия:
Вам надо послать по 1$ на 6 WMZ кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну сточку вверх, таким образом, шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего WMZ кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Если у Вас нету тех самых 6 WMZ, то Вам нужно зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer, который находится по адресу http://www.webmoney.ru. Ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://www.webmoney.ru/operations.shtml внесите 6$ на свой кошелёк (можно внести рубли на рублёвый кошелёк, потом, при помощи WebMoney Exchanger http://www.wm.exchanger.ru/asp/default.asp обменять рубли (WMR) на доллары (WMZ).
Возьмите первый номер WMZ кошелька из списка, отправьте на него 1$, в поле "Примечание" напишите "Пожалуйста внесите меня в список WMZ кошельков". Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное- это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Отправьте 6$ на следующие WMZ кошельки (в каждый по 1$):
1. Z247495724779
2. Z112435180151
3. Z225833242369
4. Z208817033670
5. Z341012588629
6. Z319882783830
Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 …..) И впишите в 6-тую строчку Ваш WMZ кошелёк.
Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите статью с указанным вашим кошельком на шестой позиции на не менее чем 200 форумах и новостных лентах.
Как это сделать?
Открываем поисковик rambler.ru, yandex.ru, google.com, aport.ru, yahoo.com.
Пишем в строке поиска фразу: 'форум начать новую тему'. (Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на форму для заполнения новой темы форума. И еще: не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих.
Конечно, вы можете использовать специальную программу для рассылки объявлений по форумам, но эта программа создает новые однотипные темы, которые, как правило, удаляются модераторами. Поэтому лучше затратить время и разместить объявления вручную в уже существующих наиболее популярных форумных темах
Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет на прямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников.
Когда Вас в списке уже нет, Вы просто высылаете опять 6$ в те же кошельки, что и в первый раз (для этого сохраните эту статью в БЛОКНОТЕ) и опять, переместив номера кошельков, удалив первый, ставите свой номер на 6-ую позицию и размещаете снова. Вы себе можете представить, что 1000 людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Точно так же, как и Вы сейчас читаете эту статью. Однако вы можете задаться вопросом – получу ли я хоть что-то? А вдруг этот бизнес рухнет и мне никто денег не пришлёт? Не окажусь ли я последним в этой цепочке? НЕТ – Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 тысяч новых пользователей. По прогнозам специалистов, только к 2006 году количество пользователей Интернетом увеличится с нынешних 9 миллионов человек, до 21 миллиона. Какие шансы, что они захотят попробовать себя в чём-то новом? Только запомните: ЧЕСТНОСТЬ И ТОЛЬКО ЧЕСТНОСТЬ ЛЮДЕЙ позволяет процветать этому бизнесу.
Конечно, вы также можете задаться вопросом – что мешает мне вместо указанных шести кошельков разместить шесть своих кошельков и спокойно собирать деньги с доверчивых пользователей. Уверяем вас такой способ малоэффективен, таким путем вы можете по принципу рыбной ловли насобирать несколько сотен долларов, но на этом все закончится, потому как полноценной геометрической прогрессии, на которой строится вся вышеописанная система у вас не получится. Более того, пользователи сети перестанут доверять вам.
Удачи Вам в Ваших начинаниях. Свое вы по любому вернете, можете не сомневаться. И мы Вас уверяем даже больше.
По всем вопросам можете обращаться: pkkm@mail.ru
надо было расслабиться и работать
Фотокросс это особый жанр, не факт, что умение в других областях тут помогут. Кстати если вы внимательно с начала читали, то Омичка писала "В команде нужен идейный вдохновитель, фотограф-аппаратчик, заяц-енерджайзер (порой приходится потрудиться, чтобы уговорить прохожего помочь тебе реализовать свою сумасшедшую идею). Одному человеку трудно все это сочетать".
:а\?:не вижу принципиальных отличий фотокросса от работы в "репортажном фото" - когда у фотографа в задаче за несколько часов - несколько разноплановых мероприятий и идет одновременно фиксирование событий так и какие-то спонтанные-импровизационно-постановочные вещи для более яркого донесения до зрителя эмоционального фона мероприятия! - для чего необходима креативность и способность видения сюжетов
и построения композиций в доли секунд!


:umnik:Для тех, кто работает не в репортажах, возможно фотокросс - сложная вещь, :dnknow:но Ильнар то.....один из немногих кто регулярно замечается мной
в репортжной съемке различных мероприятий! - вобщем я его просто не узнал ! - :(будто и не он снимал вовсе!

:а\?:вот в чем дело то!
Фоторепортаж - фиксирование происходящих событий (независимо от тебя), фотокросс - создание событий из ничего и после фиксирование их.
Фоторепортаж - фиксирование происходящих событий (независимо от тебя), фотокросс - создание событий из ничего и после фиксирование их.
Отчасти так, но :а\?:фоторепортажник ведь не живописец - очень многое зависит от него - как подать, как показать, какой ракурс взять и т.д, поэтому, наряду с самим событием репортажник создает и свое, образно говоря - "событие в событии"- позволяя зрителю увидеть событие так, как видит он! - а не так, как этого хотят организаторы (на чем они акцентируют внимание в пресс-релизах для СМИ и т.д.) - думаю, каждый из репортажников сталкивался с необходимости съемки таких "событиий" - на которых нет драйва по тем или иным причинам, "скукотища смертная" и ты понимая, что простое "живописание" того хода событий, как он идет по сценарию - не будет интересно ни редакторам СМИ, ни зрителям их читающим и тогда создаешь "событие в событии" - ищешь хотя бы необычные ракурсы, кого-то приглашешь что-то импровизационно обыграть и т.д. и.т.п что бы получислось что-то интересное и в конце концов получаешь удовольствие от казавшейся - "смертной скукотищи"! -
так что у репортажников такие "фотокроссы" каждый день! - вот такие дела!
Омичка
Вот один из жури.
Вобще работа Spacer'а заняла первое место по версии Lite, т.е. оценки зрителей. А для хорошей оценки жури фотография должна была быть не только красивой но еще чтоб в ней был какой-то смысл.
Вот один из жури.
:live: как всегда Евгений Иванов - красавчик!

Вобще работа Spacer'а заняла первое место по версии Lite, т.е. оценки зрителей.
:eek: удивительно, какой же был уровень у других участников!

А для хорошей оценки жури фотография должна была быть не только красивой но еще чтоб в ней был какой-то смысл.
:dnknow: ну...это же естественно практически для любого конкурса!!!
>>вобщем я его просто не узнал ! - будто и не он снимал вовсе!

Игорь, тут всё просто, если представить аналогию со студентом, увлечённым высшей математикой, который ради развлечени взял да и пришёл в обычную среднюю школу в предпоследние классы и сел с обычными школьниками за одну парту решать конкурсные контрольные задачки на олимпиаде по математике... Мне же такое развлечение в переложение на фотографию почму-то показалось некорректным и я решил "отдохнуть" от людей в кадре и попробовать на вкус предметы))) короче гря попробовал решить задачки не так, как умею и не в той области, где у меня есть какие-то успехи. И... я всё же активно отдыхал, работая над задачками на этом мероприятии, разнообразив свои направленности в фотографии )))
W1zzard
>>А для хорошей оценки жури фотография должна была быть не только красивой но еще чтоб в ней был какой-то смысл.

улыбнул ))) шиииироко так улыбнул )))

PS: Евгений Иванов, который председательствовал в жюри, хорошую аналогию привёл с вегетарианцами и любителями мясного и про связь с оценками жюри:миг:
>>удивительно, какой же был уровень у других участников!

да нормальный для увлечённых фотографией ребят был у других участников уровень =)

PS: замечу, что я не профи, чтобы так меня пиарить и говорить - что не ожидал такого "позора" от меня )))
:улыб:ладно, Ильнар, мыслю Вашу понял, человек Вы многогранный и креативный, а попытки применения креатива в новом приложении - всегда уважаемы! -
:)замечу, что я вобщем-то Вас не критиковал, а просто не узнал! - но после Ваших комментов все понятно!

:agree:
Игорь, давайте уж будем на "ты"? это "Вы" меня чесслово токо коробит )))


PS: а насчёт "узнал-не узнал" мне припомнилась фраза из детства от одного деда, что-то типа:
- ежели охотник стал узнаваем, то он уже больше не охотник, а сам стал дичью...