ФОТОГРАФ ИЩЕТ МОДЕЛЬ ДЛЯ СЪЕМОК
342338
1001
Дон Кихот
Спасибо за ответ! А я вот ни ррразу в жизни не делала фотографии у профессионала... :dnknow: Ну, если свадебные ни считать. Хотя оченна красявые получились!!! :live:
Ekichka
ннп

как то встретил достаточно верную фразу.

Фотограф не занимается решение психологических проблем фотографируемого (модели). Хотя по факту бывает всяко.
Vitalik
Интересная мысль... Я думаю, человеку с незначительными проблемками фотограф все-таки помочь может... Хотя и не занимается этим, и не думает даже, что помогает...
Vitalik
фраза конечно хорошая)) Но мне вот как раз частенько приходится преодолевать всякие психологические барьеры моделей..))..И слава богу, что мои старания не бываю напрасными:) И очень бывает здорово, когда фотография является своего рода терапией для модели. Когда она смотрит на себя другими глазами и когда у нее повышается самооценка...:)
indman
Очень поддерживаю!!! ВЫ молодец! :respect:
indman
фраза конечно хорошая)) Но мне вот как раз частенько приходится преодолевать всякие психологические барьеры моделей..))..И слава богу, что мои старания не бываю напрасными:) И очень бывает здорово, когда фотография является своего рода терапией для модели. Когда она смотрит на себя другими глазами и когда у нее повышается самооценка...:)
ага. самооценка то повышается.
но насколько ты уверен, что твои навыки фото-терапии дадут именно тот эффект, что нужен был человеку?
а? воздействуешь на человека, манипулируешь им) посредством подобной терапии))

ну и про преодоление) ты осторожнее с этим)
некоторые все ж пусть останусться)

p.s. в психологии есть так называемая арт-терапия) теперь у нас есть и фото)

p.s.s. помогать нуно) но нуно чтобы и цели у людей совпадили. идти на съемку ради только повышения самооценки.. и пр.. и пр. я думаю, что не стоит.
либо у нас фотограф берет несвойственную функцию. психоаналитика вообще-Т)

з.ы. обсуждение не для этой темы.
Vitalik
живя в этом мире в любом случае приходится заниматься психоаналитикой...
Vitalik
как то встретил достаточно верную фразу.
Фотограф не занимается решение психологических проблем фотографируемого (модели). Хотя по факту бывает всяко.
Абсолютно неверная фраза. К фотографу идут именно для того, чтобы он посмотрел с любовью, разглядел красоту в человеке и сумел её отобразить! А красота, она и в форме, и в глазах, и в состоянии... Для того, чтобы получить внутреннее СОСТОЯНИЕ, нужно быть немножко психологом. Суметь отвлечь модель от проблем, раскрепостить, похвалить. Многие ведь приходят первый раз профессионально фотаться, думая, что у профессионального фотографа снимаются только модели! И у тебя всего два часа на фотосессию, чтобы гарантированно получить классный результат! Конечно, можно сказать - "Я профессионально нажимаю на кнопочку, а как вы при этом выглядите и ваши психологические проблемы меня не касаются".
Фотографии не будет.
Это мужчины могут прийти, чтобы сфотаться и просто получить технически качественный портрет, и то... А женщины идут за КРАСИВЫМИ карточками, за поддержкой и повышением самооценки, чтобы получить фотки, "где я такая стройненькая и ни одной морщинки..." Это не только фотошоп, это психология.
:secret:Да и мужчины за тем же идут.... если не говорить про "фото на документ" :yes.gif:
Alexandr_Kozlov
Абсолютно неверная фраза. К фотографу идут именно для того, чтобы он посмотрел с любовью, разглядел красоту в человеке и сумел её отобразить! А красота, она и в форме, и в глазах, и в состоянии... Для того, чтобы получить внутреннее СОСТОЯНИЕ, нужно быть немножко психологом. Суметь отвлечь модель от проблем, раскрепостить, похвалить. Многие ведь приходят первый раз профессионально фотаться, думая, что у профессионального фотографа снимаются только модели! И у тебя всего два часа на фотосессию, чтобы гарантированно получить классный результат! Конечно, можно сказать - "Я профессионально нажимаю на кнопочку, а как вы при этом выглядите и ваши психологические проблемы меня не касаются".
Фотографии не будет.
Это мужчины могут прийти, чтобы сфотаться и просто получить технически качественный портрет, и то... А женщины идут за КРАСИВЫМИ карточками, за поддержкой и повышением самооценки, чтобы получить фотки, "где я такая стройненькая и ни одной морщинки..." Это не только фотошоп, это психология.
Хорошо сказал. +1 :friends:
tSteve
Саша, про любовь ты здорово сказал!
Vensk
Товарищи фотографы, кто-нибудь может абсолютно безвозмездно помочь мне в том, чтобы хоть одна фотография у меня осталась на память от моего нынешнего состояния? Состояние недели через три изменится и ребенку даже будет показать нечего, когда он подрастет. А так хочется чего-то прекрасного..
indman
живя в этом мире в любом случае приходится заниматься психоаналитикой...
ага. собственной.
в отношении себя - пжста. твой выбор;
в отношении других - тоже пжста. только вот насколько форма подачи рез-та такого анализа окажется нужной (приемлемой) для самого человека, чей анализ ты провел?
ну и конечно мы презюмируем, что ты не допустил ошибку в анализе.

p.s.. Я пишу это, чтобы лишний раз мы задумались над тем, что и как мы говорим, делаем, получаем, показываем и объясняем.
Alexandr_Kozlov
Абсолютно неверная фраза.
Саш, у меня нет цели спорить, что-то выяснять.
просто обмен мнения. Я не считаю, что мое утверждение верное или неверное. Нет такой оценки. Сколько людей, столько мнений.

Не играет и роли, кто приходит к нам. Маленькая девочка, зрелая женщина, подросток парнишка, человек престарелый... или еще кто-нить. не играет роли.
дифференцация есть только в способах коммуникации.. а все остальное, постольку поскольку.
Кстати, спасибо, что поделился своим видением ситуации. Мне подобное интересно.
nervous
ННП. Господа и дамы! Что-то тема совсем съехала с катушек. Ладно обсуждения обсуждениями, но есть отдельная, прямо противоположная тема, для хочущих моделей! Эта тема для хочущих фотографов! :+))
nervous
Да без проблем... :dnknow:
Свяжитесь в личку.
Ф-1
Есть такие люди, которые не догадываются чего хотят.. А тут я такая написала и, надеюсь, хоть один человек понял, что хотел именно этого :хехе:Итог: все довольны, все счастливы..
Vensk
Пофотаю кого нибудь с креативом:улыб:
Chuck_Norris
__________________________________
Пофотаю кого нибудь с креативом
__________________________________

Фото на паспорт?
truman
Фото на паспорт?
конечно, если вам нужно на паспорт, без проблем :agree: - будет только реальное фото без компьютерной обработки:улыб:
Chuck_Norris
неумеешь фотошопом пользоваться - так и скажи, зачем выдавать желаемое за действительное?
Chuck_Norris
Так вроде ж говорили, что "панночка помэрла", а ? :а\?: