Прогноз: Цена свадебной фотографии будет 30 000 р?
9826
82
Прогноз: цена на качественную свадебную фотографию, в ближайшие год-два поднимется до тридцати тысяч рублей. Ваше мнение :а\?:
pro
А цена пиццы во сколько раз увеличится?
tpi
может и поднимется у пары человек в городе, больше рынок, боюсь, не вынесет :cray-1: ну и поправку на инфляцию надо делать:)
pro
а у Вас дорогой ничего не треснет?
CrayFish
Он про качественную говорил, так что не переживайте:улыб:
tpi
а мы типа некачественную хотим?:смущ:
хотя
я уже женат и снова не собираюсь. :бебе:
CrayFish
По статистике 95% новосибирцев не отличают качественное фото от каки, тогда зачем платить больше? :ха-ха!:
tpi
По статистике 95% новосибирцев не отличают качественное фото от каки, тогда зачем платить больше? :ха-ха!:
нужно сговорица и всем поднять до 30 000р, и делать каку за эту собственно цену, пока ФАС не накроет :улыб:
tpi
:ха-ха!:
а кто собирал статистические данные?
но большинство и правда не отличают
видел много народу довольных смазаными нечеткими пленочными фотками
что уж там про качественные:улыб:
pro
Внимание!!!
Предлагаю услуги свадебного фотографа.
Цена вопроса 30000 р.(тридцать тысяч рублей)
за стандартный набор фотографий.
Качество гарантирую!!
!
indman
Внимание!!!
Предлагаю услуги свадебного фотографа.
Цена вопроса 29000 р.(двадцать девять тысяч рублей)
за стандартный набор фотографий.
Качество гарантирую!!
!
Возможна оплата в кредит!!!

:ха-ха!:
pro
Предлагаю услуги свадебного фотографа.

Внимание, скидки!!!

Всем кто обратьтся до Нового года
цена вопроса всего 28999 р.(двадцать восемь тысяч девятьсот девяносто девять рублей)
за стандартный набор фотографий.
Ниже только цены в "Мебельвилле"
Качество гарантирую!!
!
Торопитесь время идет!!!
Возможна оплата в кредит!!!
slux
хе-хе... предлагаю себя в качестве фотографа на свадебную ф/съёмку
всего за какие-то 10-12 т.р.:улыб:
indman
цена вопроса всего 28999 р.
[...]
Качество гарантирую!!
Между этими понятими будет реальная корреляция?
tpi
иПТПЫЕЕ ДЕМП ЛПТТЕМСГЙЕК ОЕ ОБЪПЧХФ! :tease:
indman
иПТПЫЕЕ ДЕМП ЛПТТЕМСГЙЕК ОЕ ОБЪПЧХФ! :tease:
Да ну, нафиг! :ха-ха!:
slux
"за стандартный набор фотографий"

огласите весь список пжлста :tease:
tpi
цена вопроса всего 28999 р.
[...]
Качество гарантирую!!
Между этими понятими будет реальная корреляция?
Я хотел написать))): Хорошее дело корреляцией не назовут!!!
indman
Я так и понял, ответ - выше :улыб:
indman
Внимание!
Предлагаю услуги свадебного фотографа.
Цена - 3 тысячи рублей.
Ни качества, ни фотографий не гарантирую.
Могу
- съесть килограмм оливье
- переспать со свидетельницей (если понравится)
- громко кричать "Человек - водки" или "А ты кто такой?"
- пускать пузыри в бокале с шампанским
Торопитесь. Уникальная возможность. Заказавший 2 свадьбы, третью получает бесплатно!
kroll
и заметтьте.. сначала водку пьет, а потом шампанское.. вот это квалификация :bottle: пойду от безнадеги убьюсь аб стену :cray-1:
Sunni4000
хм... неправильно:улыб:Это не по порядку описано... А то как-то перед ребятами неудобно - сначала свидетельница, потом водка...
А если серьезно и по теме
1) Запросто может быть и такая цена (30 тысруб). Но это эксклюзив. Такое как делает... не буду говорить кто - пусть остается на уровне 2,5-3 тысруб
2) Фото (качественное) на мой взгляд должно стоить ДОРОЖЕ видео. Я неправ?
indman
иПТПЫЕЕ ДЕМП
Согласен... но не совсем. Конечно, ДЕМП, но вот иПТПЫЕЕ ли?
kroll
на последнего шутки - шутками но вот из-за такого разброса цен, обычно страдаете именно вы фотографы

а вообще демпинг это конечно путь в никуда

насчет цены в 30 000 я думаю это реально но цена эта не за фото а за комплекс услуг предоставляемый фотографом и не так уж мало желающих заплатить такие деньги и получить "кофетку", потому и обращаются к тем кто на хорошем счету и на слуху
kroll
ОБЪПЧХФ!
Этим все сказано!!!
kroll
про дороже - не факт.. Думаю, в хорошее видео тоже надо много вложить. Разное это и сравнивать не стоит:)
pro
Только в этом сезоне!!!
Торопитесь!!!
Посылаю всех на ... БЕСПЛАТНО!!!!!!

А если серьезно, то такие деньги будут платить, но если уже точно будут знать, что получат превосходный результат. А кто на 100% уверен что сможет предоставить этот результат?!!! И к кому можно за этим обратиться?
indman
ну есть поди человек, который давно на рынке и может гарантировать этот превосходный результат:) да и среди форумчан есть человек, который свадьбы снимает очень хорошо.. седня вот была на его сайте, в очередной раз впечатлилась:)
indman
www.fotalex.ru
держи:)
Sunni4000
согласен.
Я имел ввиду, что лично я считаю фото более... ну чтоли творческим процессом. Видео - это видео. Как смотреть на жизнь через окно. Все движется, слышна речь. То есть мы видим непосредственно "саму историю"
На фото - ничего не движется и не говорит, но тем не менее, "история" тоже рассказывается. Я говорю про правильные фотографии, а не "это я и дерево"...
pro
Хотя, уже в этом году были прецеденты, когда молодожёны ( или их родители :)) платили по 25-30 тысяч рублей за фотосъёмку своей свадьбы.
И, по непроверенным данным, были случаи - когда заказывали фотографа из Москвы и платили несколько тысяч у.е.
pro
Истина, что кому то хлеб сладкий, а кому то жемчуг мелкий не нова. Вопрос в другом. Все зависит от качества услуг и кредитоспособности населения. Никто не спорит что хороший фотограф стоит несколько тысяч у.е. Вопрос в другом. Сколько народа может позволить себе это. А процент людей которые могут себе это позволить в Новосибе гораздо ниже чем в Москве. Не думаю что и там ВСЕ фотографы стоят 30. Для своего слоя населения свой фотограф. кому то и 3 космическая цена. Может топик перерименовать : Когда будем жить так хорошо, что последний бомж будет себе заказывать личного фотографа по расценкам мировых модельных агентств :ха-ха!: :agree:
pro
по таким же данным был случай, когда заказывали фотографа из Красноярска, потому что тут ничего не нашли..
truman
Позвольте вмешаться не фотографу?:хехе:
Здесь правильно заметили что большинство не может отличить съемку на 5т.р. от съемки на 35т.р. Кто-то утверждает, что вот мой брат на свою цифровую мыльницу и забесплатно снимет не хуже любого фотографа. И поверьте, он разницы действительно не видит. А если нет разницы, зачем платить больше? Для многих обывателей работа фотографа - несколько раз нажать на кнопочку и в их понимании отдать за такую услугу 30т.р. просто экономически нецелесообразно.
Так что в данном случае речь идет о дифференциации рынка, т.е. услуги за 30 приемлемы либо для людей которые действительно разбираются в качестве фотографии и готовы за это качество отдать любые деньги, либо для людей обеспеченных, чтобы потом гостям показывать "а вот это я за тридцатник купил". Что первых, что вторых не так уж много. Все остальные просто будут просить друзей поснимать их на мыльницу просто на память. Может и не так красиво, но зато дешево и сердито.
И последнее, извините, если вдруг что-то из написанного задело чьи-то чувства:миг:
Лия
Конечно это фигня 30тыр, с кого брать их, со всех - это маразм... А если привязать цену съемки к допустим к цене свадебного платья? И двинуть лозунг вместо сабжего, - брать за фотосъемку свадьбы не меньше стоимости платья невесты? :ухмылка:
tpi
а если невеста выходит замуж без платья? в штанах или костюме?
Sunni4000
Я не имел в виду обобщеное условие....
Хотя можно такие "брат на свою цифровую мыльницу и забесплатно снимет" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
tpi
не всегда. У меня самая любимая и плодотворная свадьба была как раз без платья.. и платье часто не влияет на выбор фотографа.
Sunni4000
Почему есть люди, кто платит 30тыр за свадебное платье, но столько же жалеют за фотосъемку?
Sunni4000
> У меня самая любимая и плодотворная свадьба была как раз без платья..

А хорошая свадьба и хороший брак между собой мало связаны.
IMHO свадьба без платья - это не праздник. А если не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному?
tpi
У нас город "мелких торговцев" которые мыслят предметно и не видят ничего кроме намеченной цели.
Главное на свадьбе что? Правильно - жених и невеста, они должны быть супер!!! Гостей куда-нить рассадим и чем-нить накормим. Остальные перетопчутся! Денег все равно на все не хватит. А если и хватит, то есть еще куча дел, которые нужно уладить. Кто сказал "фотограф"? У меня вон Васька фотограф, у него фотик крутой!. И че? Сфотает как надо. Мы его накормим, напоим и фотки интереснее будут! И Сашку оператора напоим. Слышали, что когда оператор пьяный, то камера движется плавнее. А им денег и не надо, мы потом на рыбалку съездим я их пивом угощу! Так, о чем это мы? А, да.., платье. Платье должно быть супер!!! Я готов за него заплатить!!! :agree:
tpi
а про лимузин забыли.... лимузин тоже нада.
Anomander
>
IMHO свадьба без платья - это не праздник. А если не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному?
я так не считаю:)
Sunni4000
IMHO свадьба без платья - это не праздник. А если не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному?
Немного не правильно сформулировано!
Надо так: Если свадьба - не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному? :agree:
indman
нельзя заранее понять, какая свадьба будет праздником, а какая нет:)
Sunni4000
на п.п.

хорошему фотографу всегда найдётся что поснимать - что на празднике, что на преснятине:улыб:

эт к тому, что видел я шикарные снимки со свадьбы, о которой народ потом говорил - что свадьба прошла никак (скучно,пресно, вяло). И видел скуку-мрак-серость с шикарных как по размаху, так и по действу празденств.

так шта нехай пенять на зеркало, коли у жениха с невестой лица вышли не те
indman
Я наверное совсем "мелкий торговец", потому как тоже не считаю платье всенепременным атрибутом свадьбы, тем более за 30т.р. :ха-ха!: поскольку не считаю свадьбу - показом мод "у кого платье круче и дороже".
А свадебная съемка - это ведь массовый и коммерческий проект, обязанный подчиняться законам рынка "спрос-предложение" и конкурентоспособной цены. Настоящее творчество - это то, что вы, так сказать, для души снимаете, а не для продажи.
И зря Вы иронизируете над тем, кто на свадьбе главный, ведь это действительно день молодых, хотят они "плавноплавающую камеру", ну так пусть она у них будет:хехе:
Лия
какая в пень-колоду-разнитца - кто и что считаете главным на событии.

фотографа зачем зовут на свадьбу? Ну пожрать-попить - эт само собой, негоже гостя голодом морить.

Ну и наверно, чтобы получить фотографии, которые и через лет эннадцать будут радовать молодых да и гостей эмоциями того самого дня, когда вся эта житейская "заварушка" оформилась официально.

А что нужно, чтобы запечатлеть эмоции да ещё и передать их с картинки отпечатанного снимка? Наверно самый крутой фотоаппарат:улыб:ну и типчика, который его будет с собой таскать и жмакать пимпочки на этом агрегате )))