Ну вот и дождались: Nikon D80
1794
20
Мишутка
А здесь на нашем языке.
http://community.livejournal.com/ru_d70/444436.html
http://tools.search.yahoo.com/language/tra...ml&lp=en_ru
Cenon в полной заднице.
Susanin
D200 в бюджетном варианте.

А Canon-у достаточно еще немного сбросить цену на 5D, чтобы конкуренты не обольщались:улыб:
Anomander
Ха ...
Чёт я сомниваюсь что на 5D Сanon сбросит цену до 850 бакс. именно столько обещают будет стоить 80-ка или хотя-бы до 2000 бакс. сколько стоит D200.
Susanin
Блин. Что же делать? У меня ведь кэнон. Выпить йаду? Убить себя апстену?:миг:
kroll
Успокойся - дыши ровно:улыб:я надеюсь ты же снимешь все хоть на что:улыб:
А выход новой техники у НиКэнона, это хорошо - потому как может сподвигнуть ответы от КЭНОНА :tease:
kroll
(Блин. Что же делать? У меня ведь кэнон. Выпить йаду? Убить себя апстену? )

Не стоит убиваться, пожалей себя для потомков.
А вообще, лазя по всяким интернетным фотобарахолкам. Для себя заметил, что появилось в продаже, очень много б/у, зеркальных, бюджетных, цифровых Сanon-ов. В то время как Nikon-ы в единичных экземплярах.
Susanin
знаешь... это совсем не показатель:улыб:Хотя можно истолковать и в плюс кэнону и в плюс никону.
На самом деле - какая разница, чем снимать?
Это все равно, что выбирать какому богу молиться - Шиве, Будде, Кришне, Христосу... Смысл такой же.
kroll
Согласен полностью. На вкус и цвет товарищей нет.
Но всё-ж, что б не учиться на своих ошибках, предпочитаю оглядываться на статистику. Определённую информацию с допустимой долей искажения получить можно.
Susanin
наверное. Но есть простые правила. Необязательные, конечно, но ими приятно пользоваться. Например, можно купить двд-плеер ролсен или ббк, а можно пионер.
Можно купить мазду, а можно тойоту.
Можно покупать 300, а можно 20д
И т.д и т.п.
Но всегда приобретая бюджетное решение нужно быть готовым к тому, что через некоторое время либо начнется гиморр с ремонтом, либо начнет свербить мысль типа "идиёт, добавил бы n-рублей, да взял покруче". Так что по поводу работы над ошибками - лучше не брать бюджетных решений. Во всяком случае для меня такой совет подходит. Ибо всегда взяв что-то дешевое, но "прямо ща", я начинаю жалеть...
Если уж тратиться, то покупать то, чем будешь пользоваться раза в 2 дольше.
Но, с другой стороны - принимаю возражения, что "бюджетное бюджетному рознь"...
Susanin
Уж я и не знаю почему тут сравнивают сабж с Пятеркой...

"Матрица
RGB-матрица ПЗС, __23,6 х 15,8 мм__; общее число пикселей — 10,75 млн., формат Nikon DX"

Уж конечно такая матрица "обеспечивающая новый для фотокамер этого класса уровень разрешения и точности при передаче деталей," побьет Пятерку. Это несомненный факт (но увы - несомненный только для никонистов).

Камера эта на мой деревенский взгляд класса 30тки. М.б. Тридцатку то она и побьет. Ответит ли Канон? Гадания. Нужна ли ему и нам еще одна камера между 30 и 5? Хз.
lavspecial
очень нужна между 5D и 1D, между 30 и 5 делать вряд ли будут, а вот самый вероятный исход какая нибудь 3** или 4**

Насчет 200 Никона и 5 Кэнона, сравнения вполне разумные, 30 до 200 явно не дотягивает

все ИМХО
Мых
Мне кажется последнее время Canon слишком увлёкся бюджетными камерами, но на пользу это не пошло.
Мых
Отвлеклись от темы
В описании 80-ки хохтал над новой опцией - "Музыкальное сопровождение слайтпрограм"
Представляю это зрелище.
Скоро фотики будут иметь прямой выхо в интернет для скачивания фоток на любимые сайты.
Susanin
>>Скоро фотики будут иметь прямой выхо в интернет для скачивания фоток на любимые сайты

токо нужна ли эта профессиональная фича обыденному потребителю? :ха-ха!:
Мых
Насчет 200 Никона и 5 Кэнона, сравнения вполне разумные, 30 до 200 явно не дотягивает все ИМХО
200-тка? Сабж то "Re: Ну вот и дождались: Nikon D80 "
Susanin
Скоро фотики будут иметь прямой выхо в интернет для скачивания фоток на любимые сайты.
Уже фотики оснащают Wi-Fi.
Да только нас с тобой эти производители вряд ли спросят:улыб:им нужны дополнительные свойства которые за тот же кусок железа можно было бы продать подороже:улыб:

А насчет записи звука, кажется это не ново и даже для топовых камер
Мых
ну не обязательно за кусок железа:улыб:Мона жешь в прошивке что-нить добавить типа эмуляции тех же фильтров типа soft, skylight & etc. ))) И провозгласить - алилуйя, NEW, WOW & бла-бла-бла только в этой модели )))
Люди добрые, кто подскажет: корпус D80 из углепластика или сплава, ресурс затвора у D200 – 100 тыс., у D70 – 50 тыс., а у D80 какой?
pa13
скорее то же, что и у D70 судя по весу.

ну и если принять эмпирически-
практически, что у D200 ~200.000,
а у D70 ~70.000, то по традиции
у D80 он должен быть где-то
посерёдке:хехе: