Как сконвертировать видео с фотоаппарата?
1611
9
Люди, помогите советом, весь день промучался:
Есть pentax optio w10, отснял на него немного видеороликов (в формате quicktime, расширение .mov). Качество довольно сносное, 640*480, поэтому хочется записать на диск (divx или dvd). Чем конвертировать? Ни одна прога не хочет это сделать нормально... :(.
Alexis
Я когда-то один раз пользовался программой MP4Cam2Avi. Про разрешение не помню. Про качество - терпимо. -:)
Alexis
mov2avi - есть такая прога в интернете. Маленькая 69 к, но должны быть установлены драйвера quiktime.
AnYurTan
нп, блин, ни одна прога не помогла(
Alexis
При отсутствии софта из комплекта поставки фотоаппарата, можно конвертить сначала обычным квиктаймом в нежатый ави, а потом с ним можно все что угодно делать, хоть в divx, хоть в DVD перегонять.
Учитывая микроскопический объем (я подразумеваю длительность) роликов mov, такая двойная конвертация, имхо, нисколько не обременительна.
Manul
Софт с фотиком шел ASDShowtime, который не конвертит как таковой, а позволяет сделать из фоток+видео что-то типа презенташки.

Проблема еще и в том, что все программы, которые я пробовал, зависают на некоторых моментах файлов mov. Чаще всего - в конце.

А квиктайм должен быть PRO, насколько я понимаю ?
Alexis
именно про, регить там и все такое. я нарыл таки канопус с таблеткой и русификатором. сижу, конверчу)) лафа))