Пленочная фотокамера
976
2
Подскажите, можно ли сейчас купить пленочную камеру тысяч так за 3-4? Что это будет за камера?
flash hunter
Можно купить новый Зенит КМ+ меньше чем за 4. Байонет К, выдержка до 1/2000, 4 батарейка, мотор и приоритет диафрагмы. Кажется на них щас гарантия 2 года, надежность очень хорошая. Возможна проблема при съемке в очках, ибо идет паразитная засветка экспонометра.
Недавно на доске объявлений продавался б/у механический Вивитар 3800. Очень интересная камера, только размер маленький. Тоже 1/2000 и "К". Обе ближе к 4 пожалуй по цене. Вообще интересное б/у иногда на do.ngs.ru появляется. Еще замечу, что если вы не готовы много тратить на фотообъективы, то лучше выбирайте себе байонет К.
flash hunter
В первую очередь стоит определить цель,для которой приобретается камера. Что вы намерены ей снимать?У меня есть две таких камеры. Одна Киев-17,старый добрый аппарат.И более новая,но и подороже,камера Олимпус ис500. Объектив не съёмный,но присутствует хороший зум. Мощная встроенная вспышка. Камера похожа на цифровую(у меня часто спрашивали,цифра это или нет).Есть сзади экранчик на котором все данные высвечиваются. Как у цифры есть стандартные программы съёмки и возможность ручной коррекции экспозиции. Я бы ей и дальше снимала,если бы не перешла по работе на цифру.