Про NiMH аккумуляторы и зарядки к ним...
24776
81
Батарейки и головная боль с зарядами отпадает. Проверено годами. после 5лет пользования аккумами вернулся на батарейки просто потому что нужна гарантия работы.
Про батарейки в фотике, особенно литиевые можно согласиться. А вот во вспышке, не знаю, слишком много батареек нужно.
strannik
Я посмотрел и выбрал вот такое LA CROSSE BC-700 и такие штуки в него:улыб:Sanyo Eneloop XX 2500 mAh
Как появится время нужно будет глянуть на него живьем и взять.
Мых
А я выбрал IQ-328. Если приспичит, то бОльший ток можно на заряд поставить, да и разряд можно делать током ближе к тому при котором эксплуатируем.
Аккумуляторы тоже решил попробовать AccuPower 2300. Почему, не объясню, просто приглянулись.
По параметрам они получаются между беленькими Енелупами и ХХ.
Про ХХ 2500 FaceOff выше написал. Интересно где он их брал? Т.к. в городе продаются поставленные от разных промежуточных поставщиков.
Про 700 Лаккрос народ на форумах писал, что года полтора назад разводку платы сменили, а электролиты как ставили, так и продолжали ставить, в результате один оказался с неправильной полярностью. Вот народ его и перепаивал. В прошлом месяце прошло сообщение что ктото уже получил зарядки правильно впаяными электролитами.
strannik
Видимо поэтому на Новосибирском рынке народ предпочитает 700-е Технолайны предлагать. По параметрам это тоже самое.
Мых
Я посмотрел и выбрал вот такое LA CROSSE BC-700
La Crosse это RS-700 , а BC-700 это Technoline
Мых
Так этот сайт обычной торговой коноры, которая просто торгует такими зарядниками, вот и называют как хотят. Посмотрите на фото упаковки. Что там написано? И цены у них как у ребят торгующих на форумах Новосибирска (Академ.орг, Сибнет и т.д.) Техносити тут конечно постаралось, под заказ цену сделали на 22% больше.

Да и делаются они все (независимо от названия) в Китае. Так на них и написано.
strannik
Еще можно прочитать такое:
Technoline BC 700 charger. The same charger as the RS-700 charger.
Also known as the IPC-1L (conrad) and Accupower IQ-128.
strannik
Так как покупать буду ч/з инет то посмотреть удастся наверное только при получении:улыб:Хотя поищу еще что рядом может в магазинах.
Мых
Вот увидел у них же (что вы приводили ссылку) на странице написано:
В США продаются модели La Crosse BC-700, BC-9009, BC-1000.
Во Франции La Crosse RS-700, RS-1000.
В Германии Technoline BC-700, BC-900, BC-1000.
Мых
Так как покупать буду ч/з инет то посмотреть удастся наверное только при получении:улыб:Хотя поищу еще что рядом может в магазинах.
Если через инет изза бугра, то конечно инет. Если на Российско-украинских сайтах, то смысла не вижу, т.к. по темже ценам или даже дешевле можно купить у нас в городе и при этом потрогать. Из магазинов вижу их только в Техносити (но по более высокой цене), остальное частные продавцы на местных форумах.
strannik
Из магазинов вижу их только в Техносити
я к сожалению сейчас в Москве обитаю:улыб:и тут покупка ч)з инет из-за того что ехать куда то долго:улыб:
Мых
На пентаклубе продают. Ссылку не дам, т.к. барахолку без регистрации не видно, могу телефон продавца скинуть.

Все зарядники и аккумуляторы новые. Гарантия на зарядники 1 год с момента продажи (обмен на новое в случае выхода из строя)
Доставка по Москве в день заказа или отправка в регионы через EMS или Почту России.
La Crosse BC-900 (Technoline BC-900) - 2 400 руб.
La Crosse BC-700 (Technoline BC-700) - 1 850 руб.
kenny2007
спасибо :respect: телефон не надо, я выше давал ссылку там нормальный магазинчик, у них возьму
Мых
LaCrosse убивает аккумуляторы. Медленно, правда, но верно. На iXbt была обширная долгая тема с натуральными исследованиями. Через 60-80 циклов разряд-заряд большими токами (500-1000ма) аккумуляторы резко теряли ёмкость+резко повышали сопротивление = в общем, умирали. В то же время на зарядке с аналогичными возможностями MAHA циклов было гораздо более 100.
Ф-1
так давайте ссылку на разоблачителей:улыб:
Мых
А название прям 1 в 1 :+)
Это четвёртая часть и материала там на месяц непрерывного чтения...
Ф-1
месяц читать я найду что поинтереснее:улыб:

пока честно прочел первый коммент и последний, не все так страшно:улыб:

выдержка из первого
Вывод
Прошу заметить, вывод целиком и полностью субъективный. На абсолютность не претендует, и навязывать его не хочу. Просто это мое личное мнение. Если у вас ситуация экстренная, и ЗУ требуется "уже вчера", покупайте технолайн в Москве. Если лишние 20$ вас не разорят, купите маху. Она пока менее доступна, но уже и в России появилась.
выдержка из последнего
заклевали "теоретики"
Ф-1
LaCrosse убивает аккумуляторы. Медленно, правда, но верно. На iXbt была обширная долгая тема с натуральными исследованиями. Через 60-80 циклов разряд-заряд большими токами (500-1000ма) аккумуляторы резко теряли ёмкость+резко повышали сопротивление = в общем, умирали. В то же время на зарядке с аналогичными возможностями MAHA циклов было гораздо более 100.
Думаю, током 500-1000 медленно но верно убъёт любая. На BC-700 по умолчанию стоит 100 мА и 200 мА (какой из них заряд и разряд не помню), просто не надо ставить 500-1000.
kenny2007
Самое смешное, что на этих зарядках нет честных токов 100мА ни 200мА ни даже 500, 700 и 1000мА :+)) Есть только что-то около 2А, коим она и херачит в аккумуляторы. Но буржуи, типа, умные, зарядка то херачит 2А, то нихерачит ничего и в среднем получается утстановленный ток 100-1000мА. Математически всё верно, однако, ударные нагрузки от 2А никуда не деваются.
Ф-1
О, это да. Хочешь хороший зарядник - сделай сам.:миг:
http://www.dealextreme.com/p/imax-b6-2-5-lcd-rc-lipo-battery-balance-charger-100-240v-us-plug-35190

самая лучшая зарядка для всего что существует в природе, реальные токи от 100мА до 5Ампер Можно заряжать даже свинец!

В комплекте есть блок питания.


При заряде показывает реальную Ёмкость! которую осилил заряжаемый элемент, для гидрида и кадмия есть РЕЖИМ тренировки с циклом до 9заряд/разряд.

т.е. дал циклов 5 полных своим любимым аккумам, и дальше можешь заново в связке из 4-х последовательно заряжать не боясь.
самая лучшая зарядка для всего что существует в природе, реальные токи от 100мА до 5Ампер Можно заряжать даже свинец!
Только заряжать по одному элементу.
Или включать несколько последовательно и убивать слабых.
Температрный датчик нужно клеить скотчем к какому либо элементу, а остальные как хотят.
И т.д.
Ф-1
Откуда дровишки? И как дальше жить и чем заряжать? А когда она два ампера фигачит, аккумулятор не греется?