ФОТОГРАФ ИЩЕТ МОДЕЛЬ ДЛЯ СЪЕМОК
342347
1001
Ostrog
Так вроде ж говорили, что "панночка помэрла", а ? :а\?:
а кто сказал, что на фотке "панночка" ?:улыб:
Chuck_Norris
Ну..., что-то рядом. Взбрело на ум и не сходит. Звиняйте, коль чушь спорол.
Vensk
Никогда не фотографировал свадьбы. Пригласите за смешные деньги - 1000 руб. Я просто попробовать хочу. Компьютерные эффекты, виньетки и всякие красивости сделаю как полагается. Фото отдам на диске в лучшем виде.
На мои фото можно взглянуть тут:
мои фото


Выношу предупреждение... Правила читали? Или все недосуг?:улыб: Прямое нарушение каких пунктов?:улыб: Здесь не Доска Объявлений... И пишите по-теме... здесь все безвозмездно.. :dnknow:
magiomagio
Шо ето было? :dnknow: Похоже кризис, о котором..., уже это, в смысле, того?
magiomagio
Не слишком большую ответственность на себя берете? У людей одно из самых важных событий в жизни, а вы на них тренироваться хотите как на кроликах. :злорадство: Если нет опыта, и резервной камеры тоже, как я понимаю, зачем тогда соваться в самое пекло? Попробуйте себя в качестве ассистента, чтобы хотя бы получить представление о всем процессе. Чудес не бывает. Свадьба это очень динамичное мероприятие, и в некоторые моменты невозможно перемотать назад: "так, стоп - все сначала, у меня не получился кадр".
"Компьютерные эффекты, виньетки и всякие красивости" - то что молодоженам не особо и нужно, к слову)
Пардон за оффтоп.
aerion
Да почему оффтоп? Здравые мысли... Резервка - это желаемое условие, а не обязательное. Про ассистента согласен. Хотя опять же - человек свет видит? Ты с ним уже снимал? Что может, что нет? Что тянет его техника? Да всяко было... тут есть люди, к которым я пойду ассистентом и почту за честь, есть - что рядом камеру не достану... всяко было... был второй "фата-граф" который а РАВ снимает "тока чиста для полиграфии", с китом, бывало стреляли карты памяти и аккумы, потому как 1гиг что-то заполнился а батарейки сели... :dnknow:
asma de jour
Конечно Вы правы. Что не подготовленному суватся на свадьбу и не стоит. Но бывает и такое , что у профи садятся батарейки и карты заканчиваются, и они под соусом что у них сели батареи и им надо зарядить их на банкет . Они сваливают с прогулки ( как было у сестры на свадьбе). Хотя там по времени снимай и снимай. Простите за оффтоп. Не удержался.
magiomagio
В раздел "объявления" (do.ngs.ru) объяву дайте!
Мое мнение такое: уровень Ваш тянет больше, чем на ту сумму, которую назвали Вы. А начинать все равно придется! Только запаситесь батарейками и флешками. И по возможности снимайте в РАВ. Свадьбу, увы, не переснимешь.
aerion
Если нет опыта, и резервной камеры тоже, как я понимаю, зачем тогда соваться в самое пекло?
Резервную камеру, больших денег, настоящей любви и еще много-много чего можно ждать всю жизнь.
При этом так ничего и не изменится!
Нужно вперед двигаться, а иначе всю жизнь прождать можно.

Просто в таком случае можно молодым сказать честно, что опыта мало. И показать несвадебные фотки.
Фотки хорошие. Желающие найдутся.
Александр Фризе
в защиту: дополнительной камеры у меня нет и небыло. и от етого фотографом ты не станешь:) лучше иметь друзей фотографов которые помогут тебе в таком случае:)
кризис? вы как будто только в интернет зашли... за последние пол года появилось как минимум 30 процентов новых фотографов а сколько фотографов было... по сути 50% это те кто снимают 1-3 тыс.р. и если молодые их выбирают............
а вот побыть асистентом так полезно:) столько расскажут и покажут что вы потеряете минимум времени и денег чтобы решить ваше ли это или нет:)
опять же во времена кризиса..
Foto-Mig
а я бы ассистентом и бесплатно пошёл бы
старался бы
Foto-Mig
по сути 50% это те кто снимают 1-3 тыс.р. и если молодые их выбирают............
и правильно делают - нефиг жлобствовать - некоторые просят 15-25тысяч а сами фотать так и не научились, их даже не спасает наличие canon'ов 5D и всего остального.... достаточно заглянуть на местных свадебный или на другие, почти профильные...
Chuck_Norris
согласитесь что они снимают явно лучше чем те кто за 1-3 тыс.р.
кстати я отношусь к этой ценовой политике (15-25)
Foto-Mig
согласитесь что они снимают явно лучше чем те кто за 1-3 тыс.р. кстати я отношусь к этой ценовой политике (15-25)
Не соглашусь...так как, имхо, максимум, действительно настоящих фотографов не больше пяти в Новосибирске,
за их фотосъемку не жалко и 15-25тысяч отдать...
и Вы, НА МОЙ ВЗГЛЯД, к ним не относитесь... как и большинство тусующихся, например, здесь, на свадебном форуме...
Chuck_Norris
действительно настоящих фотографов не больше пяти в Новосибирске,
за их фотосъемку не жалко и 15-25тысяч отдать...
Поддерживаю.
Вообще вопрос ценовой политики - это непростой вопрос.
Но свой труд, так или иначе, ценить надо.
А продаваться за гроши - это разве нормально?
Мне кажется так - или бесплатно или за хорошие деньги.
Ну, это мое мнение...
Кстати, как-то далеко от темы топика ушли...

В тему:
Ищу молудую и красивую девушку для съемки рекламы.
Предложения жду в личку.
Подробности - так же в личке.
А продаваться за гроши - это разве нормально?
Мне кажется так - или бесплатно или за хорошие деньги.
Ну, это мое мнение...
Ну так надо сначала научиться фотографировать а потому же цену загибать.. :смущ:
Chuck_Norris
а вы себя относите к этим пяти настоящим фотографам? только честно?
Foto-Mig
А вы асистентов -новичков берете??
Ворчун
пока нет, потому что у меня уже появился асистент)

FaceOff я думаю судить о том кто достоен этих денег а кто нет, должны не мы а клиенты, и если у людей которые берут по 15-25 тыс.р. есть заказы значит они действительно хорошо снимают, ну или покрайне мере нашли свою публику:миг:
Foto-Mig
народ, давайте по теме писать. Либо создайте для подобных обсуждений отдельную тему...
indman
я вот безумно хочу красивые фото ) щас ведь зима! неужели ни у кого нет предложений?))
olesia130
Хм...предложения всегда есть:-)