выбор цифрового фотика..
2231
29
всем привет
народ подскажите что можно взять лучшее в пределах 10 тыщ +-чуток, какой цтфровой фотик в этой цене лучший? какие фирмы и модели стоит сразу отсечь при выборе.... ??
спасибо
Драйвыч
Бери canon который больше нравится.

PS. 2 раза в месяц здесь всплывает одна и таже тема "Подскажите фотик за 8-11т.р." - Воспользуйся поиском, уже все сказано как где и почем.
Драйвыч
Поюзал с полгода Сапоп IXUS 60.... в большинстве случаев качество получаемого изображения "Г", хотя он очень удобен в дороге, т.к. занимает минимум места... хорошо работает в макрорежиме... Советую обратить внимание на другие модели или марки фотокамер
RA
из этих что лучше например А640 , A710IS , IXUS 750 ??
Мых
а у Никон есть стоящие модели в этом ценовом диапазоне? мож кто юзал
Драйвыч
Никон не знаю, Кэнон лучше, либо смотреть еще Панас, Фуджи, Пентакс, Сони
shaa
Canon??? Да ни в жизнь! В этом ценовом диапазоне Никон или Панас.
Драйвыч
А мне мой Sony DSC-H2 нравится:миг::dedmoroz:
truman
А мне мой Sony DSC-H2 нравится
Согласен - хороший вариант за эти денежки!
truman
А мне... а мне... А мне мой Панас-20 очень нравится. Правда, лежит с тех пор, как купил Canon. Но жалко расставаться - классный аппарат! Хотя, чего ему лежать? Эх-х, буду продавать! Щас в фотобарахолку чего-нибудь напишу!
Драйвыч
А я себе Canon S3 взял, пока только приятные впечатления:миг:
Драйвыч
Sony-H2 и Панас FZ7 одного поля ягоды...один на двоих комплект недостатков и достоинств. Модели абсолютно равные по характеристикам. Выбирать только исходя из религиозных предпочтений. Canon S3 хорош тем, что поворотный дисплей. По качеству картинки 2-ум верхним моделям уступает.
truman
если выбирать из трех Сони H2 , Panas FZ7 , Canon A640 - что лучше взять ?
Драйвыч
если выбирать из трех Сони H2 , Panas FZ7 , Canon A640 - что лучше взять ?
Лучше Canon A630
Драйвыч
выбирать лучше из сони и панаса......этот кенон рядом не валялся....а между теми 2-я...что в руку и душу ляжет....я уже говорил...модели абсолютно равноценные...ну если тока можешь еще Сони Н5 посмотреть......она такая же как и Н2 но 7.2 мП...чем и убьет панаса :))))
truman
вообще я их сравнивал вживую в магазе смотрел, у кэнона 640 оптика ну явно меньше на вид.

а эти два оба прикольные, надо в них больше покапаться в инете почитать.


про а630 ? почему его ???
Драйвыч
Ну так принято: из двух примерно аналогичных фотиков предпочесть тот у которого мегапикселей меньше - качество фоток будет лучше (из физических соображений).
Драйвыч
гы..хорошо сказал по поводу солидности оптики..ну где то ты прав...у сони и панаса максимальная диафрагма в 2-а раза больше чем у А630...поэтому гораздо дольше будешь обходиться без вспышки....а это есть хорошо...ну и плюс стабилизаот рулит.....
shaa
> Ну так принято: из двух примерно аналогичных фотиков предпочесть тот у которого мегапикселей меньше - качество фоток будет лучше (из физических соображений).

Это расхожее среди "осведомленных" мнение в противовес "обывательскому".

На самом деле:
1. Если производитель не напортачил с матрицей, то от больших мегапикселей _картинка_ хуже не будет.
2. От больших мегапикселей на _пиксельном_ уровне изображение будет хуже. Но кого это, по большому счету, волнует?
3. От больших мегапикселей можно получить _чуть_лучшую_ детализацию.
4. А вот стоит ли платить лишнего за "чуть лучшую" детализацию - большой вопрос.
Anomander
Ну в общем где то примерно так и получается.
С моей точки зрения 5Мп хватает для печати фотографий до 20*30. Увеличение разрешение до 10мп даст увеличение кол-во строк наверно на 10-20% - не думаю что это сильно отразится на качестве снимка, зато размер фотографии увеличится в 1,5-2 раза....Поэтому мне нравится а610 :)))
shaa
Ну так принято: из двух примерно аналогичных фотиков предпочесть тот у которого мегапикселей меньше - качество фоток будет лучше (из физических соображений).
Качество будет выше у того, у которого больше матрица (физические размеры)
kroll
у кого их этих лучше матрица? сони н2 , панас фзет7 , кэнон а640/630 ? я так полагаю надо выбирать из н2 и фзет7....
Драйвыч
Не поленился - сходил и посмотрел размеры матриц
Sony N-2 - 1/1.7" (7.6 x 5.7 mm)
Panas FZ7 - 1/2.5" (5.76 x 4.29 mm)
Canon A640 - 1/1.8" (7.18 x 5.32 mm)
Canon A630 - 1/1.8" (7.18 x 5.32 mm)
---
Крайне рекомендую. НЕТ! НАСТАИВАЮ! Прочитать вдумчиво вот это - http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Многие отмахиваются от этой статья. И совершенно зря. После прочтения - примерно 9 вопросов из 10 попросту не задаются (отсеиваются). Хорошая статья, полезная!
Драйвыч
Драйвыч если вы умеете фотографировать, то вам будет без разницы они все примерно одинаковы, если плохо умеете то выбирайте тот который вам внешне больше нравится
kroll
http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Хорошая статья, полезная!
Я бы сказал это лучший из технических ликбезов по цифровому фото (по крайней мере из того, что я читал).
kroll
ок всем большое спасибо, будем читать !