Проблема с карточкой XD
1360
4
Здравствуйте. Вчера возникла такая проблема: отставил фотоаппарат(Olimpus 460) включенным на минут 5-10. Когда взял его - на кнопки не реагирует, на попытку выключить тоже, отключение батареи не помогло, реагирует только на открытие крышки карты. Заменил карту, выключил/выключил батарейки - заработал. Вернул карту - в выключенном состоянии при нажатии на кнопку просмотр по-очереди мигают лампочки на видоискателе и все. Такой же эффект при прдключении к компу. При попытке включить - начинает загораться белым и гаснуть дисплей пока батарейки не вытащиш :(. Вопрос: карте полный пипец или можно хотябы считать картридером или более продвинутым аппаратом?
m_vv
Воткните в картридер и попробуйте. Потом форматните карту в картридере. Может и не померла она
Господин Уэф!
с тем, что померла - я почти смирился. фотки жалко:хммм:
m_vv
лучше тогда самому не мучить, а поискать советы в инете я как то встречал описание прог которые могут попробовать восстановить фото, если карта все не померла физически полностью.
m_vv
Короче зашел в Фотолэнд(ни у кого из знакомых не нашлось картридера чтоб XDчитал). Фотки восстановили, карту отформатировали - после этого фотоаппарат стал включаться с ней, потребовалось еще раз ее отформатировать уже фотоаппаратом - работает